Чукча Мукча• 07 мая 2015
Алименты и новая семья, как быть? Зайдите бывшие и вторые жены!
Женаты год.
Моему сыну - 4 года (родной папа умер), его сыну - 11 лет.
Работает последние 2 месяца. Заработал 5 тыс. грн. на стройке. В прошлом году дважды была подработка - все что заработал потратил на своего сына. Шел специально - потому что надо было сыну телефон подарить, ботинки купить.
Дать что-то мне в материальном плане - этого не было до последних двух месяцев. Жили за мой счет (мои сбережения от первого брака, помощь родителей, которую я не тратила, а копила).
Я как в семье - пытаюсь понять и поддержать - не было работы, не было мотивации рбаотать - были деньги в шкафу.Из них одевали малого его, у моего одежда была (бабушки и дедушка на вырост часто покупают).
Когда более-менее наладилось с работой - постоянно слышу - я малому ничего за тот год не дал, алименты не платил (я давала из своих трижды, после его подработок только на сына перестала давать). То, что он мне ничего не помог за тот год и даже не думает об этом - это нормально, так бывает, не было работы, что - сейчас все работают?
Супер, но без моих сбережений тупо не было что кушать и за что машину заправлять.
Нет денег - ездь маршруткой. А малого своего каждый раз на машине привезти-отвезти, а я с малым своим в целях экономии на автобусах ездила.
Вот как быть с ситуацией - что малому он должен вернуть алименты по 800 грн (по суду 160) за прошлый год, а мне втирает что я вместо памперсов могу пеленки поставить, и для моего ребенка садик - это дорого (примерно как и алименты вместе с проездомя).
Раньше пенсия сына от папы шла и на алименты дважды, и на бензин, чтобы возить старшего к нам на выходные (к бабушке второй он сам ездит автобусом - одна станция, автобусы рядом).
Когда у меня закончились ВСЕ деньги - я прекратила возню за мой счет, или за счет "в долг", который Я отдавала из пенсии малого и своей биржи.
сумбурно, но мне очень обидно и неприятно, что я и мой сын ему по боку, он должен-должен-виноват-виноват перед старшим, а мы перетопчемся и обойдемся во всем....
пысы:бывшая жена обеспеченная, ее доход 15 тыс. грн ежемеесячно (чтобы не писали, что ребенок "обделен").
Муж и его родные считают, что старший обделен и ущемлен, так как живет без папы (муж сам ушел от жены, которая ему изменяла, потом и замуж за любовника вышла). А у моего все есть! И даже мой муж у него каждый день, а у старшего - только на выходные.
У моего куча игрушек от бабушек и дедушек - и то, их стадли ему покупать когда не стало папы (я овдовела).
Сейчас я на 4 месяце. И понимаю что мой,что наш - всегда будут на последнем месте для моего мужа.... А старший - всегда на первом месте.
Я понимаю, что мы появились ПОСЛЕ старшего, но с нами или без нас - он все равно с ним бы не жил.
(мне озвучивали в злости, что я могу и тряпочку вместо прокладок поставить, и коровье молоко вместо смеси, и пеленку вместо пампермов. и что я много денег на молоко трачу, и что гинеколог онко мой слишком дорогой....) вот как то так....
мужа люблю, он хорошо относится к моему сыну, помоет его, оденет, искупает..
КОгда встречались - видела что муж любит обожает сына своего - думала что он хороший отец. Но виходит что только для старшего.
Чукча Мукча
• 07 мая 2015
Ответ дляВолшебная палочка
вас насильно заставляли беременеть общим ребенком?
забеременела не запланировано и к моменту как узнала что Б - вещи все были собраны на выход.
Осталась - так как думала что его ребенок - может поменяется ситуация что там он обязан, а семье не обязан и вообще.
Если бы я создала тему просто без наших детей от первых браков - его отношение ко мне безлаберное, в первом браке и с девушкой которую любил было по другому. Он сам рассказывал, но все равно гвоорит что к ним относился хуже чем ко мне 0_0
Электричка• 07 мая 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Вот , ну не понимаю, прости Господи, как в наши дни можно случайно забеременеть???? Ну каааак???? Неужели многие до сих пор не слышали о средствах предохранения, коих огромное множество???
Чукча Мукча
• 07 мая 2015
Ответ дляСоня-сонятко
Автор, могу по своему вас понять. Но есть и другая сторона медали. Вы знали, куда шли, что у него есть ребёнок и что муж его очень любит. Если всё так, как вы описываете в плане финансов, это, конечно, тоже не дело.Почему вы должны сдержать его. По поводу изменила и он ушёл...Вы уверены, что всё знаете. У меня есть подруга. Пока она была в декрете, муж изменил её и собирался уйти к любовнице. Она жила в квартире, которую ему родители оставили. Ребёнку и 3-х не было. Родители в другом городе, ЗП небольшая. Ради ребёнка вернула его в семью, нашла работу хорошую, а потом и мужчину достойного. А тому предателю сделала ручкой. И многие считали, что это она коварна изменщица. Так что не стоит рассуждать только со своей колокольни
Правильно, я знала куда шла и знала почему иду - потому что муж любит своего ребенка. у меня были отношения с мужчиной, который отрекся от своих двойнят. Его отношение ко мне и ребенку моему устраивало вполне, зарабатывал, своя квартира и машина. Но это отношение к детям я не переварила.
Пусть кто то и дурой меня назовет сейчас из-за этого тоже.
Меня не волнует почему они разошлись. Не из-за измены. Он не поймал на горячем. Она не давала ему по 3 месяца в постели, каждый день скандал (из-за любого поводу) до ночи.
Это то что рассказали.
Так все запутано. Плюс беременные гормоны (я себя, как вспомню, ух). Я бы составила четкий план себе, так и отвлечься можно и занят делом и не до скандалов и выяснений. Есть пенсия, плюс есть работа (я так поняла), прикиньте доход в месяц и сколько вы успеете оттуда отложить до родов, чтобы у вас был ваш личный запас на первое время.Честно, я не поняла чего хотите лично вы?
Уйти - так уходите, дать второй шанс - сядьте и поговорите спокойно. Дело не в деньгах (хотя у вас все к ним только и сводится), а во взаимоотношениях, в уважении каком-то.
Вы сами отдаете деньги вашего сына его ребенку, а потом обижаетесь и требуете вернуть долг. Вы сами его одеваете-обуваете, мучаясь без обуви, а потом недовольны, что все так. Но ведь и правда - вас никто не просил. То, что он не отказался, то такое..Понимаете, не каждому человеку придет в голову, что вдова с ребенком добровольно предлагает последнее. Делает доброе дело- значит есть возможность, таки мыслят многие. А вы совершаете никому не нужные подвиги, а потом терзаетесь.
К тому же если мать сама готова отдавать детские деньги, не думая о своем ребенке, то смешно ждать, что ваш муж и его семья будут о нем думать и переживать, как его обеспечить. Вы это поймите.
Вы можете уйти, можете остаться, но даже если появится другой мужчина, то нет гарантии ,что ситуация не повторится. Просто сделайте вывод и измените отношение и к себе и к своему сыну.
И не терзайтесь. Вы не дура(как здесь многие писали) и не несчастливая. Вы оказались в страшной ситуации, оставшись молодой вдовой с маленьким ребенком, да еще и родители далеко. Я даже представлять такое не хочу. Жалко себя, жалко ребенка без отца, да вы сами все верно выше написали, вы все понимаете и это главное. Хотелось тепла, хотелось, чтоб сын был счастлив и вы готовы были платить и впрягаться, чтобы как-то эту пустоту заглушить.
Ну, все) Теперь вы все расписали, думаю в голове все на места становиться понемногу. Возьмите себя в руки ,все не так плохо. Все здоровы, мама хорошо зарабатывает и может не только себя обеспечить, но и внуку помочь, есть большой дом, есть вторая одинокая и обожающая внука бабушка, да и вы сами еще очень молоды и есть самое главное - время, чтобы все начать сначала. С ним или без него)
Ответ дляНевидимка Майя
с БЖ не видется. Раз видел - когда оформлял ей доверенность на выезд малого (он танцами занимается).
Обговаривала только роды - будет кесарево, 12 000 грн.
Говорит что оплатит, но потом его снова перемыкает и - сколько заработаю - столько будет. Снова пройдет - я оплачу операцию.
Это шок, он, сейчас борется со своей ленью - раньше еле попу поднимал одного обеспечить, а теперь двух:)
Ой, мамочки, ничего себе кесарево сколько стоит
Поговорите с мужем, спросите, что его сейчас беспокоит, может он боиться, что не справиться и паникует. А мы и так знаем, что фиговый он кормилец. Старайтесь поддерживать его.
И самое время быть умнее и хитрее
Пока он боится вас потерять, вы аккуратно вводите ’ноу-хао’ - общий бюджет, черный конверт(это ваш тайный), обсуждаете вместе ваши глобальные затраты и т.д.
Подумайте, что нужно изменить для того, что бы в случае вашего расхода вы хоть какую-то имели копейку.
Где ребенка прописывать будете? С бабушкой разговаривали на этот счет?
И самое время быть умнее и хитрее
Пока он боится вас потерять, вы аккуратно вводите ’ноу-хао’ - общий бюджет, черный конверт(это ваш тайный), обсуждаете вместе ваши глобальные затраты и т.д. Подумайте, что нужно изменить для того, что бы в случае вашего расхода вы хоть какую-то имели копейку.
Чукча Мукча
• 07 мая 2015
Ответ дляЭлектричка
Я вторая жена, есть сын от первого брака , уже 18 лет ему. Живем вместе с мужем 15 -й год, трое совместных детей. Муж обеспечивает всех с лихвой. Раньше я парилась по поводу немалых затрат на его сына, а потом решила, зачем себе нервы трепать, мне и моим детям всего хватает, поэтому даю мужу карт- бланш на все вопросы , связанные с сыном, вообще стараюсь туда не лезть, мне так проще. И вообще считаю, что муж обязан обеспечивать детей, ну хоть стараться, хоть как-то! Трутней органически не перевариваю. И вообще для меня существует понятие- мои деньги-это МОИ! А его деньги-это НАШИ! ( ему демонстративно я это не заявляю, естественно;-)
я бы тоже так хотела, чтобы мне и моим детям хватало.
Но мне сказали, что как будет - и пеленки вместо подгузников и тряпочки вместо прокладок если он не заработает на нас.
СпайдерВумен• 07 мая 2015
вы нереальная дура. если всё так и было с самого начала-ну нафига вам был такой муж???
теперь пашите на него и его сыночка всей семьёй.
учите малого своего чистить им ботинки...
всё.
Чукча Мукча
• 07 мая 2015
Ответ дляКарамелья
Знаете у людей бывает странное проявление любви
я думаю еще повлияло то, что вы изначально дали ему расслабиться. В вашей семье есть неприкосновенный ежемесячный фонд - пенсию по случаю потери кормильца, именно ее вам выплачивают на сына - это ему на поесть, одеться, обуться, но, никак не на нужды вашей новой семьи. Если вы взяли с его фонда 200 грн. вы обязаны положить! А вы позволили эти деньги отдавать 30 летнему мужику, который должен волосы на попе рвать, чтоб обеспечить жену, сына и помочь родителям.
Жалость - это плохое качество, обычно ею пользуются, пока вы жалеете вам обплетают горло...и готовят место для сидения на вашей голове.
Хотите иметь сильного мужчину - НИКОГДА не потакайте его слабостям.
А свекровь так любит внука, что, когда узнала, что муж взял женщину с совершенно чужим ребенком вошла в состояние протеста и невосприятия. И для нее не важно, что сын не горбатится в вашу честь, для нее важен сам факт наличия ’чужого’ ребенка! ЕЕ любимого внучка, который родился 3х кг с малюсенькими ручками, красивыми глазками, которого она ночами смотрела с коликами в животе и привыкла к запаху ее волос ...променяли на ’чужого’ ребенка. Вот как она это видит, и не важно, что б. жена изменила мужу, что сын решил уйти...бабушка видит все по своему. Ох, уж эти бабушки....
Автор, родите ее 3х кг. чудо, она вкусит аромат нового дитя и начнет оттаивать, тем более в одной квартире живете.
Проверьте свекровь - обговорите УЗИ, детскую одежку, коляску, кроватку и т.д. и посмотрите на реакцию. Вы может потом еще станете самой любимой невесткой, когда у бабули ’хрен.’с мозгов выветрится.
я думаю еще повлияло то, что вы изначально дали ему расслабиться. В вашей семье есть неприкосновенный ежемесячный фонд - пенсию по случаю потери кормильца, именно ее вам выплачивают на сына - это ему на поесть, одеться, обуться, но, никак не на нужды вашей новой семьи. Если вы взяли с его фонда 200 грн. вы обязаны положить! А вы позволили эти деньги отдавать 30 летнему мужику, который должен волосы на попе рвать, чтоб обеспечить жену, сына и помочь родителям. Жалость - это плохое качество, обычно ею пользуются, пока вы жалеете вам обплетают горло...и готовят место для сидения на вашей голове.
я понимаю... и не успокоюсь наверное, пока муж не вернет все пенсии моего сына.
думала сказать чтобы отдавал своему 800 и моему за предыдущийй год.
А то получается как - попользовался, высосал, а теперь ждите вдруг что то останется, пока я рассчитаюсь с алиментами.......
Насчет свекрови спасибо вам за мудрые слова. По ее словам она сама просила своего сына найти женщину с ребенком, потому что с его большо любовью не сложилось из-за наличия у него ’хвоста’...
И да, она считает что мне крупно повезло что меня с ребенком взяли. Сейчас стоооолько одиноких девушек без детей красивых и умных! и ВООБЩЕ БЖ пожалеет еще о нем!)
вот так и живу....
Ответ дляНевидимка Майя
теперь я понимаю это...
и понимаю что у него комплекс вины перед своим сыном.
У него не комплекс вины перед сыном. А способ оправдания своей лени..
Это еще хороший способ манипуляции вами: ой какой хороший отец)
На вас женился, так как думал что вы такая самостоятельная, молодец. Может и ему что перепадет.
Бред про мотивацию вообще считаю смешным. Мужика мотивирует желание перепрыгнуть себя, а не деньги жены в шкафу.
Как говорят - плохому танцору яйцца мешают)
Рожайте автор, и ставьте мужа в рамки!
Электричка• 07 мая 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Перед тем , как выйти замуж я его спросила, а мы сможем покупать нашему ребенку качественные вещи(назвала фирму магазина), он тогда не был мега богатым, у нас не было квартиры, жили на съемной ! Но в этом человеке я увидела сразу потенциал, как типичная самка, которая хочет, чтоб ее потомство было обеспечено во всем! ... Мой тогда еще будущий муж ответил мне :’ да, сможем покупать все.’ И он таки выполнил свое обещание с лихвой! До этого у меня был МЧ и я не собиралась рожать ему детей и не забеременела, потому что не хотела, т к не было в нем того самого потенциала добытчика ! Повторюсь-не забеременела(Боже упаси, не аборт, считаю преступлением). Сейчас вам , будучи беременной, деваться уже некуда, постарайтесь просто включить мозги и попробуйте перекроить ситуацию на свой лад, хотя УЖЕ это будет намного сложнее, чем если бы Вы это сделали с самого начала! И вообще, хватит жалеть своего безалаберного мужа - ЖАЛКО у пчелки..... Сделайте из него мужика и будет вам счастье!
Чукча Мукча
• 07 мая 2015
Ответ дляLeila_1
Рожайте автор, и ставьте мужа в рамки!
наверное и то, и другое.
Здесь еще и родители и БЖ вбили в голову что ребенок старший обделен, растет без папы. А папа каждые выходные и не выходные его забирает и видится с ребенком.
На мне женился - и сказал как то что думал что не затянет меня в такую же жопу, в которой был сам.
Чавонадо• 07 мая 2015
перестаньте содержать кормить все что раньше делали, попросите у его денег на своего сына - посмотрите что будет дальше по ситуации , если вам экономить то решать вам как так жить.
у моего мужа есть ребенок от 1 брака так бж отказалась сама от алиментов и сказала не приходить ничего ей н надо и бабушке и дедушке . очень очень редко звонит 300 гр попросила, велосипед и с сентября кружки оплачивать
Бутылка с банками• 07 мая 2015
Автор, простите, но вы ДУРА! вы сами своими руками все испортили! виноваты только вы!
Зачем вы давали ему деньги?Зачем вы вообще сообщали, что у вас есть деньги?Зачем вы осознанно шли на шаг с общим ребенком, видя это все?
Вы вообще понимаете, что у вас все шансы остаться с 2 детьми теперь на руках?
Бутылка с банками• 07 мая 2015
вы уже в том положении, что никуда особо не денетесь
дальше будет хуже(
Чукча Мукча
• 07 мая 2015
Ответ дляКарамелья
И самое время быть умнее и хитрее
не думала еще где буду прописывать ребенка...
не нормально мое поведение, я знаю...
Но его поведение вообще не мужское...
Я обсуждала - вот кесарево. А у него на первом плане пойти и купить типа нам всем футболки, босоножки, штаны и тд....
не нормально мое поведение, я знаю...
Но его поведение вообще не мужское...
Кондуктор трамвая• 07 мая 2015
Все не читала,но скажу как вторая жена. Почему вы деньги Вашего сына тратите на нужды не понятно какие? У меня сын от первого брака. Его алименты трачу часть на курсы английского обязательно, а то что остается (пару сотен) на свое усмотрение в том числе и карманные расходы сына. Есть НЗ сына, которое не трогаю как бы не прижимало. Вы у вашего сына одна, подумайте, а у того мальчика есть и обеспеченная мама и с руками и мозгами папа.
Чукча Мукча
• 07 мая 2015
Ответ дляoljia
спасибо вам...
вы как психолог все расставили по полочкам...
Чукча Мукча
• 07 мая 2015
Ответ дляБутылка с банками
Понимаю.
А давала потому что он болел и лечиться надо было... вот такая дура....
Просто болталка• 07 мая 2015
Ну для начала -у вас плохой вкус.Если вы видели какой он-зачем решили от него рожать,еще и стоя на бирже(фактически без доходов).Если мужчина любит женщину,то любит и ее детей.Но это не ваш случай.
Муж порядочно поступает по отношению к своему сыну-бывших детей не бывает.Но похерил вас.
Я что-то не так поняла,или вы сыну в 4 года памперсы надеваете?
Бутылка с банками• 07 мая 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Понимаю.
какие мы бабы-дуры
вам спокойно не жилось что ли самой с сыном?
Аноним_Галя• 07 мая 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Поддерживаю! Мои дети - в первую очередь! А вообще, чужих детей не люблю, я бы не жила с МЧ, у кот. есть дети! Именно поэтому 3 раза замужем за МЧ без хвостов :-)
Ответ дляЧукча Мукча
вот так и живу....
Вы можете усугубить ситуацию если будете агресивно настроены в плане возврата денег. Тем более вы их сами давали. И уж ваши гормоны
- я просто помню свои, могут сделать ваши отношения более натянутыми.
Давайте будем смотреть правде в глаза: с мужем у вас проблемы, поддержку свекрови вы тоже не имеете. Поэтому, сейчас лучше не усугублять ситуацию, и не забывайте, что у вас была отслойка, я это прошла и могу сказать, что второй раз на сохранение я поехала после ссоры, и это был даже не скандал.
Вам сейчас нужно договориться с мужем, каким образом вы вернете деньги сыну: каждый месяц по 300 грн. и т.д. Ужимайте расходы, но, деньги откладывайте. И без сор и агресивного поведения.
При учайте мужа к пузожителю, радуйтесь Б. и показывайте пример мужу и свекрови - пусть тоже ждут появления ребенка, как самого главного праздника в их жизни
Я так понимаю вы живете у свекрови на квартире?
- я просто помню свои, могут сделать ваши отношения более натянутыми. Давайте будем смотреть правде в глаза: с мужем у вас проблемы, поддержку свекрови вы тоже не имеете. Поэтому, сейчас лучше не усугублять ситуацию, и не забывайте, что у вас была отслойка, я это прошла и могу сказать, что второй раз на сохранение я поехала после ссоры, и это был даже не скандал.
Ганцю в кєдах• 07 мая 2015
сложная ситуация у Вас, автор. Не надо было затевать...Теперь уже терпения Вам и женской (нет не мудрости, а хитрости),т.к. общий ребенок ляжет на Ваши плечи. Это очевидно:(
Чукча Мукча
• 07 мая 2015
Ответ дляЧавонадо
я не уверена что хочу дальше смотреть по ситуации...
Пришел - вот был на обьекте, заработаю тысяч 35 до конца лета. С чего мы начали ругаться? Вот ехал в машине и не понимаю....
И вообще он устал думать что я от него хочу...
я предложила правда в ультимативной форме пойти и отработать то что взял у моего ребенка - сделать штукатурку в его доме (доме сына от папы родного). Он на это разорался и послал, и согласился поехать подать заявление на развод...
Чукча Мукча
• 07 мая 2015
Ответ дляКарамелья
живем со свекроми свекровью в их частном доме.
Спасибо вам, я буду стараться не агрессивно... и буду беречь своего второго сыночка.
Я не знаю за что держусь, родители смогут мне помочь, я смогу заработать...
Семья? Но почему я должна лепить ее, чтобы была семья а не по обоюдному желанию?(((
Электричка• 07 мая 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Ну если в ультимативной форме, тогда его реакция вполне объяснима , а что ж Вы хотели? Вам уже здесь посоветовали-нужно быть хитрее... Интересно, а сколько Вам лет? Лет 20-23 такое впечатление, судя по вашему поведению и мышлению, после 30 уже так себя мало кто ведет...
Чукча Мукча
• 07 мая 2015
Ответ дляБутылка с банками
какие мы бабы-дуры
жилось.... он сам взял нас в оборот - сам приезжал, звонил и тд. Я за него не хваталась. В тот момент у меня были ухажеры...И секс у меня был. Я не была не дотра****ная, и все такое...
Электричка• 07 мая 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Та может ребенок не его???