Чукча Мукча• 07 мая 2015

Алименты и новая семья, как быть? Зайдите бывшие и вторые жены!

Женаты год.
Моему сыну - 4 года (родной папа умер), его сыну - 11 лет.
Работает последние 2 месяца. Заработал 5 тыс. грн. на стройке. В прошлом году дважды была подработка - все что заработал потратил на своего сына. Шел специально - потому что надо было сыну телефон подарить, ботинки купить.
Дать что-то мне в материальном плане - этого не было до последних двух месяцев. Жили за мой счет (мои сбережения от первого брака, помощь родителей, которую я не тратила, а копила).
Я как в семье - пытаюсь понять и поддержать - не было работы, не было мотивации рбаотать - были деньги в шкафу.Из них одевали малого его, у моего одежда была (бабушки и дедушка на вырост часто покупают).
Когда более-менее наладилось с работой - постоянно слышу - я малому ничего за тот год не дал, алименты не платил (я давала из своих трижды, после его подработок только на сына перестала давать). То, что он мне ничего не помог за тот год и даже не думает об этом - это нормально, так бывает, не было работы, что - сейчас все работают?
Супер, но без моих сбережений тупо не было что кушать и за что машину заправлять.
Нет денег - ездь маршруткой. А малого своего каждый раз на машине привезти-отвезти, а я с малым своим в целях экономии на автобусах ездила.
Вот как быть с ситуацией - что малому он должен вернуть алименты по 800 грн (по суду 160) за прошлый год, а мне втирает что я вместо памперсов могу пеленки поставить, и для моего ребенка садик - это дорого (примерно как и алименты вместе с проездомя).
Раньше пенсия сына от папы шла и на алименты дважды, и на бензин, чтобы возить старшего к нам на выходные (к бабушке второй он сам ездит автобусом - одна станция, автобусы рядом).
Когда у меня закончились ВСЕ деньги - я прекратила возню за мой счет, или за счет "в долг", который Я отдавала из пенсии малого и своей биржи.

сумбурно, но мне очень обидно и неприятно, что я и мой сын ему по боку, он должен-должен-виноват-виноват перед старшим, а мы перетопчемся и обойдемся во всем....

пысы:бывшая жена обеспеченная, ее доход 15 тыс. грн ежемеесячно (чтобы не писали, что ребенок "обделен").

Муж и его родные считают, что старший обделен и ущемлен, так как живет без папы (муж сам ушел от жены, которая ему изменяла, потом и замуж за любовника вышла). А у моего все есть! И даже мой муж у него каждый день, а у старшего - только на выходные.
У моего куча игрушек от бабушек и дедушек - и то, их стадли ему покупать когда не стало папы (я овдовела).
Сейчас я на 4 месяце. И понимаю что мой,что наш - всегда будут на последнем месте для моего мужа.... А старший - всегда на первом месте.
Я понимаю, что мы появились ПОСЛЕ старшего, но с нами или без нас - он все равно с ним бы не жил.

(мне озвучивали в злости, что я могу и тряпочку вместо прокладок поставить, и коровье молоко вместо смеси, и пеленку вместо пампермов. и что я много денег на молоко трачу, и что гинеколог онко мой слишком дорогой....) вот как то так....

мужа люблю, он хорошо относится к моему сыну, помоет его, оденет, искупает..
КОгда встречались - видела что муж любит обожает сына своего - думала что он хороший отец. Но виходит что только для старшего.
Борщец• 07 мая 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
не расстраивайтесь, вы еще мало в браке...со временем перетяните его на свою сторону, если он вам конечно нужен...
ОООО! дельная мысль. девочки,мы женщины, мудростью надо брать и воспитывать мужиков!

Капитошечка• 07 мая 2015
я прочла все,но не поняла одного а НАХ вам такой муж вообще? и еще общий с ним ребенок? Любофф чтоль?
Борщец• 07 мая 2015
Так, автор, что за страсти...уехал-приехал, подал на розвод-не подал...ну разве у Вас не детство в опе?такие вопросы надо решать точно не на эмоциях!
Однозначно• 07 мая 2015
Автор! Все буде добре, залиште чоловіка його батькам, а самі їдьте до ваших батьків за кордон.Ви не залишитесь одинокою, європейські чоловіки вміють цінувати жінку і вміють радіти чужим дітям!
Милашка-оторвашка• 07 мая 2015
Тикайте!!!
Однозначно• 07 мая 2015
І ще, навіть небажана дитина стане радістю для цілої сім`ї, а старший синок не раз подякує за братика чи сестричку! Почніть життя спочатку, але в новому складі!
Антонина матушка• 07 мая 2015
Ответ дляНевидимка Майя
покупали одежду мужу - что то новое, больше на хорошем секонде. Вещей своих было мало очень.
Я себе купила 2 майки и одни балетки (на что мне сказал - у тебя были деньги,ты чего не пошла и не купила себе?!)
Я отдала все деньги мужу, чтобы расплачивался он и тд - видела, чт ему не приятно когда плачу я и люди это видят....
Ну вот вы странная ей богу... Бачили очи що купувалы. Могу дать вам совет перестанте держатся за мужика... Вым самой с 2 детьми легше будет, меньшее кодло стдержать!

Антонина матушка• 07 мая 2015
Ответ дляКинДза
я бы даже сказала, не вздумайте не только первую сумму, но и вообще ежемесячные выплаты давать ему. эти должны тратится на ребенка, а не на себя. более того, не то , что давать, а и покупать на них еду, бензин и т.д. только на ребенка.

если чё, я тоже получаю детские. так помимо того, что они идут только на дочку (йогурты, сырки, соки - всё, что просит), игрушки, одежда, лекарства, садики - ИХ МАЛО, МАААА-ЛООООО. сумма тратится реально не меньше 2500 в мес. и это только на нее. я считаю, что если в моем доме будет один маленький кусочек мяса - то это не значит, что мы поделим его на всех по крошечке. это значит, что сначала наестся дочь, потом я, ну а что останется мужу.
Вот так наши дети вырастают эгоистами
Пыхтелка• 07 мая 2015
Ребенок не при чем, он не виноват что его папа такой му..к, я вам честно сочувствую и искренне не понимаю почему вы с ним живете
Для меня мужчины альфонсы это просто неудачники
Не куру• 07 мая 2015
Автор, начните напрягать его по полной, скажите завтра срочно нужны деньги на дорогой анализ, а свои вы уже потратили на те же анализы, и так регулярно, пусть за своего будущего ребенка тоже ответственность чувствовать начнет. А вообще вы сами виноваты, сами себе его на шею и усадили
Асталависта бэйби• 07 мая 2015
я вас читабю, и понимаю - сами виноваты! у ас есть деньги, он и не напрягается. вы обделяете своего ребенка в угоду чужого!!! вы плохая мама уже в этом.
Сам себе Петросян• 07 мая 2015
Капец! Я бы точно не стала с этим мириться! Я у мужа третья жена, его сын уже взрослый, но...поначалу он тратил большие суммы на прежнюю семью: машина для сыночка, обучение за рубежом, алименты бывшей. Его доход позволял, ущемленной я себя не чувствовала, поэтому не особо возмущалась. Когда ситуация изменилась (из-за кризиса он продал бизнес) - в приоритете стала НАША семья.
Janaa• 07 мая 2015
Мне кажется тут все понятно. Муж практически сидит у вас на шее и за счет обделения Вашего ребенка и Вас создает блага своему и даже не собирается что-то менять, он просто пользуется тем, что денег у Вас больше, и будет пользоваться пока их больше. Автор, надеюсь, Вы это осознаете - более того, я уверена, что осознаете, это очень видно по вашему тексту и комметариям. А если Вы это осознает - вопрос - что он до сих пор делает рядом с Вами???
Люблю порядок• 07 мая 2015
Ответ дляНевидимка Майя
А что такого , что люди видят ? Хочешь сам рассчитываться - пойди заработай ! И вообще нужно проще к этому относиться .

У нас в семье деньги зарабатывает муж , я дома с ребенком-инвалидом , но везде рассчитываюсь я , деньги у меня , потому , что мужа очень часто нет дома или приходит поздно .
Лень гуглить• 07 мая 2015
Вышла второй раз за муж, когда дочке моей было уже 4 года., у моего мужа своих двое девочек, алименты бывший не платил и не собирается, а сейчас вообще из страны уехал. Так вот, когда я ещё встречалась со своим будущим мужем он мне дочь из садика забирал, обувь ей, вкусняшки покупал и т.д. сейчас мы родили еще своих двух. На своих детей он исправно платит алименты, содержит всех наших детей( он их нашими называет). Муж даже больше за мою старшую переживает, чем я. Если бы я сразу увидела такое отношение к дочери, как у вашего мужа к вашему сыну, замуж бы не вышла.
Лень гуглить• 07 мая 2015
Если у вас у каждого свои деньги- это уже не крепкая, дружная семья. Имхо
Карамелья• 07 мая 2015
Автор, как бы вам горько не было, но, вам пора открыть глаза. Вы пытались создать семью, вы жили иллюзиями, ради своего мужа и его сына. Его сын вам и стакана воды не подаст, как собственно и ваш муж, который особо не шевелиться ради вашей семьи. Эта семья нужна больше вам чем ему если судить из его поведения по вашим расказам.
Не стоит надееться на мужа, а тем более содержать его, у вас в жизни и в животике живет тот кто намного важнее мужика с непонятными стереотипами.
Будет очень тяжело, но, вы сами выберяайте будете вы тянуть 2 детей или 3.
Janaa• 07 мая 2015
Ответ дляКарамелья

+100% ....4-ех (судя по всему муж тоже в эту категорию попадает)
Кудряшка Сью• 07 мая 2015
Ответ дляНевидимка Майя
чувство вины - 1000%, по пводу любви не знаю.
Автор,прости,не по теме,сколько пенсия у сына,что папа умер???

Стиль• 07 мая 2015
Зачем Вы с ним живёте?Зачем тратите свои сбережения на него!Умом не понять мне Вас!
ПироженкА• 07 мая 2015
Ответ дляКудряшка Сью
папа не из-за пенсии умер!
Кудряшка Сью• 07 мая 2015
Ответ дляПироженкА
папа не из-за пенсии умер!

Вы автор???
ПироженкА• 07 мая 2015
Ответ дляКудряшка Сью

Вы автор???
вы свой вопрос перечитайте!: - сколько пенсия у сына,что папа умер???
Кудряшка Сью• 07 мая 2015
Ответ дляПироженкА
Я не знаю как правильно его сформулировать)
но думаю автор меня поймет.
Укуси меня• 07 мая 2015
ВЫ сами себя так поставили. не обижайтесь автор.
Только и только ваша это беда. обидно конечно, меняйте ситуацию.
Кирикова• 07 мая 2015
Ответ дляКапитошечка
Точно так же подумала, еще после первого абзаца...
Ширли-Мырли• 07 мая 2015
Автор, мне кажется, вам следует поработать над следующими моментами:
1) Чтобы ваш муж относился к вашему ребенку также как и к своему сыну. Вы поженились, и неважно, приемный или родной отношение должно быть хорошим.
2) То, что вы ему изначально помогали пошло ему во вред. Он расслабился и привык, что вы выкарабкаетесь в любом случае а еще и его вытащите. Поддерживать мужчину можно и нужно, но только тогда, когда поймете, что он после этого не сядет вам на шею. Начинайте активно ценить и любить себя и только себя. Скажите мужу, что всю след. неделю он заботится о вашем ребенке. Поскольку он теперь отчим, а не пустое место.
3) составление семейного бюджета. Чтобы ваш муж увидел, сколько он вкладывает и сколько реально уходит.
4) планирование семейного бюджета. Уточните на какие шиши он вас будет содержать после рождения ребенка. У вас больше денег нет. Вообще. (даже если есть )
5) начинайте активно экономить. На МУЖЕ. И только на нем))
6)подумайте, как вы можете сподвигнуть мужа зарабатывать больше? Если вам реально не хватает денег это для него не стимул? Значит ищите то, что может быть стимулом.
7) перестаньте сравнивать, что он дает сыну, что вам. Конкуренция с ребенком вас не красит в его глазах. Просто определите, какие у вас потребности в месяц и настаивайте, что на меньшее (тряпочки вместо пеленок) вы не согласны. Не обязательно упираться рогом. Можно схитрить где то. Например сказать, что не можете ездить в маршрутке поскольку у вас пониженный иммунитет и это небезопасно для ребенка (все равно мужики в этом не разбираются)
8) припахивайте мужа везде, где можно, вы слабая женщина неспособная без него даже банку открыть, он постоянно нужен как защита и поддержка. Хвалите его даже самую мелочь, где он вам помог. Благодарите.
Не отчаивайтесь!
И не таких перевоспитывали))
Пиу!Пиу!• 07 мая 2015
Лучше уйти и на алименты подать тогда хоть деньги начнет давать..
Из Хацапетовки• 07 мая 2015
Я-вторая жена, от 1го брака у мужа 2е детей, помогает им целиком и полностью, т.к. бывшая жена за 6 лет не смогла найти работу, у нас чуть до развода не дошло, я Вас понимаю. Но у моего ЗП далеко не 5тыс. грн., так что мне вроде как грех жаловаться, но иногда тоже обидно было, вот сейчас выдвинула свои условия, посмотрим... я уже готова была развестись, только ребёнка жалко, он весь папын (3,5 года)
Радуга-дуга• 07 мая 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Я не понимаю,Вы то видели что папаня ваш особо не чешиться зарабатывать деньги,а хорошо пристроился за ваш счёт!?думать головой нужно было,перед тем,как беременеть от альфонса!а теперь будете с двумя детьми и папик ваш будет жить на детские!!!
++++++10000000000