Невидимка Майя• 07 мая 2015

Как лечить ребенка без антибиотиков???

Второй месяц подряд болеем, бронхит, второй раз - антибиотики.... а что делать, могут бить осложнения.....- врачи говорят..... Вроде и Комаровского читаю, и пою обильно и свежий воздух, но не получается никак из бяк вилезти....и ребенка жалко, просто замкнутий круг какой-то....наверное просто имунитет такой, не знаю....
Крошка Енот• 07 мая 2015
Смените обстановку, езжайте на лето в село

Доктор Варвар• 07 мая 2015
Я своей вылечила бронхит без антибиотиков (но бронхит бывает разный), ингаляции, сироп отхаркивающий, промывание носа...
ku4eravaku4erava• 07 мая 2015
дома какая температура воздуха есть ли ковры сколько ребенок проводит времени на улице есть ли дома ковры и другие пыле сборники
Yulecka• 07 мая 2015
мы вылечили бронхит с небулайзером и сиропами,но нас педиатр слушала каждый день,чуть что сразу антибиотик бы давали,но она очень плохо к ним относиться и они только уж в чрезвычайных мерах))
Прыг-скок• 07 мая 2015
найдите профессионального массажиста , Вам необходим курс дренажного массажа
буреЛОМКА• 07 мая 2015
Прогревание, сухое тепло, ингаляции.
Безберлоги.ру• 07 мая 2015
Если в организме бактериальная инфекция, без антибиотиков не обойтись.
Или что вы ими лечите?
автор Невидимка Майя • 07 мая 2015
Девочки, есть и небулайзер, старшей 4 года ( два бронхита подряд), младшему 5 месяцев ( обструкция)- делали дренажний масаж...ттт, все прошло, но антибиотики участковая назначила , пейте, иначе хуже будет.... мне кажется, я сума сойду, как не лечи, а антибиотики пить надо.....
ПАЦАНКА О• 07 мая 2015
бронхит разный бывает. Не всегда нужен антибиотик. Лучше всего сдать анализ крови.

ПАЦАНКА О• 07 мая 2015
Ответ дляНевидимка Майя
найдите нормального врача, который не будет назначать антибиотик на всякий случай. А ваша участковая не о здоровье детей печется, а чтоб себя подстраховать.
voloshina.al• 07 мая 2015
Обязателен анализ крови, бронхит в 90% случаев имеет вирусное происхождение. К сожалению, наши врачи, в только прослушивают ребенка и пугают осложнениями. Обычный анализ крови показывает наличие бактериальной инфекции, когда антибиотик нужен обязательно или вирусной, когда неадекватно назначенный препарат приводит к осложнениям. Почитайте как расшифровывать анализ и не пренебрегайте им!
Kukuruzza• 07 мая 2015
Небулайзер ваше все.
если частые бронхиты-домашние ингаляции))
Kukuruzza• 07 мая 2015
с вентолином!
а не просто боржоми.
собаку уже съела - дочь с 2,3 ходит в сад, бронхитик.
я работаю с ее 2,5.
если бі не небулайзер - я бы вешалась)))