Наталия82Катя• 07 мая 2015

Что делать если за стенкой избивают ребенка.

У меня в доме(9 этажка)живем на 5 этаже,за стенкой ,только в соседнем подъезде постоянно избивают ребенка.Чтоб всем было понятно слово постоянно-это 2-3 раза на день.Ребенок орет , со стороны родителей постоянно слышно такие слова, как ЗАТКНИСЬ, СЕЙЧАС УБЬЮ и тому подобное.Что делать в такой ситуации, сердце разрывается.
автор Наталия82Катя • 07 мая 2015
Ответ дляNatashs
А вы уверенны, что его избивают?
Меня смущает то, что вы пишите ’2-3 раза на день’. Если его реально избили, то от 2-3 раз на день, там бы уже и бить нечего наверное.... да и синяки были б. На улице они гуляют вообще?
У меня просто дочка такая же, да и племянник тоже когда что-то не по его, то такое могут чудить! И падать - типа уронили его и навзрыд и себя ударить. К брату по поводу истерик племянника тоже соседи прибегали и соц.службой грозили. Но, это напрасно - 100%! Он очень залюбленный + второго ждут)
Может у ваших соседей что-то подобное?
Ребенок реально в синяках и мои деди во дворе его видят постоянно.

Oksana81• 07 мая 2015
Пожалуйста, сообщите куда то, а если убьют или инвалидом сделают:((( Боже ну зачем они их рожают -чтоб потом бить......
Black_Scorpion• 08 мая 2015
Синяки - какого плана? Если бы реально по 2-3 раза в день избивали ребенка, думаю, он уже с переломами бы ходил! И ’просто синяки’ были бы по всему телу, огромные, даже скорее не синяки, а гематомы! Вы уверены в том, что ребенка реально избивают?? Или так, услышали крики и решили, что ребенку лучше жить в детдоме?
Моя вчерашняя ситуация для наглядности: старшая ходит по комнате и разливает сок. Забрала бутылочку. Мать моя, что началось!! Истерика, визги, вопли, крики, швыряния всего, что попадется под руку! У нас кризис 3х лет, что ж поделать, бывает, терпим! Минут 10 визгов и истерик и мои нервы не выдерживают! Уже я начинаю орать и истерить, пинаю ногами все, что валяется (а валяется до сна мнооого чего, горшок, кубики, коляска кукольная - летает все, мама злая!). Вот сейчас представляю, как именно в тот момент заявляется ко мне милиция с вопросом, почему я бью ребенка! Дочку, кстати говоря, никогда в жизни пальцем не тронула, наорать могу иногда, но ударить - это выше моего понимания!! Представляю, в общем, куда бы летела у меня эта милиция и что бы они услышали... А потом и ’добрые и сердобольные’ соседи, которые решили сунуть нос, куда их не просили! Потому что я когда злая и в бешенстве - меня лучше не просто не трогать, лучше свалить с моих глаз долой, пока не успокоюсь, иначе получают все, кто попал под горячую руку!
А синяки то такое... Дети падают, ударяются... Мало ли чего! Вон для моей упасть на пол из положения лежа на полу - плевое дело! При этом стукнуться и заработать шишку или синяк... Как она умудряется - загадка! Муж ржет, что мои гены - я вечно то ударяюсь, то врезаюсь во что-то, то поскользнусь, то споткнусь...
Так что если нет 100% уверенности в том, что ребенка именно бьют - не суйте нос, куда не просят!
kadril• 08 мая 2015
Автор обратитесь к участковому, пусть возьмёт на контроль. Бьёт-небьёт, ну что гадать, а если бьёт всё-таки? Ждать трагедии? Вы не можете делать выводы кто и когда ставил ребёнку синяки- и не грузитесь по этому поводу, но как порядочный человек Вы обязаны отреагировать. раз есть подозрение на преступление, то лучше перебдеть.
Natashs• 08 мая 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
а как определить, что вот реально силу применяют?
вот орет моя девочка, вот она уже визжит. Я пытаюсь ее обнять, чтобы успокоить, а она орет на весь дом захлебывающим голосом Не трогая меня.
Или я пытаюсь ее взять на руки, а она камнем виснет на руках, что я ее не подниму и кричит Мамочка, пожалуйста, не трогай...
И это ладно, что соседи снизу, сверху и сбоку все с детьми и мы все друг друга знаем. А так незнакомые люди ж тоже думают, что я свою мадам бью.
Но повторяюсь. Я пальцем ее не трогаю в такие моменты.
ПС. Особенно меня в моменты истерик умиляет ее вежливость, всегда пожалуйста и спасибо))))
Вот-вот! у моей поведение -копия!
Natashs• 08 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
А с самим малышом общался кто-то? Сколько ему лет? что говорит?
Моя малая часто в садик с синяками ходит и из сада часто тоже синяки и ссадины приносит. То столкнулась с кем-то то споткнулась, то с горки ехала и в мальчика врезалась, результат - синяк под носом, на верхней губе, аж вязаный узор шапочки в кого врезалась отпечатался на коже((( В саду интересовались: ’чего носогубный треугольник у ребёнка синий, всё ли ногмально с сердцем?’
И таких случаев у нас много, да и кричать на меня может, что не пойду с тобой, отпусти, на землю падать, ноги подкашивать, хоть по земле тяни, если из сада идём, или опаздываем куда... И это конечно всё с криками и воплями, что люди оглядываются
И заявить может:’Не хочу быть с мамочкой’...(тут мне плакать хочется), а типа
- хочу к дяде Ване, который соком угощал!

Но, если малыша в синяках отпускают на улицу гулять, значит родители не боятся огласки и не скрывают ’побои’.
Но, хуже всего, конечно, безразличие окружающих(((