СМСница• 07 мая 2015

Муж перестал платить деньги по долгу по разделу имущества, что делать???

По разделу имущества муж мне должен был выплатить деньгами 32000 грн. (это кроме мебели и другого, что поделили через суд). 3 года он мне платил эту сумму кусками + алименты. Остался должен 9 тысяч на данный момент и перестал платить, что мне теперь делать? Проблема в том, что после суда на исполнительную службу я не писала заявление о том, чтобы содрать долг, он вроде добросовестно обещал отдать и платил все это время. Теперь вроде бы читаю в интернете, что в исполнительную службу надо было обращаться в течение 1 года после суда. А теперь уже нельзя обратиться в ИС? Получается, что если он эти деньги мне не выплатит, то я уже ничего не смогу сделать? Кто с таким сталкивался?
И.О. человека• 07 мая 2015
Зря......нужно было в исполнительную идти..теперь только через суд опять.
автор СМСница • 07 мая 2015
Ответ дляИ.О. человека
и через суд есть шанс? Там вроде нужна серьезная причина, чтобы возобновить дело.
И.О. человека• 07 мая 2015
Ответ дляСМСница
найдите хорошего адвоката. Причина что не платит! Есть решение суда...хотя что вы не обратились в исполнительную это тоже...И вообще можете написать иск что вообще ничего не сплачивал...ведь нет доказательств (если только он чеки не сохранял) и вперед! На муже есть имущество?Арестуют..Вообщем хороший юрист Вам в помощь!
Позвоните, припугните что пойдете в суд, должно сработать.
Спасатель Малибу• 07 мая 2015
Вы действительно пропустили строк по имущественному решению,но в судебном порядке с толковым адвокатом его можно возобновить и сразу же обратиться вГИС. По алиментам строк не пропущен,если ребёнку не исполнилось 18,23 лет или же согласно решенюю.