Божий одуванчик• 08 мая 2015

Какую оценку выставить продавцу?

Девочки, нужен совет. Купила я детские б/у кроссовки за смешную цену. Долго ждала, пока продавец зайдет на сайт, отправит, но я, в принципе, понимаю, что ситуации бывают разные. Получила я их сегодня и немного расстроилась. Во-первых, посылку открывала держа ее на коленях и на меня посыпался оттуда песок(( Кроссовки грязные, как снаружи, так и внутри, пардон, грязные залепухи на стельке(( Не, ну я-то конечно отмою-отстираю, но такое неприятное чувство...Во-вторых, на фотографиях не было видно, насколько потерлась краска сверху( Так-то они целые, брала я их не на выход, просто тяжело будет найти краску такого цвета..
Собственно вопрос, хрен с ними, этими нюансами, ставить положительную оценку? Я бы поставила нейтральную, она больше подходит по моим ощущениям, но она ж негативно влияет на рейтинг...Я прекрасно понимаю, что продавец не обогатился на эти деньги, но можно ж было хотя бы песок с подошвы смыть...
Рассказница• 08 мая 2015
что хотите то и ставьте,но если цена смешная и это бу,то ни кто вам ничего не должен ни отмывать ни начищать!

автор Божий одуванчик • 08 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
в мене наразі один негативний відгук, від продавця який прислав мені річ з діркою і відмовився від повернення. Я тут більше купую ніж продаю.

Рейтинг залежить від багатьох моментів. Наприклад коли продаєш нове завжди менший ризик того що покупець залишиться незадоволеним, ніж коли продаєш б.у.
Якщо я бачу що продавець визнавав свій недогляд і компенсовував покупцю всі затрати, то це викликає в мене більшу довіру ніж продавець стандартних речей з високим рейтингом.
Я тоже всегда читаю, кто и за что снизил оценку. Я часто встречаю девочек, у которых отличные отзывы от покупателей, но есть негативные отзывы от продавцов, которым снизили оценку за брак, хамство, несоответствие товара и т.д.
Рассказница• 08 мая 2015
Ответ дляБожий одуванчик
10 грн - я ж говорю, цена смешная, я не ожидала новья, меня грязь расстроила.
автор Божий одуванчик • 08 мая 2015
Ответ дляРассказница
Ну девочки, я ж не говорю, начищать и канифолить до блеска. Но мне было бы стыдно отправлять вещь в таком состоянии, даже если бы я ее отправила бесплатно. Видимо, это сугубо мои заморочки.
автор Божий одуванчик • 08 мая 2015
Уж простите мне мою щепетильность
Опля Картопля• 08 мая 2015
Нейтральная не понижает.