Подметайло• 08 мая 2015
Закрыла вопрос, не понравились ответы.. Нет уж, у меня теперь есть вопросы
В продолжении темы про "продавец ничего такого не должен". А что же тогда вообще должен продавец? А по поводу рейтингов у меня уже давно вопрос зреет. Заметила, что многие высокорейтинговые мадамы начинают так зажираться и охреневать, что вообще встает вопрос откуда у них взялся этот рейтинг! Но теперь становится понятно. Потому что вот такие офигевшие продавцы просто не добавляют в покупатели, а добавляют только тогда, видимо, когда уже уверенны в хорошем отзыве. А еще есть такие как я например.. Когда неловко выставить плохой отзыв. А нужно таки учиться. Мне неловко, а они сразу так меняются в тоне, когда говоришь им, что что то не устраивает. А до этого ж прям такие хорошие..
Самохвалова• 08 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка
А если продавец не виноват? Любой нормальный адекватный продавец может нарваться на невменяемого покупателя - мошенника. Вы и с таким предлагаете продавцу искать компромисс и идти на уступки?
У меня была ситуация с куклой, я перед отправкой полностью осмотрела, проверила, мне покупатель пишет - делайте возврат - у куклы лицо асимметричное, Косоглазие у неё что ли. Понятно, что я в возврате отказала, получила негатив.
я завжди стараюсь у відгуку максимально детально описати ситуацію (наскільки дозволяє обмеження по кількості букв). Продавець чи покупець може зробити те саме. А інші продавці чи покупці самі хай розбираються, кому вони більше вірять.
Подібна ситуація до тої яку Ви описуєте в мене була з парою тапок - стверджували що вони відрізняються. Покупець була права, один дійсно трошки примнувся в коробці. Я абсолютно впевнена, що ніякого суттєвого значення ці 2 мм не мають, і покупець просто шукав привід повернути за мій рахунок. Але погодилась на повернення, і доставку в обидві сторони теж оплатила. Поставили ’угоди не було’
Самохвалова• 08 мая 2015
Ответ дляПодметайло
Может я и дура и неправильный продавец, но вот на днях продала вещь при личной встрече. Девочка знала замеры, видела в живую, но не мерила на ребенка. Я потом ей перезвонила и сказала, что если вдруг не подойдет размер, то пусть возвращает без проблем. И так я предупреждаю всегда почти. Я понимаю, что не у всех все плохо, но все таки время сейчас сложное и купить чтоб не подошло обидно, поэтому нужно стараться быть человеком.
а Ви тут заробляєте чи просто свої прольоти продаєте?
Зубная фея• 08 мая 2015
Ответ дляПодметайло
не,не моя)) вот
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-964521-0-1
теперь все ясно))) у меня тоже такое было, почти) купила босоножки дорогие, а пришла распаровка 37 и 38 размеры, я заказывала 38, я продавцу выслала один обратно новой почтой , как она сказала, она мне тоже новой но за доставку я уже сама платила(( тоже не оч приятно было, и общалась она со мной так , как будто я их с нее сняла, с одолжением и цоканьем языка
))
ТигрЛьвович• 08 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка
ну так если Вы уверены в качестве своего товара, то почему не сделать возврат? вот не понимаю. Я ВСЕГДА СОГЛАСНА НА ВОЗВРАТ.
Подметайло
• 08 мая 2015
Ответ дляСамохвалова
Я тут выживаю))
Чтоб купить ребенку что то- продаю маленькое, но только то, что в хорошем состоянии и я уверенна, что краснеть не буду.. мне лучше не продать, чем чувствовать себя неловко. Продаю свое б/у, которое надела несколько раз и стало велико. Покупаю уже и себе если есть за что. В общем как то так))
Укуси меня• 08 мая 2015
А как вообще рейтинг начисляется. У меня сделок 30 и рейтинг 2,59. А проверяла продавца, у неё всего 2 сделки и рейтинг 2,11. Как???????
Мамаша в бигудях• 08 мая 2015
Ответ дляТигрЛьвович
при чем тут уверенность? я не хочу катать на примерки свои вещи и вещи своих детей, тем более новые. Потому как два три раза померяют и можно выкидывать.
А еще есть категория хитросделанных, которые находят товар, покупают наложкой, меряют и отправляют назад, под любым предлогом, а потом либо в СП заказ делают либо у посредника заказывают, уже зная какой нужен размер.
ТигрЛьвович• 08 мая 2015
Ответ дляСамохвалова
О, мені здається це основна проблема цих псевдопозитивних відгуків:
якщо просиш повернення а продавець відмовляє, можна бути впевненим в тому що рейтинг він тобі попсує,
а якщо повернення не просиш - продавець завжди може потім написати ’я була згодна на повернення, але підступний покупець хоче зіпсувати мені рейтинг!!!’
Я попросила как то возврат. так как товар был не тот. что указан. продавец отказала. И поставила мне негатив. со словами: Покупатель отказалась от возврата
Подметайло
• 08 мая 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
О, боже.. ну это непорядочно как минимум( Слаба моя фантазия)) Я когда хотела заказать себе кроксы, пошла в магазин мерить.. и то жутко неприятно себя чувствовала
ТигрЛьвович• 08 мая 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Ого! ну я таких схем не знаю... у меня всегда покупатели адекватные, всем соглашаюсь на возврат, хотя еще ни разу не делали. А вот с продавцами всякое бывает
Партизанка• 08 мая 2015
Ответ длякотопёс
Я за автора того поста.
Ви напевно що й є автор того посту
Подметайло
• 08 мая 2015
Ответ дляТигрЛьвович
Как думаете? Это здоровые люди? И что они этим хотят выиграть?
Подметайло
• 08 мая 2015
Ответ дляПартизанка
Ви напевно що й є автор того посту
))))) точно
Самоучка• 08 мая 2015
Продавец должен:
- предоставить фото и описание товара
- если товар б/у или дешевый китайский - продавец должен указать в теме нюансы, зацепки, кривые строчки, потертости и пр. В случае недосмотренного фабричного и др брака - принять возврат.
-добавить в покупатели
- ответить на доп. вопросы покупателя
-своевременно (в течении суток или по указанным терминам в теме) отправить товар в наличии
Покупатель должен:
-взяв реквизиты - оплатить в 3-х дневный срок или ранее
- бронировать товар а срок - только в случае реальной необходимости и если собирается покупать, а не бронь до детских последней единицы сезонного товара и судорожно ищем похожий, а потом бац нам подарили...Или заказ под клиента относительно дорогой куклы за 900 грн, к определенной дате, а потом бац- трубку не беру, выкупать не буду, сорри-сорри
- не заказывать товар наложенным платежом для посмотреть, при том что есть рынки, детские магазины и пр и пр, и ’посмотреть’ выливается в мин. 100 грн дороги в оба конца продавцу....
продолжать можно бесконечно и конечно лучше уважать друг друга, тогда все будет ок.
- предоставить фото и описание товара
-добавить в покупатели
- ответить на доп. вопросы покупателя
Покупатель должен:
Попижёновна• 08 мая 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Что ж у Вас за вещи-то ,которые после 3 примерок выкинуть можно?
Самохвалова• 08 мая 2015
Ответ дляПодметайло
Я тут выживаю))
ясно. Я помітила що ті хто продає свої прольоти чи своє б.у. значно лояльніші до покупців і з ними значно легше домовитися ніж з професійними продавцями.
Самохвалова• 08 мая 2015
Ответ дляТигрЛьвович
от тепер я розумію чому багато покупців пишуть відразу в приват - так продавець не закриє доступ до переписки:)
а то після такого напевно треба всі оголошення і повідомлення прінтскрінити на всяк випадок...
Мейк-ап форева• 08 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Ой, ну что вы, продавец на КС обязан:
Отвечать покупателям в любое время дня и ночи, желательно по телефону (было такое, что и в час ночи звонили)
Входить в положение покупателя и отдавать товар за полцены (ну а что, вообще барыги зажрались)
Отправлять укрпочтой за 2-3 грн, паковать за свой счёт, рыться на мусорке в поисках коробков, чтобы не дай Бог покупатель не переплатил полгривны за доставку. Новой почтой отправлять за свой счёт.
Отправлять через 5-10 минут после оплаты.
Принимать возврат за свой счёт и не возмущаться, что покупатель одежду вернул ношенную с запахом пота и духов (покупателю же надо сходить на праздник в новом платье, покупатель же всегда прав)
Вы забыли - покорно ждать оплату от 2 дней до недели, не смея продать никому, потому что покупатель написал ’бронь!’ - а это как приказ, не обсуждается.
Если покупателю удобнее оплатить в терминале, то продавец обязан комиссию 2 грн. платить сам - а разве это не входит в стоимость? Ну и что что и так скидка? Зажрались, подумаешь, не 50, а 48 оплатили... Радуйтесь любой сумме!
Самохвалова• 08 мая 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
я щось не можу уявити собі покупця який так сильно б заморочувався для того щоб поміряти річ чи один раз одягнути.
Подметайло
• 08 мая 2015
Ответ дляСамохвалова
Подтверждаю Ваши наблюдения. Но у меня был и разный опыт. Покупала новые кроксы и продавец большая умница. Но также покупая б/у попала не непорядочных( Одно радует, что 99% везло на хороших людей.
И еще как по жизни так и тут замечаю, что у кого плохо с деньгами, те как не жадные и не наглые, а у кого продажа это чтоб не лежало и за немалые деньги- там то непорядочность часто и встречается.
Усатая полосатая• 08 мая 2015
Ответ дляЗубная фея
))
Она должна была все оплачивать,мне так меняли брак,продавец доставку оплачивает, она не доглядела.
Мейк-ап форева• 08 мая 2015
Ответ дляСамоучка
Продавец должен:
- предоставить фото и описание товара
-добавить в покупатели
- ответить на доп. вопросы покупателя
Покупатель должен:
- предоставить фото и описание товара
-добавить в покупатели
- ответить на доп. вопросы покупателя
Покупатель должен:
А почему оплата в трехдневный срок, а отправка в течении суток? У меня была такая покупательница - 4 дня оплачивала, а как только оплатила, требовала отправить сегодня же, т.к. ей срочно. Где логика? Кому срочно, тот и торопится. Я здесь в примерно равной степени покупатель и продавец - так вот никогда не заказываю вещи, если нет денег на карте. И при покупке у меня - добавляю в покупатели сразу после оплаты, стараюсь отправить в день оплаты. К себе такое отношение почему-то редко встречаю.
Мишка-шалунишка• 08 мая 2015
Ответ дляУкуси меня
Вы смотрели и покупки, и продажи?
Обычно за одну сделку не больше 0,2 начисляют.
У меня около 85 сделок, и рейтинг 8 с хвостиком.
Укуси меня• 08 мая 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Вы смотрели и покупки, и продажи?
В том то и дело, что 1 отзыв от продавца, и 1 от покупателя. И 1 в гостевой, и то не отзыв, а просто сообщение. Странно.
Быстровочка• 08 мая 2015
Девочки, это, кажется, продавец про меня написала. Хотя могу и ошибаться. Слишком похожая ситуация. Чудесно, если тот невменяемый покупатель - я ))))))
Мишка-шалунишка• 08 мая 2015
Ответ дляУкуси меня
Очень странно. А дайте ссылочку поглазеть на такое чудо.
Укуси меня• 08 мая 2015
Ответ дляМишка-шалунишка