Любящая болтать• 08 мая 2015

Что успевает Ваша няня за полный рабочий день?

На иголках• 09 мая 2015
Ответ дляПетя-петушок
Сперва вы извинитесь за хамство типа ’денег нет на няню или сама няня’.
И вранья нет. Даже если формально вы не просите няню вымыть унитаз (в чем я сомневаюсь очень сильно), то недалек тот час, для вас же это просто кусок мяса, которому можно приказывать делать что угодно, поправ все должностные инструкции.
О Боже, сколько агрессии и злобы)))Вы не в себе явно
Единая страна!• 09 мая 2015
Поймите нас, тех, кто нанимает нянь, нам деньги с воздуха не падают. если мы работаем (а человек всегда работает на кого-то) и если за это платят хоть немного больше среднестатистического, то в нашей стране тебе за эти деньги вынесут нервы, мозг и душу. чем это заканчивается - расшатанными нервами, истериками в уборной, антидепрессантами и успокоительными. Кто бы вам не рассказывал. что на работе как на празднике (еще и денег ого-го платят) и все идеально - вранье от и до. Если у женщины зарабатывает муж, поверьте , она отрабатывает их тоже. своим способом, не для всех приемлемым - надо и прогнуться , и угодить. и применить женскую хитрость. если папик - аналогично. еще и похлеще. идеальный вариант для вас, нянь, когда вашей работодательнице деньги дают родители, тогда женщина и не отрабатывает и цену им толком не знает.
brightbeam• 09 мая 2015
Ответ дляНа иголках
автор этого поста имела ввиду другое, неужели непонятно)))
що там може бути не зрозумілого) з дечим я б навіть погодилась) але, якщо розглядати пост в цілому, то враження від прочитаного складається двояке.
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Ответ дляМааарковная
в 5 лет? Вы боитесь ее оставлять одну ? Мои до сих пор мне звонят поздравляют со всеми праздниками
Почему вы придумали, что моему ребенку именно 5 лет, вам нравится эта цифра? И почему ее?
Петя-петушок• 09 мая 2015
Ответ дляНа иголках
Я? А не вы ли орали две страницы назад, обсуждая мои материальные возможности? ну так что, будете извиняться за хамство?
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Вы несчастный человек. Сочувствую.
Наездница• 09 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Милый автор. Няня должна исключительно заниматься вашим ребенком. И поэтому она получает больше, чем нанятая женщина по хозяйству. Нельзя совместить все. Да, подогреть она может. Да, приготовить ребенку, если это оговаривается. Но не готовить не всю семью, не убирать. Это будет в ущерб прежде всего вашему ребенку.
т.е если с ребенком сидит мама самостоятельно (без нянь) то она не готовит, не убирает ???? А если убирает, то это в ущерб ребенку? ))))))) Смешно....
Мааарковная• 09 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я имела ввиду своих детей у которых работала я кстати в этой семье не 5 проработала а 12 в умме потом меня поваром взяли когда дети в школу пошли
Единая страна!• 09 мая 2015
И уже как по мне, то 1) няня с ребенком. 2) если ребенок спит - готовится быть с ребенком))). а это найти ( в нете) новые развивающие игры или игрушки, методики, школы и кружки, в общем подготовить тех. базу))).
Веселуха Муха• 09 мая 2015
Ответ дляНаездница
чего вы сравниваете няню с мамой, бабушками и т.п? неуместное сравнение
Наездница• 09 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Вы несчастный человек. Сочувствую.
нет, просто реалист ))))))))
Не совсем согласна с предыдущим постом - НО факт остается фактом, что если зарплата большая, то и сопутствующих минусов ого ого ))))))))))))))
На иголках• 09 мая 2015
Ответ дляbrightbeam
это просто манера.Кто-то хочет произвести приятное впечатление, а кто-то покупает услугу и не готов за нее, оплачивая деньгами, еще и расшаркиваться. Вот и все. Люди есть разные. Кто-то сам по себе производит приятное впечатление, а кто-то четко знает чего он хочет и не готов менять свои взгляды, боясь показаться неприятным. Автор написала все правильно и даже вы готовы с ней согласиться.Хотя вам ее категоричная манера-не близка. Если вы абстрагируетесь от манеры, и вникнете в суть-вы согласитесь. Потому что-суть важнее.Но женщины почему-то часто реагируют на манеру, а как же существа эмоциональные. И их мнением легко манипулировать, ведь тема детей-это святое. Вот и манипулируют. Няни в том числе.
Наездница• 09 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Почему неуместное?
Обьясните!
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Ответ дляНаездница
нет, просто реалист ))))))))
Значит мы живем в разной реальности.. По этому и посочувствовала.
На иголках• 09 мая 2015
Ответ дляНаездница
Дорого бы моему мужу обошелся штат гувернанток-домработниц-нянь))))Я не требовала полностью меня занимать, но истерики в виде ’Я это делать не должна’ тоже не готова была слушать, отдавая няне половину своей ЗП
Помилуйте мадам• 09 мая 2015
Ответ дляНа иголках
У меня тоже опыт. почему -то считаетсЯ, что няня-должна зарабатывать обязательно 40 грн в час, ничего не делать (она же смотрит за ребенком, разговаривая на площадке с женщинами своего возраст). Это такое хобби-хорошо оплачиваемое для многих. А если работодателю что-то не понравится так я посмотрю на него и закачу глазки в предобморчном состоянии...Как вы можете требовать от меня такое?????Я же смотрю за ребенком!Вашим ребенком!))))
Не смешите людей и не идеализируйте профессию, и да. Няня-менее квалифицированный труд, чем главный бухгалтер или директор. Да даже менеджер, если у нее нет языкового образования и практики за границей. Пальчиковая гимнастика-это не знания, приобретаемые за 20 минут)
Абсолютно согласна!
Я не опытная ’советчица’, но вот из того, что я прочла по действительно интересной теме, меня больше всего удивляет, что участники дискуссии обсуждают не тему, которую поднял автор, а других участников...:-) У меня нет..., но я знаю.... Раньше были профессора, и хотя я не профессор, но знаю... :-) А вот я Вас не знаю, но Вы, наверное,...:-)

Я, как и Вы, тоже заметила, что нянями у нас могут быть все.:-)) Мне более импонирует англоязычное их название ’сиделка с ребенком’. Пришла, отсидела по 40 грн в час, получила деньги и пошла...
Наездница• 09 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я ж не спорю, что есть уникальные специалисты, которых раз два и обчелся, которые сами диктуют условия на которых работают, но большинство высокооплачиваемых специалистов обычных специальностей - это люди которые много и качественно работают ))))) Пример, моя подруга фин. директор в крупной корпорации - ее зарплата в месяц начинает с 10 тыс. у.е. - НО ее рабочий график это 10, 11 вечера минимум не считая придурочного шефа ))))))
Вот и имеем в плюсе много денег - в минусе отстутсвие свободного времени, стрессы и т.д.
Kurabiye• 09 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
Читаю комментарии и удивляюсь. Практическое большинство тем, про бедных несчастных, живущих на 2-3 тыс. и тд. Но когда работодатель озвучивает свои требования и оплату (не маленькую) - прям наткнулись, завоевали. Где логика? И подовляющее большинство женщин в декрете заботятся о ребенке 24 часа в сутки и успевают переделать все дела. А тут прям низя, ни в коем разе. Смешно.
не смешно, потому как мама я могу спокойно позаниматься с ребёнком, уложить его спать, на работу махнуть рукой и поспать тоже (кстати, считаю этот вариант самым правильным не хочу мыть посуду, никто не расстреляет, придёт муж помоет, а придёт хозяйка расскажет что по чём и куда, хочу книжку почитать почитаю, а есть настроение и силы, займусь стиркой, уборкой, готовкой.
Если же я на кого-то работаю, то никакого выбора - вперёд и с песней.
Наездница• 09 мая 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Абсолютно согласна!

вот вот, беби ситер самое точное определение для большинства нянь ))))))))
brightbeam• 09 мая 2015
Ответ дляНа иголках
Неважливо яка у тебе освіта, скільки у тебе грошей і який у тебе сьогодні настрій. Просто потрібно завжди залишатись ЛЮДИНОЮ, і до інших ставитись так, як ти хочеш, щоб до тебе ставились: чи ти роботодавець, чи ти найманий працівник, чи взагалі забів купити в магазин кілограм апельсин, ВСЕОДНО. Тут діло не в нянях взагалі і не в жіночій сутності.
Петя-петушок• 09 мая 2015
Ответ дляНаездница
Степень ответственности несколько разная, не находите? Если ребенок, пока мама блины жарит, расшибет голову и мама повезет его на скорой голову эту самую зашивать, то максимум, который она из себя выдавит - ’ах я растяпа, прости, малыш, я хотела порадовать папу вкусными блинчиками ’. А если то же самое произойдет с няней? Вы скажете ей ’ниче страшного, Мариванна, вы же такие блины нажарили, черт с ней, с головой моего Васеньки, до свадьбы заживет’?
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Ответ дляНаездница
Ну не у всех же придурочные шефы, как и мужья.
На иголках• 09 мая 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Абсолютно согласна!

а ко мне одна приходила и так облила грязью с ухмылочкой на устах своих предыдущих работодателей, что я была в шоке-как пускать чужого человека в дом?А она еще астолько была глупа, что перезванивала потом и спрашивала, почему я ее не взяла!!!))))И да, она категорична была во мнении, что ничем, кроме ребенка она заниматься не будет. Королевна такая со злым языком...
Наездница• 09 мая 2015
Ответ дляKurabiye
Няню никто не заставляет работать - ее осознаный выбор! Когда устариваешься на работу - то это всегда обоюдный договор, и соглашаться или нет - ваше право. А если согласились - то будьте любезны работать так как обещали!!!
Единая страна!• 09 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Вы несчастный человек. Сочувствую.
понимая расклад, я счастливый человек. потому что не летаю в облаках, не создаю тем, как выжить. вот вам 2 примера, как люди стремятся зарабатывать. Итак, первый, заказала скороварку мулинекс кук фо ми в 9 вечера в нете. ну и думаю, завтра суббота , это в понедельник меня наберут. Какой через 5 минут позвонили, утром в субботу бесплатной доставкой притарабанили домой! Вчера так же вечером положила в корзину одеяло из льна полуторку для дочки. на минуточку полторы тысячи гривен, и что , сегодня рабочий день в магазинах. где мое одеяло. сомневаюсь, что куплю его у них ... у нас на работе за такое как минимум прибили бы. все-таки, это не вещь первой необходимости. а клиента про. так и няни, кто первый , того и зарплата. а хотеть денег и поспать, ссори.
На иголках• 09 мая 2015
Ответ дляbrightbeam
ну если вы такая, это вам плюс.
Единая страна!• 09 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
покажите мне хоть одного такого шефа, который будет платить деньги и не требовать отдачи.
Наездница• 09 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
это просто пример, есть и масса других вариантов - постоянные командировки, ночные смены, и т.д. т.п. Но практически всегда при зарплате от 20-30 тыс грн рассчитывать на мега комфортные условия не приходиться - работодатель потому и согласен платить много, что есть нюансы ))))))))))))
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Требовать отдачи и быть придурком разные вещи, не находите?
Единая страна!• 09 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
ну вы же расцениваете работу в 11 вечера придуростью шефа.... это и есть требовать отдачи.