Коробка с карандашандрами• 08 мая 2015
Где лучше пересидеть год, в яслях или старшей группе?
Девченки, подскажите, где луче пересидеть год? В яслях или в старшей группе.? У меня ребенок часто болеющий, в ясли пошли с сентября, ходили редко, с января вообще не посещал - доктор сказала сделать перерыв, так как болел с антибиотиками. Да и с воспитателями нам не повезло. И вот теперь на переводят в младшую группу (так как в конце июля нам 3 года), но в 6 лет я его в школу не буду отдавать, решила уже давно.(Ребенок не усидчивый, особыми достижениями не блещим) Вот теперь и думаю, то ли нам остаться еще год в яслях, с товарищами по двору (они не много меньше нас и остаются в яслях)и другими воспитателями? И реально ли это вообще в 3 года остаться в яслях? Или все таки идти в младшую с нашими горе-воспитателями. А потом пересидеть 2 года в старшей группе?? Мнения на столько разделились, что я не знаю как поступить. Говорят в старшей-у ребенка может быть стрес, так как многие сверстники его выпустятся. Помогите советом.
Жирафовое варьенье• 08 мая 2015
Тогда в яслях, а то все детки пойдут в школу, а Вы останетесь на второй год.
Жирафовое варьенье• 08 мая 2015
В 6 лет уже ребенок более привязывается к деткам, а в 3 года ещё не совсем понимает.
Дикая Роза• 08 мая 2015
орущие дети,непонимающие зачем их кинули,когда ваш ребенок уже привык...я увидела ужас в глазах сына и поняла,чтто это он уже раз пережил
Дикая Роза• 08 мая 2015
но мы пошли в 1.7 ...новый сад..была одна группа от 1.5 до 3..когда разделили...это жесть первый год
Коробка с карандашандрами
• 08 мая 2015
Ответ дляДикая Роза
Нам все равно это придется пережить, так как последний раз мы были в саду 04,12,2014.
Дикая Роза• 08 мая 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
вам решать,мы ходим каждый день
Коробка с карандашандрами
• 08 мая 2015
Ответ дляВундерКИНГ
В яслях однозначно. Так нам психолог в садике на собрании говорила.
А можно в 3 года остаться в яслях?
Смайлик• 08 мая 2015
нам три в сентябре, остаемся в яслях.Т.к ходили редко, думаю еще год что б привыкнуть не помешает:), в младшей на ручках носить и качать на сон уже не будут. Пусть подольше насладиться. А доп. занятия( логика, английский) можно посещать.
Я такое• 08 мая 2015
Краще в яслях, в старшій групі діти вже більше все розуміють і коли їх залишають ще на рік, в той час як всі друзі йдуть в школу, то це молже бути великою психологічною травмою.
Коробка с карандашандрами
• 08 мая 2015
Ответ дляСмайлик
Не скромный вопрос,это через могорыч Вы остаетесь? Или как это решить
Брехушка• 08 мая 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А можно в 3 года остаться в яслях?
Вот меня это смутило. На сентябрь вам будет 3,3 и приведут 1,5 малышей. Нормально будет? Вашему ребенку в первую очередь. Точно воспитателей не меняют? Ясельные дальше не ведут ведь.
Смайлик• 08 мая 2015
Нет, нам сначала сказали сентябрьских переведут по желанию, а потом заведущая сказала все кому на 1.09 нет 3х остаються:)) Я думаю с этим проблем не должно быть, т.к старшие ооочень переполнены группы, т.к в 6 сейчас мало кто уходит в школу, будут только рады оставить.Подойдите сейчас, не знаю как у вас , у нас в конце мая они уже примерно знают кто куда и сколько человек.
Коробка с карандашандрами
• 08 мая 2015
Ответ дляБрехушка
на будет 3,1. воспитателей точно поменяют, у нас нет отдельно ясельных, берут и ведут до конца, если ни что не поменяется
Коробка с карандашандрами
• 08 мая 2015
Ответ дляСмайлик
Вот и у нас говорят, что младшая будет большая группа 38 чел. так как в старшей осталось много, и поделят на несколько групп, там подготовка к школе, много чел. в группе не льзя, а нам нет комнаты на 2 группы (садик у нас маленький). Через год в средней разделят на 2.
Брехушка• 08 мая 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я в 2,10 на сентябрь не оставляю. Разница в 1,5г в их возрасте это очеееень много. Я не вижу ее в яслях еще год.
Помеха справа• 08 мая 2015
нас наоборот перевели из яслей младшую. Порекомендовали сами воспитатели и зав. Потому что моему ребенку уже было неинтересно с малявками писающими,какающими и не говорящими)))) Поэтому я не сопротивлялась. Будем 2 года в старшей группе. Ничего страшного в этом не вижу. Уйдут одни детки,прийдут другие друзья. Нужно говорить только,объяснить и все.
Смысла в яслях оставаться 3х летнему ребенку я не вижу. Вы сами этого хотите.
Коробка с карандашандрами
• 08 мая 2015
Ответ дляexerewka
Не вижу смысла оставлять 3х летнего ребенка в яслях.
Туда придут новый маленькие детки, которые толком ничего не умеют. Ваш все таки старше.
Я над этим тоже думала, это меня тоже смущает. Но там и останутся наши товарищи, которые на 3-4 мес только младше.
Вот и теряюсь, как поступить правильнее.
В яслях группа самая теплая, но орущие малявки (хотя мы тоже будем орать). Да и воспитатели у нас такие.....не утешить ребенка, не заинтересовать, до свидание и то через раз. Может с другими бы повезло.? Местные сплетни говорят, что нам попались самые плохие воспитатели (мы не так давно в этом районе живем)
Помеха справа• 08 мая 2015
в яслях мы побыл 3-4 месяца только. Перевели быстро и ему стало интересно наконец-то! Программа то другая уже. Более развивающая.
Брехушка• 08 мая 2015
Ответ дляПомеха справа
+100 точно такого же мнения
Моя полноценно разговаривает, привели 5 новых малыше. Начали проскакивать слова, по типу, бо-бо, ам-ам. Это ясли
Помеха справа• 08 мая 2015
Ответ дляБрехушка
+100 точно такого же мнения
вот вот) Моему 3, и как иногда скажет вава,меня аж типает))) Вава это для нас пройденный этап. Шаг назад так скажем.
Вчера мой сынуля меня спросил откуда и как он появился..
Коробка с карандашандрами
• 08 мая 2015
Ответ дляБрехушка
+100 точно такого же мнения
А мы очень плохо разговариваем, хотя скоро и 3 года, предложениями почти не говорим.Как бы я не старалась, и занимаемся