Добрый день, всем!
Мой ребенок плохо ест, но думаю этим никого не удивлю)))Цены сумасшедшие, а ребенку хочется лучшего. Мы с мужем можем обойтись чем угодно, а вот сыну только свежее и лучшее. На площадке услышала дельный совет: готовить котлетки из вырезки и замораживать как п/ф. Перед прогулкой готовлю кашку или овощи, тушу котлетку и в подушки пришли съели свежее. Быстро и свеженькое. А как хитрите Вы?))
Я супер-пупер• 09 мая 2015
свареный суп разливаю по стерильным банкам и закрываю крышкой твист-офф.
храню в холодильнике.
ДинамоКит• 09 мая 2015
я все делаб впрок, многое замораживаю, ест все, к чему ваш совет не поняла, про это все знают. А вот в подушки - вчерашний день, от разогрева в микроволновки ничегоне станется
60 метров сметаны• 09 мая 2015
Ответ дляhr_sky
Вот тоже думала насчет сваренный бульон замораживать, как думаете? Такой же будет после разморозки?
жах буде! варіть у меншій кількості
Сливочная пенка• 09 мая 2015
Ответ дляhr_sky
я бы так не делала. Котлетку - да, а бульон, суп - нет.
Юпитерная• 09 мая 2015
Всегда все свежее варю и ничего не замораживаю.Зачем морозить котлеты или бульон?может я чего не понимаю?
нет,лукавлю...на непредвиденные обстоятельства всегда есть тефтели малой в морозилке.Когда готовлю котлеты-штук 10 морожу как тефтельки.Но пользуюсь редко.Пару раз выручали.
Плюшевая дыба• 09 мая 2015
покупаю индейки филе 0,5 кг. перекручиваю с морковкой и луком,леплю котлетки и замораживаю. Если нет подходящего ребенку обеда,то уходя на прогулку,ставлю в мульте на пару 2 котлетки и картошку,еще какие-нибудь овощи. Потом измельчаю и бульоном на котором варились,разбавляю. В готовый супчик оливк. масло добавляю
Ответ дляNikocha
У нас разговор был короткий - не хотят есть - марш из-за стола, но до обеда или ужина ничего не получишь, сколько ни ной. Никаких печенек, хлебушков и т.п. Пару раз повыделывались - теперь едят все.
я такая же Как вы.пару дней выделываний,зато потом работает такое правило на все 100%!
Я супер-пупер• 09 мая 2015
Ответ дляhr_sky
бульоны мясные не варю семье.
а вообще бульоны и мясные (без мяса) и овощные отлично морозятся.
даже в кулинарных передачах с проф.поварами часто берут замороженый полуфабрикат для приготовления ;)
Семена рукколы• 09 мая 2015
котлеты делаю из обычного фарша, суп едим дня 3, сейчас ей нравятся рыбные палочкит- делаю их. о боже, я ужасная мама и хозяйка, я не новую на кухне и не собираюсь))) правда пеку очень часто.