Вечно недо...• 09 мая 2015

Пришел счет за электричество...и у меня шок!

290грн: ооднокомнатная квартира, маленький ребенок, централизованной горячей воды нет - бойлер... Но все-равно такой суммы не ожидала... Страшно думать что дальше будет...
солнце в очках• 10 мая 2015
Ответ длячерная мамба
ну я это знаю,но у данного автора вышло 185квт,почему она не посчитала 185 на 0,63,а разделила на 100 и 85?
разве так можно?
так не я считаю а облэнерго...как бы у всех льгота на 100 кВт...

черная мамба• 10 мая 2015
Ответ длясолнце в очках
а ,так сразу б написали,что вы льготники)
поняла теперь)
солнце в очках• 10 мая 2015
Ответ длячерная мамба
поняла теперь)
Я НЕ ЛЬГОТНИК...у всех так!!!
черная мамба• 10 мая 2015
Ответ длясолнце в очках
Я НЕ ЛЬГОТНИК...у всех так!!!
блин,у меня вышло 145квт,мне посчитали 145 на 0.63!!!
где ж льгота?
Ширли-Мырли• 10 мая 2015
Ответ длячерная мамба
разве так можно?
Именно так и нужно. 100 по одной цене, а 85 по другой.
У меня 800 квт, я считаю 100 по одной цене, 500 по другой, а 200 по третьей.
Скокмоно - стокнуно• 10 мая 2015
Ответ дляТра Ля Ля
у кого мало электрики напишите плз какой у Вас счетчик стоит... тот который крутит? Или который мигает? Спасибо
обычный..я ничего не меняла не новый
черная мамба• 10 мая 2015
Ответ дляШирли-Мырли
тогда ничего не поняла(((
у меня всегда выходит 130-150квт,и киеэнерго считает по одной цене все((

Мао_Мяо• 10 мая 2015
У нас трехкомнатная квартира 4 человека пришло 202 грн, раньше платила 150 грн.
YanaVkiev• 10 мая 2015
Ответ дляalenka3108
так это же около 500 квт!!!!Обалдеть,это три месяца крутить можно.
чувствую-у Вас нет бойлера
мы раньше платили 70-80 квт, установили бойлер-400-460 платим,сама в шоке первый раз была
Жабры жабы• 10 мая 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
днем считает по одному тарифу, ночью по другому - меньше цена за киловат (стирать, посудомоечную включать выгодно ночью будет)
А у нас ночью нет воды,печалька
Тюрюнь_Тюнь• 10 мая 2015
Ответ дляТра Ля Ля
у вас какой счетчик индукционный или электронный
индукционный вроде. Хочу узнать как поставить двухтарифный счетчик, чтоб ночью меньше платить. Только не знаю можно ли у нас такое.
Тюрюнь_Тюнь• 10 мая 2015
Ответ длячерная мамба
мне какая разница ,что в других странах?
я в своей еле выживаю!
с зарплатой молодого врача в 1200гр-вся моя зарплата идет на комуналку,хотя может в этом месяце даже не хватит...
так что смотрите ,что в нашей стране твориться,а не постоянно сравнивайте с другими...
субсидия.
черная мамба• 10 мая 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
субсидия.
мне не положена(
Тюрюнь_Тюнь• 10 мая 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А если бойлер выключать хоть иногда втрое меньше будет ....3взрослых у нас+ маленький ребенок+6бойлер-горячая вода от водоканала+ телевизоры и вомп и все все равно за апрель91 грн
+1 когда начали выключать бойлер сразу на 100 кВт меньше стало в месяц.
Армейская• 10 мая 2015
Ответ дляСлоник-тоник
Такого не может быть! Тариф на газ у нас был 7.79 грн. На 4х прописанных около 32 грн. Счетчика на газ нет. Подорожание на 280 или 290%, то есть пусть в три раза... Итого 32 х 3 = около 100 грн. Кто Вам нарисовал 230 грн.? На основании чего?
Может. Теперь с человека 72 грн http://www.segodnya.ua/economics/enews/kak-vyrosli...
Тюрюнь_Тюнь• 10 мая 2015
Ответ длячерная мамба
мне не положена(
вы уверены? По новому положению положено всем, у кого не было за последний год ЕДИНОРАЗОВОЙ покупки более чем на 50 000 гривен. Если была такая покупка, то субсидия положена через год после этой покупки.
Скокмоно - стокнуно• 10 мая 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Девочки я за апрель заплатила 91 ,54 просидели апрель дома с детьми... ма моемся каждый день причем все.. и стираем каждый день...детка не понимает что сиратьнадо раз в году чтоб экономить свет кондиционеры и обогреватели не включали
Блины со смайликами• 10 мая 2015
Электричество НЕ ШОК, до 100 Квт - 0,366, а свыше 100 Квт - 0,63 коп., а вот ГАЗ? вместо постоянной оплаты 46 грн. пришло 258 грн. ( только колонка и газ-плита)
Тра Ля Ля• 10 мая 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
можно. Но я считала не выгодно... там тариф с 24 ночи до 7 утра... мы спим уже... не буду я вставать включать стирку мультю посудомойку

Радостина• 10 мая 2015
я ничего страшного не увидела для себя, в этом месяце насчитано 15,6
холодильник и комп круглосуточно, машинка 1-2 раза в день, бойлера правда нет, зато счетчик есть
Радостина• 10 мая 2015
Ответ дляТра Ля Ля
мигает
ПушАпница• 10 мая 2015
Ответ дляВечно недо...
У нас в подъезде стоят электронные счетчики... обычно у нас около 300кВат, а тут почти 500. Так ничего нового из техники не покупали, а тут... и проверить не проверишь- счетчики под замком... а хотели посудомоечную машину еще взять, теперь задумалась...
а зачем вам посудомоечная машина, если 300 грн вас пугают? неужели так сложно руками мыть посуду? да и это доп рассходы на электричество, воду, моющие таблетки
вопрос серйозный, так как мы планируем делать кухню и думаю, надо ли мне это чудо на семью из 3 человек
Тра Ля Ля• 10 мая 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
он мигает или крутит бабину?
Пошаманю• 10 мая 2015
У нас 2 бойлера. Кухня и ванна. В месяц около 450 кВт. Так вот, тот что маленький на кухне - стоит на минимуме. А большой в ванной оснащен механическим таймером-розеткой. В Новой линии он стоил около 80 грн. Я запрограммировала время на нагрев вечером с 19 до 22 и утром с 7 до 8. Нам хватает с головой, при том, что двое малышей. И существенно экономит , я так думаю, что потребление уменьшилось минимум на 100 кВт.
Тюрюнь_Тюнь• 10 мая 2015
Ответ длячерная мамба
где ж льгота?
такого не может быть! Если всего 145 кВт, то 100 по 0,366, а 45 по 0,63. Это у всех так.
Тра Ля Ля• 10 мая 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
он мигает или крутит бабину?
Тра Ля Ля• 10 мая 2015
Ответ дляРадостина
мигает
сколько у Вас в мес киловат? Сколько чел? Спасибо
Тра Ля Ля• 10 мая 2015
Ответ дляПошаманю
оооо а где купить такую розетку? Я найти не могу(((
Тра Ля Ля• 10 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами
оно будет дорожать с 01.09... потом с первого января 16 года....
тогда уже будет шок
Бегущаяпо• 10 мая 2015
Ответ дляПушАпница
пока Вы помоете посуду вручную, у Вас воды больше убежит, чем если бы мыла посудомойка посуды в 5 раз больше! И ополаскивает она под такой темпой, что Вы руки обожжете, меньше химии остается на посуде. Ну вообще преимуществ много! Я без неё жизнь не представляю! А после гостей какая благодать!