Вечно недо...• 09 мая 2015

Пришел счет за электричество...и у меня шок!

290грн: ооднокомнатная квартира, маленький ребенок, централизованной горячей воды нет - бойлер... Но все-равно такой суммы не ожидала... Страшно думать что дальше будет...
Дюймовочка• 10 мая 2015
такого быть не может у нас однокомнатная,я муж и ребенок до 100кт каждый месяц!!!!!

Научительница• 10 мая 2015
Ответ для90x60x90
Вот раньше (1,5 года подряд) платили по квитанции примерно 200-250квт, потом чуть больше пришло, ну бывает. В ноябре резко 500квт, в декабре 700, начали разбираться, ни до чего не разобрались, сейчас счетатакие же приходят +- 600квт. Все выключали - не мотает(( Экономлю на всем, откуда берутся эти килловаты я не понимаю.. Все лампочки энергосберегайки (дорогие, по 150грн) экономичный бойлер, стиралка, электроплита, 1 тв. И все это работает мало..
очень странно ...нельзя провести независимую экспертизу?
я бы не смирилась с такими счетами.У меня 115-245 в зависимости от сезона, куча техники.
Брынза• 10 мая 2015
Ответ дляВечно недо...
У нас в подъезде стоят электронные счетчики... обычно у нас около 300кВат, а тут почти 500. Так ничего нового из техники не покупали, а тут... и проверить не проверишь- счетчики под замком... а хотели посудомоечную машину еще взять, теперь задумалась...
у меня стиралка и посудомойка ( каждый день включаю) -счет 98 грн, когда вы моете посуду и включен бойлер -это дорогое удовольствие , купити посудомойку -будет экономнее!
Lux Aeterna• 10 мая 2015
Ответ дляНовопоштинская
в январе 2015 года резко увеличилось количество потребленной эл.энергии. При том, что убрали эл.чайник и продали эл.духовку. Мультиваркой пользовались как и все 1,5 года, даже меньше готовлю (токсикоз). До января было потребление 250-300 квт/ч, а за январь - 460, февраль - 470, март - 480 и вот за апрель - 490!!! Откуда??? В 2-х комнатной квартире: диодное освещение, нет обогревателей, холодильник, мультиварка, эл.пожиг, стиралка и бойлер, комп, 3 мобилки. Даже пылесос не так часто включаем, я реагирую на запахи из обратного воздуха. Поделилась информацией с соседями, у них - аналогичная ситуация. А подъезд под экспериментом - все счетчики собраны в один отсек и под винтовой замок... Есть версия, что их подключили к удаленному контроллеру. Только я так и не поняла, как это связано между собой.
у вас под домом случайно ларька нет? они обычно нелегально подключаются к чьим-то проводам
Послушная• 10 мая 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Я живу в частном доме. Максимум 370 кВт, при том, что бойлером пользуемся, газонокосилкой и другой садовой техникой, не говоря уже о стиралке, посудомойке и тп.
пойду убьюсь на хрен. Отматываете? У меня трешка с электроплитой и бойлером ну и как у всех - стиралка, мультя, чайник, микроволновка, телевизор - уже четвертый месяц 1000 киловат. Никак не выясню в чем дело... Но меньше чем 600 никогда не было. Буду наверное счетчик менять.
ОйЙой• 10 мая 2015
Ответ дляВечно недо...
посудомойка тянет меньше, чем вы нагреете воду бойлером.
мы купили- очень экономит свет
Ватинка• 10 мая 2015
А мне за газ пришел.... Ровно в пять с половиной раз подорожал ,капец. У меня дома тока плита газ,больше ничего.Счетчика нет.Прописаны три человека. Раньше платила 24грн,сейчас пришел счет на 130

Роза завяла• 10 мая 2015
Ответ дляВатинка
А у меня хрущевка с газовой колонкой. сейчас около 900 - 1000 за газ теперь в месяц получается.
ДинамоКит• 10 мая 2015
Ответ дляIryna Bondar
Очень много бойлер берёт и машинка стиральная. Ещё иногда сушку включаю для белья. И я с кухни не вылезаю: выпечка, готовка постоянно. Газа у нас нет - город не газифицирован.
Смотря какая стиральная машинка, моя Бош берет 1 кВт за стирку, проверяла, засекала несколько раз, считаю, что не много

я живу в особняке, постоянно пользуемся 2 комнатами, кухня, туалет, 2 коридора, лампы обычные + 1 телевизор, котел и комп, стиралка, мультя, фен, утюжок для волос - прошлый месяц 167 кВт, считаю это много, хотя и экономим
автор Вечно недо... • 10 мая 2015
Девочки, подскажите... Получается, что когда эл.включено, то лампочка мигает, а когда выключено, то просто горит?
Не танцую- но пою• 10 мая 2015
Ответ дляВатинка
чесно? радійте, тому що з лічильником могло бути значно більше. у нас 3 людини, але є колонка, в середньому 100 куб в міс, тобто за квітень ми заплатимо 360 грн, а вже за травень 700
Кнопус• 10 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
пока Вы помоете посуду вручную, у Вас воды больше убежит, чем если бы мыла посудомойка посуды в 5 раз больше! И ополаскивает она под такой темпой, что Вы руки обожжете, меньше химии остается на посуде. Ну вообще преимуществ много! Я без неё жизнь не представляю! А после гостей какая благодать!
Именно так и есть. Посудомойка это экономия.
Не буду• 10 мая 2015
Ответ дляРоза завяла
Газовая колонка это беда. Жрет падлюка немеряно!! Ладно летом можно помыться в холодной, а что делать осенью- зимой?

с ведра мыться?

Видимо это и есть светлое европейское будующее
ДинамоКит• 10 мая 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
так что їй радіти, если по счетчику только 1 плита было бы дешевле, без счетчика 1 плита НЕ выгодно, а вот если свое отопление, тогда - да
Ватинка• 10 мая 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
так у меня на газу тока плиту,духовка и то электро. Больше ничего на газу нет у меня в квартире.
ДинамоКит• 10 мая 2015
Ответ дляВатинка
ну вообще-то 130, если сравнивать со счетчиком - это не много, у меня за 3 недели на плиту и (редко колонка) накрутилось 38 кубов, по 3,6 - 136,8 грн., а по 7 грн. - это 266 грн. будет.
Не буду• 10 мая 2015
Ответ дляJuicy
УРРЯЯ!! Наконец то в нете встретила человека у кого на плиту плюс колонка нагорает за месяц больше чем 10-20 кубов

Вживую- все соседи мучаются с такой кубатурой.

А как в инет зайдешь- так везде одни минималки на потребления. Прям уже комплекс неполноценности начался)))

Как то с одним молодым человеком спорили- он мне доказывал что за 3 дня интенсивного использования газа- нагорело менее 1 куба))))))))))
Снежнакомка• 10 мая 2015
фух...побежала снимать данные на счетчике и считать по новым тарифам.
К нас тоже 1к квартира - 3 чел и бойлер.
290 квт вышло. 150 грн.
Снежнакомка• 10 мая 2015
жаль только что уже электроплита не учитывается(

Не танцую- но пою• 10 мая 2015
Ответ дляJuicy
ось тому я і написала, що радійте.
Не танцую- но пою• 10 мая 2015
Ответ дляВатинка
а скільки людей реально проживає? сума, яка вам прийшла розрахована за 18 куб газу, якщо ви впевнені, що використовуєте менше - ставте лічильник, тим паче тоді взимку будете платити ще менше
Плакат с автографом зимы• 10 мая 2015
Ответ дляДюймовочка
а Вы не думаете, чято существуют квартиры с электроплитами??? Тарифы сейчас для всех одинаковые!
Радостина• 10 мая 2015
Ответ дляТра Ля Ля
сколько у Вас в мес киловат? Сколько чел? Спасибо
3 человека, свет не выслеживаю показания за месяц
ну всего получилось почти 16грн, так что смешно..
ДинамоКит• 10 мая 2015
Ответ дляНе буду

ага, притом нас целыми днями нет дома, пользуемся только вечером и на выходных
ДинамоКит• 10 мая 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
ось тому я і написала, що радійте.
так мне к Вашим даже 360 грн. далеко, тут не радіти, а экономить надо
Колупалочка• 10 мая 2015
Ответ дляНе буду

я с вами у меня плита минимум 15-20 берет в месяц,у меня сегодня с утра ушло полкуба- я приготовила соус-два раза чайник на кофе-духовка горячие бутеры и адью,как у них 4 куба за месяц (((
Я_канеша_извиняюсь• 10 мая 2015
У нас тоже 1к , есть бойлер двое детей, по счетчику обычно 150, иногда 200, сколько у вас автор я в шоке. Економить електороенергию не пробовали?
Я_канеша_извиняюсь• 10 мая 2015
150-200 киловат
Я_канеша_извиняюсь• 10 мая 2015
Ответ дляПослушная
Не счетчик нужно менять , а от електочайника отказатся на месяц.
Послушная• 10 мая 2015
Элктрочайник всегда был, но по 1000 киловат только сейчас мотать стало. Это первое. второе - у меня электроплита и греть на ней воду все равно.