Вечно недо...• 09 мая 2015

Пришел счет за электричество...и у меня шок!

290грн: ооднокомнатная квартира, маленький ребенок, централизованной горячей воды нет - бойлер... Но все-равно такой суммы не ожидала... Страшно думать что дальше будет...
Коварная Зая• 10 мая 2015
Ответ дляСорока-ворона
А как чистить бойлер?
http://yandex.ua/video/search?text=%D0%BA%D0%B0%D0...

Воздух в банке• 10 мая 2015
девочки, у кого-то в доме стоит электрокотел, выгодно ли это?
Lydia• 10 мая 2015
Ответ для90x60x90
В том то и дело что все совпадает! Мы сами подаем показания счетчиков! Но такого не может быть, у друзей в трешке с кучей техники, всегда включенными кондишинами такие же счета, вот понимаю что где то на..ют, и не понимаю где! У соседей та же песня. С водой тоже истерика была, и тоже ’массовая’ -холодная 21-27 кубов пришла((( Нам ’повезло’у нас 21, у соседа 24, у другого 27. У всех однушки, все адекватные..
Счетчик на поверку.
КонхфЭдкаТузик• 10 мая 2015
127 грн: 2х комнатная, 3взрослых+ребенок+кот
обогреватель часто включаем грудничку
мультиварка,стирлка,холодильник,3 ноута.лампочти сбегерающие
откуда у вас столько.....
90x60x90• 10 мая 2015
Ответ дляLydia
Счетчик на поверку.
А где это делается, и как? Ну в смысле,кто мне должен его снять, на место поставить? Не подскажите? Киев. Спасибо!
Lydia• 10 мая 2015
Ответ для90x60x90
Погуглите ’Поверка электросчетчиков киев’ поищите отзывы, кто и как это делал, что-бы вас не развели
http://www.ukrcsm.kiev.ua/index.php/ru/2009-05-13-...
http://ukrelektrik.com/forum/9-327-1
http://energoauditor.biz/2013/04/checking-room-cou...
90x60x90• 10 мая 2015
Ответ дляLydia
http://ukrelektrik.com/forum/9-327-1
Спасибо!

Lydia• 10 мая 2015
Ответ для90x60x90
Вот на том же сайте, что и про многозонные счетчики ссылку Sunny_Anny дала
Lydia• 10 мая 2015
http://kyivenergo.ua/ru/pidtrimka_klientiv
Дую ветер• 10 мая 2015
Девочки, у меня 100 Вват в месяц. 5 взрослых.
Как экономим.
Заменили все лампочки на 7Вватные
Телефоны заряжаем на работе. Оно то смешно, но тоже копеечка
Не поверите, но стиральная машина стала меньше тянуть после тщательной чистки.
Электрочайник. Всегда кипятим столько конкретно надо. Надо чашка. Греем немного.
Дую ветер• 10 мая 2015
У нас 8 кубов воды...
Как у вас так много получается?
Дую ветер• 10 мая 2015
О.про утюг забыла. Нагрела. Включила. Погладила быстренько :)
В электродуховке одновременно на 3 ярусах готовлю.
Короче.не знаю.приловчилась как.то
Зяблик протестант• 10 мая 2015
190 грн -двушка,двое взрослых и двое детей. Електроплита,бойлер..обычно 400 Кват потребляем. Счетчик с двухзонным тарифом. Стиралка,посудомойка-включаю на ночь.
КонФФетОшка• 10 мая 2015
Ответ дляalenka3108
У меня двухкомнатная.Много техники,бойлер.Но,убрали электрочайник и даже экономия получилась в апреле,190 квт.Хотя до этого с чайником стабильно 250 квт.в месяц.
А газ дешевле думаете по 7 с копейками?
alenka3108• 10 мая 2015
Ответ дляКонФФетОшка
А газ дешевле думаете по 7 с копейками?
У меня счетчик на газ и расход 4-5 куба в месяц.
Зяблик протестант• 10 мая 2015
Ответ дляВечно недо...
А кто-нибудь знает сколько сейчас примерно стоит счетчик день-ночь и его установка?
мы просто заявление в РЭС написали-и нам перепрограмировали счетчик.Но мы в новострое.О старых домах и счетчиках не знаю
ИзЮмрудная• 10 мая 2015
Ответ дляLydia
Посмотрите по квитанции, там расценки стоят. У меня Харьков, не электроплиты в доме, цена 151 - 800 кВтг - 0,4194грн.
Т.е. ваши 500 (округлю) 500*0,4194=209,70грн
в каждом регионе свои расценки
Фекла Персиковна• 10 мая 2015
Ответ дляДую ветер
Как экономим.
Заменили все лампочки на 7Вватные
И мойтесь по старшинству. Вначале дети потом взрослые...не сливая.
ПАТРИОТ• 10 мая 2015
тоже однокомнатная каждый месяц зимой по 500кв.сейчас хоть меньше 250 всего

Слоник-тоник• 10 мая 2015
Ответ дляKameliana
у нас за газ пришло более 230 грв, тоже в шоке. Двушка, 5 чел.прописано, до этого было максимум 45 грв, сейчас стало 245.
Счетчика в квартире нет, плита и духовка газовые, но такая сумма - это пипец
Такого не может быть! Тариф на газ у нас был 7.79 грн. На 4х прописанных около 32 грн. Счетчика на газ нет. Подорожание на 280 или 290%, то есть пусть в три раза... Итого 32 х 3 = около 100 грн. Кто Вам нарисовал 230 грн.? На основании чего?
тушик28• 10 мая 2015
Ответ дляSunny_Anny
Да, можно, я хочу трехтарифный брать, у нас в пиковые часы можно сократить потребление, зато ночью совсем мало там, всякие стирки - на ночь.
У нас такой. Очень довольны. Так как всё на электрике( отопление, тёплые пола, плита и т.д). Стираю - ночью, глажу и готовлю - по часам. Зато экономия значительная по сравнению с обычными тарифами.
Sunny_Anny• 10 мая 2015
Ответ длятушик28
Давно ставили? Во сколько обошелся счетчик + работа?
Слоник-тоник• 10 мая 2015
Ответ дляВечно недо...
http://axiomplus.com.ua/elektroschetchiki/?kol-vo-...
Слоник-тоник• 10 мая 2015
Если бы еще кто-то объяснил, как считать с этими двухфазниками... Тут нифига не понятно http://kyivenergo.ua/ckeditor_assets/dd-ee/2014/ps...
Бабканадвоесказала• 10 мая 2015
Ответ дляВечно недо...
впринципе как у всех, разве что еще мультиварка есть.
электрочайник очень много мотает, дико много для такого маленького приборчика. у нас в редакции с кучей компов и прочей периферией было всё ок, а два одновременно включенных чайника выбивали полностью здание.
потом как вариант: поменять лампочки на энергосберегающие - да, они жуть дорогие, но стоящие. когда одна лампочка светит как на 100, а тянет только 5. они себя вполне окупают.

но может быть ситуация как в моем доме. энергетик не ходит и не смотрит показания счетчика каждый месяц, пишут примерно за последних несколько месяцев сколько у вас набегало. а потом приходит через время снимает показания и выходит большая разница между тем, что показывает счетчик, и тем, за что вы платили.
мы ходили ругались с облэнерго - им покеру, видимо делают так нарочно.
Новопоштинская• 10 мая 2015
в январе 2015 года резко увеличилось количество потребленной эл.энергии. При том, что убрали эл.чайник и продали эл.духовку. Мультиваркой пользовались как и все 1,5 года, даже меньше готовлю (токсикоз). До января было потребление 250-300 квт/ч, а за январь - 460, февраль - 470, март - 480 и вот за апрель - 490!!! Откуда??? В 2-х комнатной квартире: диодное освещение, нет обогревателей, холодильник, мультиварка, эл.пожиг, стиралка и бойлер, комп, 3 мобилки. Даже пылесос не так часто включаем, я реагирую на запахи из обратного воздуха. Поделилась информацией с соседями, у них - аналогичная ситуация. А подъезд под экспериментом - все счетчики собраны в один отсек и под винтовой замок... Есть версия, что их подключили к удаленному контроллеру. Только я так и не поняла, как это связано между собой.
Тра Ля Ля• 10 мая 2015
Ответ для90x60x90
Вот раньше (1,5 года подряд) платили по квитанции примерно 200-250квт, потом чуть больше пришло, ну бывает. В ноябре резко 500квт, в декабре 700, начали разбираться, ни до чего не разобрались, сейчас счетатакие же приходят +- 600квт. Все выключали - не мотает(( Экономлю на всем, откуда берутся эти килловаты я не понимаю.. Все лампочки энергосберегайки (дорогие, по 150грн) экономичный бойлер, стиралка, электроплита, 1 тв. И все это работает мало..
во во. Та же фигня. Лампочки везде лед И экономки. Из розеток почти все вынимаю. Ничего в них не торчит...
бойлер новый. Стиралка новая... 2 холодильника (грешу на мамин там меняли мотор непонятно на какой)...
Выключали все не мигает... еле в 600 кв.ват влазим... со скрипом... одна мысля отключить холодильник.. но вместо него нужна будет морозилка.
Слоник-тоник• 10 мая 2015
Ответ дляНовопоштинская
Собирайтесь с соседями, делайте анализ потребления до января 2015 и после. К Вам кто-то подключен. 300%.
Колхозница• 10 мая 2015
Ответ дляIryna Bondar
От чайника отказались ещё зимой, когда индукционку поставили. Но у нас другие расходы: стиралка - каждый день, хлебопечка - каждый день, а иногда и два раза в день, духовка - три раза в неделю, два больших холодильника и морозильная камера, пила-циркулярка часто работает, наждак. Частный двор, в котором идёт строительство - большая статья расходов.
Такие богатые люди и - экономите на чайнике?!!
Кима_кепка• 10 мая 2015
Не верю, очередная тема для размусоливания тарифов,фото квитанции в студию!