Зина с магазина• 26 марта 2013
Что делать с соседкой
Девочки, нужен совет! Я, несомненно, пойду к юристу, но хочется услышатьи Ваше мнение.
Ситуация следующая. У моего друга есть квартира, которая ожидает ремонта. Он мне разрешил пользоваться квартирой в неких целях. Не буду описывать подробно, но ничего криминального.
Как это выглядит - два раза в день прихожу я или мои сотрудники в эту квартиру на 15-30минут. После чего тихо уходим. Не мусорим, мусоропроводом не пользуемся, не шумим. Тихо пришли, тихо ушли. Пару месяцев назад нас начала встречать соседка по лестничной площадке с возмущениями, что это мы тут ходим, и раз ходим, значит должны мыть пол на летничной площадке. Сначала я ее игнорировала, пару раз даже помыла пол на этой долбанной площадке. После этого она начала возмущаться - что я видите ли должна мыть еще и лестницу! Естественно, послала ее в сад.
Дама начала писать жалобы во все инстанции, что я бандитка, у меня притон, грязь по всему дому от меня, вонь, "гавнище" и т.д. Из ЖЕКа позвонили хозяину, он все объяснил, ее снова послали в сад. Она продолжает меня преследовать, снова пишет, грозится, что "так этого не оставит"! Что не оставит, вот вопрос? Звонит хозяину квартиры, он ее периодически посылает.
В чем проблема - мне ужасно неудобно перед моим другом за это все, хотя он говорит, что его это не волнует.
Хочу как то приструнить эту соседку, но не знаю еще как. Куда на нее можно написать жалобу? Может в милицию за преследование или нет такой статьи? Что сделать, чтобы она испугалась и угомонилась?
Самое смешное, что она не понимает, как только мы перестанем пользоваться квартирой - там начнется ремонт, а это реальные неудобства, а не вымышленные, как в нашем случае...
Зина с магазина
• 26 марта 2013
Ой, выглядит, как будто у нас притон:) Квартирой пользуемся в складских целях.
Хлопаю ресницами• 26 марта 2013
Ответ дляЗина с магазина
Хорошо, что сразу разъяснили, а то я лично другое подумала...
Трактор Вика• 26 марта 2013

,Как это выглядит - два раза в день прихожу я или мои сотрудники в эту квартиру на 15-30минут. После чего тихо уходим.
Белоснежко• 26 марта 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Стремные Вы соседи.....
мойте всё тихонько и к юристу ни-ни
Хлопаю ресницами• 26 марта 2013
Неужели эта соседка постоянно дежурит?
Вы ведь всего на 15 мин. приходите или она на лестничной клетке живет?
Настя Снежок Воля• 26 марта 2013
нормальные соседи , у меня сосед пока не женился до 4-5 утра оригии устраивал , это была жесть ,лучше бы склад был
Поросенка• 26 марта 2013
А на каком основании вы используете квартиру в коммерческих целях? Я б,например, тоже не хотела таких соседей. Ходят хз кто, хз зачем, и хранят непонятно что...Даже в этом смысле я понимаю соседку. Приструнить надо Вас, нефик в жилом помещении устраивать объекты непонятного назначения. Чтоб вы знали, на такое требуется разрешение.
Organic• 26 марта 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
Неужели эта соседка постоянно дежурит?
Ой, есть такие сосоеди что круглосуточно возле глазка сидят))
Настя Снежок Воля• 26 марта 2013
а кв посуточно у вас никто не сдает ? у меня у соседей посуточно и почасово , это кошмар, лучше склад
Белоснежко• 26 марта 2013
наши соседи-нас берегут!спасибо внимательным бабушкам!
а в вашем случае-ходите тихо,улыбайтесь и мойте за собой.
Хомяк с пастой• 26 марта 2013
Ответ дляПоросенка
+100.согласна и поддерживаю.А потом гдето берутся газовые балоны.Автор!Не подводите своего друга под статью
Головная• 26 марта 2013
Успокойтесь и не реагируйте на неё, гичего она не сделает. Просто режим снежинки включите и не отвечайте и не реагируйте, никому не говорите,что у Вас там. Вещи и всё. Только по решению суда могут зайти и проверить что находится в квартире. Полы Вы мыть не должны, если не оговорено,что соседи моют по очереди или если сбрасываются, то Вы тоже можете подкинуть, но не обязаны опять таки.
Любовь Калистратовна• 26 марта 2013
Напомнило анекдот. Идет суд. Судят хирурга, изнасиловавшего уборщицу. Судья спрашивает
хирурга:
- Как вы могли так сделать с бедной женщиной? Вы, уважаемый врач!!!
- А что я? Я бедный врач, я так много работаю, трое суток не спал,
руки в крови... Мне нужна была разрядка, я увидел что-то стоит - вот
и воспользовался... да и не сопротивлялась она.
- Дорогая женщина - расскажите, что вы думаете об этом?
- Я помыла первый этаж, помыла второй. Пошла на третий, нагнулась,
выжимаю тряпку - и тут сзади как...
- Вы не могли убежать?!!
- Куда, по мытому???!!!
хирурга:
выжимаю тряпку - и тут сзади как...
- Вы не могли убежать?!!
- Куда, по мытому???!!!
Тюрюнь_Тюнь• 26 марта 2013
Ой))) у меня у ребят знакомых была такая же ситуация. Ребята снимали квартиру под офис))) они вебдизайнеры, приходили утром, уходили вечером))) целыми днями за компом... Тоже соседи непонятные, написали на них жалобу - вроде как они наркоманы и торгуют краденым, так как ребята со всоими компами призодили... Пришли к ним с проверкой из Жека и милиции) посмотрели попили чай, посмеялись и ушли...
Но соседи не угомонились, так они, пошли - гдето в костюмированых бюро взяли форму милиции, напечатали себе липовые ксивы, и пришли к соседям, устроили проверку, обыск, условно начали вешать им какие-то дела))) ну короче развели их по полной; а потом на последок сказали - чем тише они себя ведут, тем меньше к ним будут ходить... После - тишина и спокойствие
Очень добрый аноним• 26 марта 2013
Подружитесь с соседкой! Таким людям элементарного общения не хватает!
Поздравьте с каким нибудь праздником, подарите баночку кофе, конфетки! Она и растает и по другому относится будет!
Доброе слово и кошке приятно!
Зина с магазина
• 26 марта 2013
Девочки, вот честное слово, следит! Ей же делать нечего, вот и выглядывает у окна!
Квартирой пользуемся не в коммерческих целях. Не очень хочется вдаваться в подробности - просто поверьте - никакой коммерции. Проверки из ЖЕКа приходили, хозяин приезжал, пустил, показал - поржали с тетки, ушли... Мы ничего противозаконного не делаем, проверки не страшны. Просто неудобно перед другом, да и соседку на место хочется поставить... Ну а если бы там друг жил - он бы чаще меня ходил бы, и 100% не мыл бы ничего. Так нечего мыть - мы грязь не наносим...
Жалоба участковому - это интересно!
Просто есть такие люди - директор подъезда по собственному почину. Девочки, ну вот у каждого же такие есть! В моем доме тоже есть такая тетечка. Но у меня просто игнор! Да и тут тетку никто не боится и тоже ее игнорируем. Просто мне неловко, что она не только меня достает, но и друга моего. Хотя он не возражает. Может и правда, просто игнорировать ее и все.
Жалоба участковому - это интересно!