Бабайко• 10 мая 2015

Окна - ламинированные или обычные белые?

Девочки, у кого есть ламинированные окна в квартире/доме? Мне вроде и нравятся, но сомневаюсь, что будет темновато в комнате. У меня не просто окно, а балконные блоки во всех комнатах. Цвет присмотрела золотой дуб.
У кого цветные окна - довольны? Не жалеете, что белые не поставили? Какие подоконники делади - тоже ламинированные или белые? Если кто-то покажет фото, буду очень рада))
муха в кедах• 10 мая 2015
Деревянные, стеклопакет не слишком темными выглядят, но и шторы светлые у нас, так как север.

ТАЗератти• 10 мая 2015
На кухне стоят золотой дуб, смотрятся замечательно,гораздо интереснее белых; что белые не поставила- не жалею; жалею, что в остальных комнатах белые:))
Повелитель интернета• 10 мая 2015
Подоконник в цвет окна ( и окно лучше в двусторонней ламинации на темной сердцевине)
автор Бабайко • 10 мая 2015
Девочки, спасибо за советы!
Пез Году Неделя• 10 мая 2015
а цена на сколько отличается?
автор Бабайко • 10 мая 2015
нам пока предварительно посчитали - где-то на 1000-1500, но зависит еще от подоконника.
olkabarabolka20• 11 мая 2015
У нас есть две ценовые категории: стандартная и нестандартная(http://okna-vikna.com.ua/laminaciya). Они отличаются в цене. Ламинированные окна дороже белых примерно на 20-25% с одной стороны. Двухстороння ламинация соответственно +40-50%. В квартиру ставить двухстороннюю ламинацию нет смыла, если, конечно, того не требует фасад дома. Зачем Вам платить лишние тысячи за то, что бы на них лицезрели соседи. В частном доме наружный сцет будет играть бОльшую роль.
Если комнатка маленькая и темная, то темная ламинация будет давить. Лучше уж тогда белые или светлую ламинацию выбирать. Но помните, что Вы привязываетесь к этому цвету. Нужно будет тогда и двери или мебель, или плинтуса делать в тон окна.
Золотой дуб - это самый распространенный цвет и подобрать подоконники в тон окон не составит труда, т.к. они есть даже в самых дешевых подоконниках. Сложнее будет с другими цветами, тогда подоконники будут уже из дорогих (качественных) и выбор цвета ограниченный. Цвет окна и цвет подоконника не обязательно должен быть одинаковым. Например к темнкоричневым (почти черным) окнам мы ставили подоконники Доломит http://www.bail.de/contentpix/IFB_dolomit.jpg Очень даже неплохо смотрелось. А к белым окнам вообще можно любой подоконник подбирать - хоть под цвет пола, хоть под цвет столешницы или мебели или еще по каким-то своим критериям. Есть белое дерево - очень приятный цвет, теплый.

автор Бабайко • 11 мая 2015
Спасибо за советы!
У нас лоджии застекленные во всех комнатах. Т.е. балконный блок, а не окно будем ставить, поэтому снаружи тоже будем видеть окно и дверь часто)) Вот и смотрю на 2-хстороннюю ламинацию. Да, дороже выходит((
Двери межкомнатные у нас деревянные, хотим лаком вскрыть под цвет окон потом.
olkabarabolka20• 11 мая 2015
Ответ дляБабайко
Спасибо за советы!
А лоджия белая или ламинированная? Если она белая внутри, то делать балконный блок цветным со стороны лоджии не стоит, пусть вся будет белая. Тогда Вам нужна внутренняя ламинация.