Смешнюча• 26 марта 2013
Занятия с пластелином
Девочки!Со скольки лет Вы начинали с ребёнком лепить из пластелина?Спасибо.
Смешнюча
• 26 марта 2013
Ответ дляВбигудях
С 1.3 мама лепит сынок ломает ,нравится в руках его мусолить
Какой покупаете?
Иван Дулин• 26 марта 2013
мы лепим с 2,5 лет,но больше любит массой для лепки, чем пластилином.
есть недорогие журнальчики, как научить ребёнка правильно лепить...
если хотите заходите ко мне в объявки или звоните, расскажу, покажу)))
Иван Дулин• 26 марта 2013
Ответ для_krapka_
попробуйте ещё рисовать пластилином
это его наверное остудить нужно?
хотя ЛУЧевскийтакой твёрдый, что им и рисовать можно.
у нас любимый РАНКА, он мягкий и приятный им не порисуешь, зато лепить очень приятно!
Иван Дулин• 26 марта 2013
да попробуйте сначала приготовить тесто...
я своему делала поначалу 3ст. ложки муки+2крахмала + воды.
сначала смещшать 2+2 ложки муки и крахмала+воды+домешать муку...тесто к рукам не липнет масик лепил с огромным удовольствием, но к 3 годам неинтересно стало, хотел цветное)))
Ксюш, мы пробуем ’рисовать’. Наоборот мягкий пластилин нужен. Маленький кусочек отломить и размазывать пальцем.
Прикрепила фото, это не мое, взяла из интернета.
Мы простенькие рисуночки пока пытаемся. Рисую дерево и прошу малявку лисочки из пластилина сделать. Правда пока больше я балуюсь, доча не очень активно учавтсвует. Нам год и 11 мес.
А с тестом для лепки начали раньше знакомиться.
Ответ дляИван Дулин
это его наверное остудить нужно?
нет, есть луч восковой....
есть вообще мягкий пластилин... вот им и рисовать можно пальцами.... как бы размазывая:)))
Чучело-Мяучело• 26 марта 2013
Ответ для_krapka_
вот есть рисунки из пластилина!!!
а рисуночки где вы берете или сами рисуете
Иван Дулин• 26 марта 2013
Ответ дляKeyra
Спасибо Танюшка!
попробуем...
это как апликации получается)))
попробуем...
это как апликации получается)))