11 мая 2015

крестины и подарок

Всем добрый вечер
понимаю что уже сотая тема про крестины и подарки...

Буду крестной)
Родители все купили для малышки
и крестик и крыжму и наряд...
вот теперь незнаю что и подарить...
дорогой подарок не потяну, у самой дочка 1,9.
Вот думала серебряные сережки и игрушку может...
или что лучше
посоветуйте пожалуйста
сЛАдКОежКА 11 мая 2015
Бандитка Сью 11 мая 2015
золотую булавку )
она вроде не дорогая и оригинальная )
ДинамоКит 11 мая 2015
сама в следующем месяце крещу малышку. я покупаю крыжму. и хочу подарить булавочку или иконку, золотую правда. так что у вас хорошая идея подарка. можно еще что-то для прорезывания зубиков, поильничек
MamaDesigner 11 мая 2015
Поддерживаю булавку, очень в тему. Вообще считаю символичным подарок от крестной который несет некий оберег и символику для ребенка.
Царевна в уггах 11 мая 2015
У меня тоже скоро крестины у сестры намечаются, только я в качестве гостьи. Склоняюсь, что куплю ей костюмчик carters.
Невидимка Майя 11 мая 2015
И куда ту булавку?Игрушку хорошую купите и достаточно.
Админко 11 мая 2015
я на прошлых выходных крестила, покупала крыжму (у нас обязательно крестная мама покупает крыжму) и ложечку серебряную
без обид автор, но серебряные сережки на мой взгляд сильно просто
Бандитка Сью 11 мая 2015
Игрушка пару месяцев без дела вообще будет валятся а потом может и вовсе потеряется, а булавка будет служить долго от сглаза )

а у меня еще вопрос, вот крестные покупают а родители детей кому то что то покупали ?есть тут такие ? ведь они должны откупить своего ребенка у нас )) (крестных)
Арина85 11 мая 2015
Ответ дляБандитка Сью
золотую булавку )
она вроде не дорогая и оригинальная )
Самый не совместимый с крестинами подарок.
Арина85 11 мая 2015
Подарите икону хорошую, Святого Покровителя ребеночка или Ангела Хранителя.
Серьги дарить только в том случае если точно согласовано, что будут ребенку уши прокалывать, у меня 2 крестницы 6,5 и 3,5 у обоих ушки не проколоты и не собираются в ближайшее время.
Можно игруху развивающую подарить соответственно возрасту или чуть-чуть на вырост
Арина85 11 мая 2015
Ответ дляБандитка Сью
Игрушка пару месяцев без дела вообще будет валятся а потом может и вовсе потеряется, а булавка будет служить долго от сглаза )

а у меня еще вопрос, вот крестные покупают а родители детей кому то что то покупали ?есть тут такие ? ведь они должны откупить своего ребенка у нас )) (крестных)
Девочки вы о чем вообще, какая булавка от сглаза???? Ребенка крестить будут!!!!
Бандитка Сью 11 мая 2015
Ответ дляАрина85
Девочки вы о чем вообще, какая булавка от сглаза???? Ребенка крестить будут!!!!
ну и ? лишним не будет ))
Арина85 11 мая 2015
Ответ дляБандитка Сью
ну и ? лишним не будет ))
а где тогда Бог в вашей жизни, зачем вообще крестить в таком случае, тоже от сглаза. А потом мы удивляемся почему у нас попы такие, не по заповедям живут, а потому что мы других не заслужили!
автор Иванка Бур 11 мая 2015
Ответ дляАрина85
а где тогда Бог в вашей жизни, зачем вообще крестить в таком случае, тоже от сглаза. А потом мы удивляемся почему у нас попы такие, не по заповедям живут, а потому что мы других не заслужили!
слышала по поводу икон и Ангела Хранителя
а как выбрать? И должны ли они быть из золота, серебра или не из металла?
Арина85 11 мая 2015
Ответ дляИванка Бур
слышала по поводу икон и Ангела Хранителя
а как выбрать? И должны ли они быть из золота, серебра или не из металла?
Я бы дарила не металлическую, а писанную, или качественную печатную.
Икона Ангела Хранителя это икона на которой изображен Ангел который по преданию даеться в момент крещения
либо икона Святого покровителя. Ищите в святцах имя которым будите крестить, ищите ближайшей день памяти святого с таким именем после дня рождения, - это и будут Святой Покровитель (если только ребенка специально не называли в честь какого-то святого - но сейчас это редкость). Затем ищите его икону.
Например я Ирина, день рождение у меня в сентябре и мой святой покровитель мученица Ирина Египетская, памято которой 1 октября, есть еще много других святых Ирин - но моя именно эта.
автор Иванка Бур 11 мая 2015
Ответ дляАдминко
я на прошлых выходных крестила, покупала крыжму (у нас обязательно крестная мама покупает крыжму) и ложечку серебряную
без обид автор, но серебряные сережки на мой взгляд сильно просто
Крыжму купили они, хотя крестная покупает...
ложечку знаю что на зубик первый дарят (Как бабушки говорят, раньше подаришь- позже зуб появитмя)))
Сережки может и просто.
мои когда крестили - я все покупала кроме крыжмы.сказала что если хотите тт чисто стмволически, а лучше просто крыжма и оплатить крестины. Все. Главное что сейчас уделяют время и привязаны к доченьке))
автор Иванка Бур 11 мая 2015
Ответ дляАрина85
Я бы дарила не металлическую, а писанную, или качественную печатную.
Икона Ангела Хранителя это икона на которой изображен Ангел который по преданию даеться в момент крещения
либо икона Святого покровителя. Ищите в святцах имя которым будите крестить, ищите ближайшей день памяти святого с таким именем после дня рождения, - это и будут Святой Покровитель (если только ребенка специально не называли в честь какого-то святого - но сейчас это редкость). Затем ищите его икону.
Например я Ирина, день рождение у меня в сентябре и мой святой покровитель мученица Ирина Египетская, памято которой 1 октября, есть еще много других святых Ирин - но моя именно эта.
нууу
крестить будут, вроде если ничего не померяется, то 16 мая
малышку зовут Анечка
Арина85 11 мая 2015
Ответ дляИванка Бур
нууу
крестить будут, вроде если ничего не померяется, то 16 мая
малышку зовут Анечка
смотрят обычно не от дня крестин. а от дня рождения
вот хорошая статья http://www.pravmir.ru/kak-uznat-datu-svoego-dnya-a...
таи и именаесть, тольо смотрите внимательно - там могут быть даты по старому стилю, а можно в церкви спросить - у них есть календари со всеми именинами. если сомневаетесь дарите Ангела Хранителя.
У меня вот у средней крестнице - нет иконы именно ее святой. Все мечтаю заказать мерную икону лично ей. Но это больше 1500 тысяч, и долго по времени.
Арина85 11 мая 2015
вот еще удобный сайт http://www.pravmir.ru/kak-uznat-datu-svoego-dnya-a...

И еще Вам нужно обязательно самой иметь нательный крестик и знать Символ Веры, так же желательно исповедаться перед Таинством
Арина85 11 мая 2015
ой не та ссылка, вот http://www.millionpodarkov.ru/imeniny/?form_name_i...
автор Иванка Бур 11 мая 2015
Ответ дляАрина85
ой не та ссылка, вот http://www.millionpodarkov.ru/imeniny/?form_name_i...
Спасибо Вам
первый раз крестная)
Хочется что-то и на память чтобы было
Арина85 12 мая 2015
Ответ дляИванка Бур
Спасибо Вам
первый раз крестная)
Хочется что-то и на память чтобы было
По хорошему Вам завидую, это такое приятное волнение, так трепетно, особенно когда совсем малюток крестить
автор Иванка Бур 12 мая 2015
Ответ дляАрина85
По хорошему Вам завидую, это такое приятное волнение, так трепетно, особенно когда совсем малюток крестить
Да))
Малышке завтра месяц будет)))))
Еще кроха такая)
Правда я с РД не видела ее... сама с малой и не получилось приехать
Уже хочу увидеть))
Ответ дляИванка Бур
нууу
крестить будут, вроде если ничего не померяется, то 16 мая
малышку зовут Анечка
вот это совпадение - я тоже 16 мая буду крестить Анечку)

я нарушила традиции - купила малышке красивый золотой крестик, крестный покупает цепочку, а родители купили крестильный набор и крыжму! у нас так!

крестила в феврале племяшку - тоже покупала им крыжму, крестик серебрянный и икону именную, а крестный принес игрушку мягкую и музыкальную)

а еще крестила сына друзей, так там кум озвучил, что с меня крестик золотой, т.к. они покупают цепочку, и еще я купила крыжму)

когда крестили нашего ребенка - крестная купила серебрянный крестик, а крестный золотой - крыжму покупала я сама)
lastivkaaa 14 мая 2015
Я бы подарила ангелочка, потому что люди могут быть не особо верующие, ребенок маленький еще, чтобы что-то хотеть. А событие важное и знаменательное, так ангелочек по прошествии многих лет будет напоминать об этом событии. Выбирала тут http://storedecor.com.ua/category/angels
ATrohimtchuk 03 июня 2015
месячный запас памперсов и вовсе необязательно преподносить упаковку, можно красиво офрмить в виде тортика http://www.sendflowers.ua/product/tort_iz_pamperso...