Крошка Енот• 12 мая 2015
Перед чужими собаками мы бессильны?
Пришли недавно с прогулки. Гуляли на детской площадке, но потом дети захотели пойти в лес. Речь идет об окраине Киева, но это еще зона города (Лесной массив) Не успели свернуть с площадки, как на ребенка 4 лет бросается хозяйская собака. Он испугался, я его прикрыла собой, а на собаку накричала. Потом на эту же собаку набросилась еще одна и между ними началась перепалка. Дети стояли рядом и мы не могли никуда пройти. Моя подруга сделала замечание хозяйке этой собаки, что бы она взяла ее на поводок, потому что здесь дети. Хозяйка собаки ответила, что нигде не написано, что нужно выгуливать собак на поводке в лесу. Но это ведь не лес, а лесопарковая зона в черте города! И так и ушла, а мы вернулись назад. Кто прав, кто виноват? И как бы вы поступили?
Крошка Енот
• 12 мая 2015
Ответ дляБлинчик Мой
А ко второй собаке по выгулу без поводка претензий нет?
Да на два получается, две собаки, двое детей.
вторую собаку как раз сразу взяли на поводок. а эту нет.
Блинчик Мой• 12 мая 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Автор, покупайте балончик или ультразвук! Не тратьте свои нервы на воспитание нерадивых хозяев!
Почему в данном случае они нерадивые? Там можно бегать собакам без поводка.
Кредитная• 12 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот
дети ехали на машинках толокарах. она бросилась сзади с лаем на моего ребенка. он тут же подбежал ко мне, а я топнула ногой и крикнула на нее.
это была игра со стороны собаки на движение сработала ,было движение собака побежала)
Накрыло-не отпускает• 12 мая 2015
Ответ дляБлинчик Мой
мне кажется, судя по вашим ответам, что вы подопечная профессора Преображенского.
Как вообще можно такое сравнить!?
Накрыло-не отпускает• 12 мая 2015
Ответ дляБлинчик Мой
собака не должна доставлять дискомфорт другим людям!
Крошка Енот
• 12 мая 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
балончик у меня есть. мне проще не ходить на ту площадку.
Блинчик Мой• 12 мая 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Как вообще можно такое сравнить!?
Я не сравниваю. Было двое собак свободно бегающих, а автор не верит, что им можно.
Кредитная• 12 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот
что за порода чего умалчиваете? пудель декоративный небось)?
Кредитная• 12 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот
это не ваша детская площадка это лесополоса,мамаша очнитесь
Блинчик Мой• 12 мая 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Думаю собак, на которую наорали дискомфорта было не меньше:)
З.Ы. Собаки у меня нет.
Накрыло-не отпускает• 12 мая 2015
Ответ дляБлинчик Мой
З.Ы. Собаки у меня нет.
в данном случае мне наплевать на чувства собаки, а вот перепуганный ребенок и его мамаша - это недопустимо!
Блинчик Мой• 12 мая 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Конечно недопустимо, в местах свободного выгула собак.
Крошка Енот
• 12 мая 2015
Ответ дляКредитная
вы думаете, что все обязаны знать породы собак? похожа на крупную дворняжку, см 60-70 высотой.
Накрыло-не отпускает• 12 мая 2015
Ответ дляКредитная
т.е. в лесополосе собака может кидаться на людей?
Кредитная• 12 мая 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
она и НЕ КИДАЛАСЬ! КИДАЛАСЬ ЭТО СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ,
Накрыло-не отпускает• 12 мая 2015
Ответ дляБлинчик Мой
в этой зоне могут гулять не только собаки! Хозяин обязан следить за своим псом! пусть себе гуляет, зачем он подходит к другим людям? это не частная территория собаки
Крошка Енот
• 12 мая 2015
Ответ дляБлинчик Мой
СЕЙЧАС НАЙДУ КАРТУ И ПОКАЖУ ГДЕ ЭТО БЫЛО. ЭТО БЫЛА ТЕРРИТОРИЯ ЦЕРКВИ. ТАМ МНОГО ЛЮДЕЙ ХОДИТ. ЭТО ЕЩЕ НЕ ЛЕС!
Блинчик Мой• 12 мая 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ухахаха:)
Курочка-чубаточка• 12 мая 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Ну может попадется собака не робкого десятка с развитыми инстинктами и отхапает эту ногу, тогда жалко будет мужа.
он всегда с ножом ходит,висит на поясе,а я с шокером,так что мы вооружены)))
Накрыло-не отпускает• 12 мая 2015
Ответ дляКредитная
т.е. приближение собаки и обгавкивание - это что??
Блинчик Мой• 12 мая 2015
Короче, автор, это вечный спор. Все всем мешают. Кому собаки, кому чужие дети, кому остальные люди.
Крошка Енот
• 12 мая 2015
Ответ дляБлинчик Мой
З.Ы. Собаки у меня нет.
сравнивать дискомфорт собаки и ребенка в даном случае как раз уместно. напишите еще, что собака заикаться может...
Блинчик Мой• 12 мая 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ну это отлично!:)
Накрыло-не отпускает• 12 мая 2015
Ответ дляБлинчик Мой
чужие дети могут вас покусать или загрызть?
Блинчик Мой• 12 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот
Мне не хочется думать о всех гуляющих детях, у них для этого родители есть.
Кредитная• 12 мая 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
пишет собака просто погавкала вслед машинке с дитем! ребенок как автор пишет тут же пошел к маме, собака мелкой породы судя по всему тема бред,автора никто б даже слушать не ста пошла б она куда то жаловатся )) вот здесь уши нашла потрындит на этом все кончится ниочем
Курочка-чубаточка• 12 мая 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Ну это отлично!:)
у вас наверно есть собачка?я ничего не имею против собак,которые гуляют хотя бы наморднике,но без поводка.
Блинчик Мой• 12 мая 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Они могут быть неприятны:) Вы сами тут не читали, как кучу людейй бесят чужие дети и шарахаются, когда они подходят?:)
Блинчик Мой• 12 мая 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Нет у меня собаки.
Блинчик Мой• 12 мая 2015
Ответ дляКредитная
Как-то все это очень медленно происходило. Собака кинулась - ребенок успел спрыгнуть с толокара и добежать к маме.