Крошка Енот• 12 мая 2015
Перед чужими собаками мы бессильны?
Пришли недавно с прогулки. Гуляли на детской площадке, но потом дети захотели пойти в лес. Речь идет об окраине Киева, но это еще зона города (Лесной массив) Не успели свернуть с площадки, как на ребенка 4 лет бросается хозяйская собака. Он испугался, я его прикрыла собой, а на собаку накричала. Потом на эту же собаку набросилась еще одна и между ними началась перепалка. Дети стояли рядом и мы не могли никуда пройти. Моя подруга сделала замечание хозяйке этой собаки, что бы она взяла ее на поводок, потому что здесь дети. Хозяйка собаки ответила, что нигде не написано, что нужно выгуливать собак на поводке в лесу. Но это ведь не лес, а лесопарковая зона в черте города! И так и ушла, а мы вернулись назад. Кто прав, кто виноват? И как бы вы поступили?
Курочка-чубаточка• 12 мая 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Тогда мужа хозяева запросто засудят. Доказать самооборону очень нелегко.
он работает в правоохранительных органах
Блинчик Мой• 12 мая 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
А, ну другое дело. Им все можно. Пока:)
Кредитная• 12 мая 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
а мой военный,и не зря всегда презирал ’ментов’,жалкие людишки,оборотни в пагонах,
Курочка-чубаточка• 12 мая 2015
Ответ дляКредитная
правоохранительные органы-не обязательно мент
Кредитная• 12 мая 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
а кто крыса канцелярская?
Накрыло-не отпускает• 12 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот
ПО ХОДУ ЗДЕСЬ НИКТО НЕ ВЕРИТ, что так может быть. но не укусила же? значит все нормально. а то, что ребенок может испугаться, то никого не волнует. хозяйка этой собаки поступила аналогично.
таким хозяевам наплевать, как вы себя чувствуете. Мы тоже с таким сталкивались. Удивлялись, что хозяин ооочень игривой собаки, которая бежит за санками с горки за нашим ребенком, лает и пытается поймать за ногу не понимает, что это очень пугает ребенка. нам предложили уйти на другую горку!))))
в данном случае нужен такой же ответ - ультразвук или перец. Быстро и без лишних уговоров
PS мы пока не купили. Ругаемся
Курочка-чубаточка• 12 мая 2015
Ответ дляКредитная
а мой не зря всегда призирал военных в пагонах,которые протирают штаны и мальчишек не выводят с котлов:а че?не их сыновья же гибнут...
Блинчик Мой• 12 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот
Если честно, то кипишные мамаши по поводу и без меня лично больше выводят, чем собаки без поводка:)
У меня сегодня было: ’девушка, отойдите от коляски’ .:)Коляску поставили впритык к полке с товаром и пошли языками чесать, взять товар не перегибаясь через коляску нельзя:)
Ребенок это РЕБЕНОК, все остальное, включая других людей не существует:)
Крошка Енот
• 12 мая 2015
ладно девочки. Кредитная и Блинчик Мой-ТРОЛЛИ ПО ХОДУ ВЫ. Я УВАЖАЮ ЧУЖОЕ МНЕНИЕ, но вы не читаете мое, а просто провоцируете. пишу, что было дело на территории церкви- все равно собаки имеют право там гулять. пишу, что набросилась- не укусила, значит просто лаяла. спокойной ночи, девочки. не буду тратить на вас даже свои эмоции.
Кредитная• 12 мая 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
о чем вы ж понимает что все решается наверху... к сожалению
Крошка Енот
• 12 мая 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
PS мы пока не купили. Ругаемся
спасибо за поддержку
Курочка-чубаточка• 12 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот
по теме автор не пожалейте денег купите шокер,как я!
Блинчик Мой• 12 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот
Может они на службу ходили?
Так Вы уже придумали как запретить собаке лаять и заставить ее избегать людей? Бабла поднимете!
Или только возмущаетесь без конструктива?
На поводке собака тоже лает и пугает, а какой гулкий пугающий лай через намордник...
Крошка Енот
• 12 мая 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
я там очень редко гуляю, а сейчас так и тем более не буду ходить туда. у меня есть балончик с коктейлем Молотова.
Крошка Енот
• 12 мая 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Может они на службу ходили?
я уже поняла, что у вас проблемы. спокойной ночи еще раз.
Блинчик Мой• 12 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот
Что?
Кредитная• 12 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот
себя не покалечте такой состав взрывоопасен
Блинчик Мой• 12 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот
У меня никаикх проблем. Вы говорите, что собака испугала лаем. Как заставить собаку не лаять?
Крошка Енот
• 12 мая 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Что?
ой, что то наврала вам. я на него давно не смотрела. Перець суміш
Курочка-чубаточка• 12 мая 2015
Ответ дляБлинчик Мой
дайте ей соску)
Блинчик Мой• 12 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот
Я как-то в детстве случайно себе брызгнула, весь дом был в курсе. Достала из сумки, думала дезик.
Это жесть:)
Крошка Енот
• 12 мая 2015
Ответ дляБлинчик Мой
просто подбежать и лаять это одно. а пригнуться и рычать это другое. удивило, что хозяйка вообще спокойно ко всему отнеслась. могла дать команду собаке. ладно, уже поняла. сами виноваты, что туда пошли. больше не пойдем. дети не имееют право нигде гулять. они вообще раздражают людей.
Блинчик Мой• 12 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот
Нет, я писала, что все раздражают всех.
Крошка Енот
• 12 мая 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Это жесть:)
мне муж принес его, потому как я поздно иду домой. но думаю, что я в страхе тоже не туда нажму и будет мне горе. ношу для успокоения, не более.
Кредитная• 12 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот
про рычание не бло ни слова на ходу додумали? если б рычала вы б упомянули намного РАНЬШЕ
Крошка Енот
• 13 мая 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Нет, я писала, что все раздражают всех.
давайте мирно закроем тему. я вас услышала. собаки имеют право гулять там то и там то без намордника. это не то место, но ладно. постараемся искать места для прогулок, что бы не пересекаться с ними.
Крошка Енот
• 13 мая 2015
Ответ дляКредитная
я что обьяснительную пишу у следователя или исковое заявление? выражаю свои эмоции. или вы думаете, что для меня это так принципмально: рык и лай? выше уже писала, что я в собаках вообще не разбираюсь.
Гопница-Советчица• 13 мая 2015
после прочтения подобных тем, да и после подобных ситуаций я пришла к выводу, что нужно покупать пистолет..... Как-то моего ребенка очень испугала соседская собака и теперь он очень сильно их боится, даже когда идет дамочка с чихуа-хуа.... Пистолет я купила, разрешение получила.
Обращаюсь ко всем владельцам собак, если я буду идти с ребенком и увижу собаку без поводка и намордника - то сразу буду стрелять из травматического оружия. Без обид.
А еще предлагаю всем, кто увидит как чьи-то собаки срут на детских площадках, пока их хозяева трындят по телефону, в прямом смысле тыкать носом этих хозяев в дерьмо их же питомцев!
п.с. живу в Киеве