Вилами по воде• 13 мая 2015
защита прав потребителей
Добрый день. Девчонки подскажите есть ли в Краматорске общество по защите прав потребителей?
Или кто в курсе подскажите. Купила телефон в фокстрот( за 1600грн) он еще на гарантии но произошла поломка и сервис центр выдал мне документ что невозможно его отремонтировать. Обратилась со всеми документами в фокстрот. Мне предложили телефон с меньшими характеристиками.и вот уже истекает срок (14дней) . Тогда 1600грн было 200$, а сейчас даже если они мне вернут 1600 что я на них куплю. Кто сталкивался отзовитесь..
На-перекуре• 13 мая 2015
Вам должны предложить такой же или аналогичный по характеристикам или, по Вашему желанию, вернуть деньги.
Вилами по воде
• 13 мая 2015
Ответ дляНа-перекуре
Дело в том что я покупала texet. Ту модель которая у меня уже не выпускают. Мне предложили леново 5 мп камера ( а у меня 8 была).уже 13 день а ничего больше не предлогают пока.мне не хочется забирать деньги 1600грн т.к. на них сами понимаете я ничего не куплю.я готова идти на уступки , но телефон предложили уж слишком намного по характеристиками.и уступающий.
Бармалеина• 13 мая 2015
Подождите, какие 14 дней? или какие тогда 200 у.е.? курс 8 был полтора года назад.
а 14 дней назад - 1600 - это было 60 у.е.
Вилами по воде
• 13 мая 2015
Ответ дляБармалеина
я покупала когда курс был по 8.у меня был 1 год гарантии от производителя и 1 год гарантии я покупала в магазине.когда я пришла в магазин они мне сказали что дается 14 дней на решение проблемы.мне интересно а что потом....
Бармалеина• 13 мая 2015
Ответ дляВилами по воде
а потом - согласно закону, вы либо забираете деньги, либо аналог товара - либо идете лесом.
Бармалеина• 13 мая 2015
я поняла, у вас гарантия магазина сейчас.
они могут вам предложить только два варианта (если ремонт невозможен) - возврат денег, или замена товара аналогом (в случае снятия с производства вашего товара).
то, что деньги обесценились - магазин не виноват - предъявите претензии яценюку.
поэтому и решайте, что вам интереснее, телефон послабее или часть суммы, добавив к которой, вы сможете купить себе полноценный аналог.
ну, и третье - идете лесом.
закон они не нарушают. выбор вам предоставили.
то, что вы хотите непонятно чего - ваши проблемы.
ну, и третье - идете лесом.
konffettina• 13 мая 2015
Вам должны вернуть ту сумму за телефон, которая была на момент подачи заявления о неисправности.
Вилами по воде
• 13 мая 2015
Ответ дляБармалеина
Так я рада аналог.. никто не дает пока
Вилами по воде
• 13 мая 2015
Ответ дляkonffettina
Это я поняла, на сайте вычитала у них же. Тока такого телефона уже не выпускают
Вилами по воде
• 13 мая 2015
Ответ дляБармалеина
Я согласна и на немного похуже.
Бармалеина• 13 мая 2015
Ответ дляВилами по воде
Я согласна и на немного похуже.
ну так не тяните, забирайте телефон и отлично
леново - прекрасный телефончик.
Вилами по воде
• 16 мая 2015
Ответ дляБармалеина
ну, и третье - идете лесом.
В том то и дело что аналог не предоставили