СовНарКом• 13 мая 2015
Помогите пожалуйста. если попался недобросовестный продавец
Купила два велосипеда детям. Один в порядке, а второй при сборке оказался с браком и дефектами-в итоге продавец отказывается в замене и в возврате товара указывая что велосипед собирался.
Что делать? (((((
СовНарКом
• 13 мая 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Рейтинг есть у продавца? Давите на него. Продавец не прав.
да и рейтинг и продажи. Рна отказывает-говорит что заменить не на что, а вернуть нельзя т к я его собрала.
Кондуктор трамвая• 15 мая 2015
Елена,вы получали велосипеды на почте, вы их собрали и утром 8-го числа написали отзыв и только после этого у вас появились какие-то проблемы. От куда появились поломки?? Велосипеды мой муж осматривает все перед отправкой без исключения! Тем более если коробки не идеальные-то эти товары осматриваются с большой тщательностью. Вас же я просила просила проверить велосипеды на почте. Я считаю что дефекты появились при перевозке-или почтовой службой или вами!! Скорее всего повредили вы- ведь велосипед был собран, и после этого появились проблемы!! Вы могли вернуть велосипед на почте-после осмотра-если что-то не так, вы могли вернуть велосипед увидев дома повреждения-не собирая его. Но собранный я забирать не буду и имею на это полное право- прописано в правах потребителя! Почему вы умалчиваете о моей помощи и угрозах вашего мужа?
я предложила свою помощь, узнала на складе что можно заменить. На складе были только запасные корзинки. Также муж нашел на рынке и купил розовое сидение (под цвет велосипеда). Решила помочь людям и выслать все за свой счет. Елена после этого потребовала с меня компенсацию финансовую за щиток, после моего отказа позвонил мне ее муж- мягко сказано-говорил на повышенных тонах и угрожал написать иск. После всего Елена захотела вернуть мне велосипед- который уже собран.
СовНарКом
• 15 мая 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Уважаемая...вас сюда не звали.
Я умалчиваю?
Вы не с одной мной так по хамски поступили! Человек купивший у вас беговел тому подтверждение!
Поэтому не лезьте ко мне со своими комментариями!
Вы самое главное ’забыли’ написать-как вы молча отправили товар в испорченной упаковке без моего согласия. ..уверена что и дефекты тоже вы видели, а решили списать на транспортую компанию. Ищите дураков. ...ищите дальше.
Это ж как так хранился велосипед, что от коробки нет живого места?
Я запрещаю вам писать мне и обо мне! Запомните это.Я ни вашего имени..ни переписок никому не выкладывала. Чего и вам советую!
Я умалчиваю?
Гореотума• 15 мая 2015
Ответ дляelenka021
Случайно зашла сюда и решила поучавствовать в данной ситуации, так как сама являюсь продавцом на кидстаффе. Понять не могу одного почему вы как покупатель приобрели товар и оценили сделку на отлично оставили отличный отзыв о товаре и о продавце, затем спустя сутки вы предъявляете претензии продавцу, что якобы он продал вам заведомо испорченный товар. Закрадываются мысли, что вы ’тупо’ (извините за выражение) сами его испортили и хотите вернуть его.... Тем более это велосипед - детский транспорт, с которого ребенок мог просто упасть и испортить его, а вы проявив наглость просто хотите подставить продавца. Если бы он изначально при получении товар был бы испорченным вы бы не за что не оставили бы продавцу отличную оценку,,,,........... Поражает ваше хамство и наглость. я поддерживаю продавца и считаю правильным, чтобы администрация сайта разобралась в этой ситуации детально и наказала действительно виновную сторону,,,,, А то очень легко конечно оклеветать продавца...... У меня тоже отличный рейтинг и куча хороших отзывов, тут какой то извините не буду писать какой сбрендить в голову испортить все гостевую и за это ей ничего не будет. Где же справедливость???????
СовНарКом
• 15 мая 2015
Ответ дляГореотума
Я поспешила оставив отзыв за оба велосипеда. Один открыли-осмотрели все хорошо. Я и написала. Понимаю что в этом сама виновата-в спешке. Но другой вины на мне нет. Я понимаю что возможно вы общаетесь - дружите или просто вас попросили написать -вступиться т к я настоятельно запретила продавцу писать мнеи ообвинять меня.
Но самое печальное то что она до сих пор не извинилась за свои ошибки и винит меня. Моя совесть чиста. И каждый ответит перед Богом за все что делает. Я никого не обманывала и уж тем более не пытаюсь это сделать в данной ситуации. Мне чужого не нужно, но и когда я заплатила за новый велосипед а приехал мягко говоря как после аварии коробок и внутри дефекты как механические так и заводские-здесь уж смириться не могу.
Гореотума• 15 мая 2015
Ответ дляСовНарКом
Нет, не дружу и общаюсь, а просто продавец и мама и понимаю прекрасно продавцов... Обидно когда идешь на уступки помогаешь, а тебе извините ’срут в душу’ и как обычно виноват продавец. Я реально перечитала все и мне реально высвечивается картина, человек был согласен помочь выслать вам за свой счет какие то детали, он же как продавец не сказал, это ваши проблемы я продавал нормальный товар. Так я читала просили деньги. Мне жалко продавца я понимаю его. Я так поняла велосипед рабочий и основные детали вам готовы выслать. Так в чем же проблема?????? Слава Богу мне такие как вы не попадались тьфу тьфу. Хотя я тоже всегда иду на уступки своим покупателям.... Вы пишите коробка помята, а вы реально видели своими глазами как везли товар как его возможно кидали из стороны в сторону???? Я просто сталкивалась когда я отправляю нормальный груз, а человеку привозят не то что я отправляла. Так где моя вина???????
СовНарКом
• 15 мая 2015
Ответ дляГореотума
Упаковка изначально выехала ко мне в плохом состоянии. Почему увилев ее продавец мне не перезвонила и не уточнила зочу ли я такую упаковку? Во вторых обещанной доупаковки не было. И в третьих я не хочу никому больше ничего доказывать. Я попросила продавца заменить детали...две на данный момент она все таки выслала-завтра получу-осмотрю и ыышлю сломанные назад. А что делать со щитком который зиг заг? Я не мастер велосипедов.
И вообще думаю тема исчерпала себя
Гореотума• 15 мая 2015
Ответ дляСовНарКом
И вообще думаю тема исчерпала себя
Так видите вы сами пишите, что человек вам выслал то что обещал, значит он не такой как вы написали. Я думаю и решит проблему и с этим щитком. Она же выложила переписку и там написано, что коробка помята, но внутри все осмотрели. Ладно я думаю, просто обидно что винят всегда продавцов. Будьте добрее и любую проблему можно решить и не стоит друг друга клеветать. Просто неприятно, вы писали что компенсируйте мне ущерб, значит если бы вам еще и денег дали, то все супер.... Это не честно((((((