ЯсноВидящая• 13 мая 2015
Есть такие, у кого нет родственников?
У кого из родственников только родители и/или дети? Вы единственный ребенок, нет ни двоюродных, ни троюродных братьев-сестер, ни теть, ни дядь, ни бабушек, ни дедушек. Не одиноко ли вам? Мне кажется, даже если есть много друзей, все равно они не заменят родных людей...
Нетутешня• 13 мая 2015
автор, бывает ,что с родными /близкими родственниками еще труднее, чем без них.
Такова жизнь....
АфродитаПетровна• 13 мая 2015
мне за 40 у меня только мама(ей 62)муж и дочь,есть дедушка 90 лет очень старенький(требует помощи)и все
сестер-братьев нет,есть родная тетка(мамина сестра)ей под 70 но живет в Москве я с ней общаюсь очень редко
Регионщица• 13 мая 2015
У меня есть, двоюродные и троюродные, но мы с кем не общаемся, кто в другой стране живет. Честно, абсолютно не страдаю от этого
ПолБатона• 13 мая 2015
у меня есть а толку...только бабуля поможет, поддержит. Родители - что мать что отец (разведенные) мне жизни не дают...мать винит отца, 10 лет прошло с развода, во всех грехах, я крайняя. Отец - алкаш в завяках вечных, и когда развязывается - постоянно выдуривает деньги, хоть мне в жизни ни жилья, ни образования не дал . с такими родственничками не знаешь что лучше...
Банка с бутылками• 13 мая 2015
Я всегда говорила и говорю, чем меньше родственников тем лучше, хоть я сама из многодетной семьи отношения поддерживаю только с родителями, живу с мужем в другом городе где вообще никого нет, с сестрами созваниваюсь изредка. И с мужа родными не знаюсь. С родственниками редко получается иметь отношения без обязательств, и все наши попытки сблизится заканчиваются какой то обязаловкой
ЯсноВидящая
• 13 мая 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Часто бывает просто знакомые лучше некоторых родственников
Да, но почему-то считается, что друзья - это не то...
Катастрофа• 13 мая 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Почему страшно?
потому-что нет опоры в жизни.нет ощущения надежности.И если что-то случается-расчет только на себя.
Холодная каша• 13 мая 2015
Ответ дляНетутешня
Такова жизнь....