Покорительная• 27 марта 2013
Что еще предусмотреть при подготовке к детскому саду?
Девчата, собрались мы в детский сад. Ребенку будет почти 3 года. Идем в сформированную группу, которые уже год отходили. Садик частный.
Посоветуйте из опыта о чем я могла забыть?
Из того, о чем подумала:
1. Прикупить побольше белья (маечки, трусики, колготки, носочки)
2. Предусмотреть обувь на улицу (пару вариантов на сезон), тапочки и босоножки для группы
3. Определить 5 комплектов одежды для группы и 5 комплектов для улицы на сезон
4. Дождевик и резиновые сапоги
5. Рюкзачок ребенку, чтобы носить личные вещи
6. Именные наклейки на вещи, чтобы не потерялись
7. Личная посуда (?)
8. Моральная стойкость маме и психологическая помощь ребенку:)
Ничего больше не придумывается, думаю может есть что-то очевидное, о чем не упомнила
Спасибо!
Из того, о чем подумала:
4. Дождевик и резиновые сапоги
7. Личная посуда (?)
Спасибо!
Аноним_1306• 27 марта 2013
Посуда полотенце и белье в садике дают или родители скидываются покупают
Аноним_1306• 27 марта 2013
Давайте ребенку его любимую игрушку.Это типа для успокоения что он не один и его не бросили
Чебураха с перцем• 27 марта 2013
Как Вы серьёзно готовитесь! Я уже вторую в этом году в садик сдаю,таких списков не составляла). Одёжку покупаю на сезон. Если гольфик относила весну,то на осень уже маленький. Также с обувью. Все покупаю по мере надобности.
ну ничего себе! основательно Вы подошли к подготовки в сад!
предусмотрели все и даже больше, из всего Вами перечисленного, нам не понадобилась личная посуда.
все остальное Вам расскажут в группе. У нас еще требуют памперсные пеленки у всех, даже у тех, кто не упивается давно
( так как кроватки и матрасы новые- переживают, но и я не сопротивляюсь)
тапочки у нас в группе не носят, только сандалики.
форма для физкультуры черные шортики, белая маечка+балетки ( блин, забыла как правильно называется)))))( мы в яслях)
В шкафчике 2-3 комплекта сменной одежки и усе!
( так как кроватки и матрасы новые- переживают, но и я не сопротивляюсь) тапочки у нас в группе не носят, только сандалики.
nataliyya15• 27 марта 2013
у нас нужна была только чашка и то я купила как лучше (подороже), мне ее отдали и сказали, что не такая, потом другую покупала. Насчет вещей тоже понабирала этих колгот, носков, белья..., а по сути нам нужны 3 колгот тонких, 2 с начесом, 2 носков с начесом, несколько пар простых, маек и трусиков у нас много, водолазки с начесом 3, тонких 2, сарафан, юбка, свитерок тонкий и толстый. Это для зимнего периода конечно. Просто советую не накупать лишнего, у нас так и остались и колготки новые и водолазки (колготки покупала не дешевые)... Купите всего по 2, а потом будете сами видеть, чего не хватает
Покорительная
• 27 марта 2013
Спасибо большое!Да, надо будет еще в группе распросить.
По вещам действительно может не накупать?...В конце концов можно будет купить за пару дней все необходимое, если чего-то явно будет не хватать. Спасибо!
П.С. Видели бы Вы как я в роддом готовилась, мои списки))))
nataliyya15• 27 марта 2013
я тоже все зарание продумывала, но в каждом садике по разному... у нас нужно было принести 2 компл белого постельного, пластиковую чашку, список на моющие, список канцерярщины и белую футболку+черные шерты и чешки для зарядки. В шкафчике запасные вещи (трусики, маечка, колготки у нас попроще, так ни назу не одели, водолазка и юбочка)
nataliyya15• 27 марта 2013
Ответ дляПокорительная
я тоже так всегда заранее продумываю во всем, но в этом случае купите необходимое и капите деньги, при оформлении в садик они ой как нужны
Покорительная
• 27 марта 2013
Спасибо!Форму для физкультуры я действительно не предусмотрела. А чешки бывают такие маленькие, на 3-х леток?
О, на счет денег отдельная тема, садик частный...
nataliyya15• 27 марта 2013
Ответ дляПокорительная
на 3 года - это уже не маленькие
, за форму тоже спросите у нас например у мальчиков и девочек должны быть одинаковые именно белые чешки и футболка и черные шорты. У нас девочка, то шили шорты красивые, чтобы не так мрачно было. Благо, у бабушки золотые руки
УлыбАчка• 27 марта 2013
1.Слюнявчик клеенчатый.
2. маленькую пачечку влажных салфеток
3.чешки(возможно и спорт форму-у нас шорты и футболка)
4.носовой платочек
2. маленькую пачечку влажных салфеток
4.носовой платочек
nataliyya15• 27 марта 2013
Ответ дляПаравозик
А що повинна вміти і знати дитина 3-х років ідучи в садок????
для меня самое главное сама кушать, писять, одеваться (мы правда в 3 не застегиваем курточку и не завязываем шапку, а так все)
nataliyya15• 27 марта 2013
Ответ дляJuljetta
то, что будет уметь и знать Ваш ребенок- будет вполне достаточно!
Паравозик• 27 марта 2013
Ответ дляJuljetta
Дякую.
Покорительная
• 27 марта 2013
А мы сами еще не одеваемся вообще. Трусы натягивает, так они в трубочку сзади сворачиваются))))Но я думаю в садике быстро научится)
Рассказница• 27 марта 2013
Ответ дляПокорительная
У вас же садик частный, так что все будет чики-пики, не волнуйтесь!