Alexssandra• 13 мая 2015

У мальчика 2 лет начали отказывать ноги!

У моего крестника в 2 года началась проблема с ножками. Я очень переживаю за него, стараюсь поддержать родителей.
1 случай был 2 месяца назад, сопровождалось температурой 37,5. И красные пятнышки на попе. Ребенок не мог стать на ножки несколько часов, потом расхаживался и вроде все ок. Это длилось около 2 дней.
2 случай произошел на этой неделе. Тоже самое, еще ребенок очень плакал ночью, почти не спал. Перед этим он не болел, все было как обычно.
О самом ребенке - подвижный, все начал вовремя - сидеть, ползать, ходить. Только с координацией не очень - часто падает из-за этого. Уже куча шишек на голове и синяков на теле было. Пока не разговаривает, больше "мычание".
Сейчас родители забили тревогу, начинают обследоваться. Невролог поставила предварительный диагноз - ранний паралич.
Кто сталкивался с таким или похожим?
Кыся-брыся• 13 мая 2015
Полиомиелит.

Божья коровка• 13 мая 2015
может это не ноги?
Ello• 13 мая 2015
МРТ головы пусть делают
БезникаЯ• 13 мая 2015
екарный бабай!!!!!!!!! РОдители в своем уме????????? Это как минимум геморрагический васкулит! Они ХПН и диализ захотели????? Скорую срочно!
Изподтишка• 13 мая 2015
Ответ дляКыся-брыся
Полиомиелит.
Чебуратор• 13 мая 2015
бедный малышь
автор Alexssandra • 13 мая 2015
Ответ дляEllo
МРТ головы пусть делают
МРТ им сказали делать, на днях сделают
Мишка-шалунишка• 13 мая 2015
Может быть костный туберкулез
Ello• 13 мая 2015
Ответ дляAlexssandra
МРТ им сказали делать, на днях сделают
его вообще-то срочно делать надо им((

ЗаведУющая• 13 мая 2015
Ответ дляAlexssandra
МРТ им сказали делать, на днях сделают
Они ДОЛЖНЫ уже были сделать!!!!! Какое на днях? У ребенка ОТКАЗЫВАЮТ НОГИ!!!
Белоснежко• 13 мая 2015
миастения. с генами всё в порядке?
автор Alexssandra • 13 мая 2015
Ответ дляБезникаЯ
Скорую вызывали, дали нуррфен и сказали, что на фоне орви ноги отказывают. Мы считаем, что это абсурд, признаков орви и не было, не считая соплей плачущего ребенка
Куколка-мяуколка• 13 мая 2015
лежали недавно в инфекционке, с нами был такой же мальчик - отказывали ножки, не мог стать, больше 4 лет ему. Капали, назначали лекарства - такой то ли вирус, то ли инфекция еще может быть. Только по врачам! а не пережидать
автор Alexssandra • 13 мая 2015
Сейчас он снова бегает, то есть это как приступы какие-то
dautch• 13 мая 2015
Честно гвооря я бы при первом же случае обратилась к врачу еще 2 месяца назад
Ello• 13 мая 2015
Ответ дляAlexssandra
это же может быть и на мозжечке новообразования((
автор Alexssandra • 13 мая 2015
Анализ крови показал вирус, но какой именно пока непонятно. Это сегодня они только к врачу пошли
Не за Будка• 13 мая 2015
Ответ дляИзподтишка
Изучайте.

Полиомиелит (детский спинномозговой паралич, спинальный детский паралич, болезнь Гейна-Медина.) - острое вирусное заболевание, характеризующееся поражением нервной системы (преимущественно серого вещества спинного мозга), а также воспалительными изменениями слизистой оболочки кишечника и носоглотки.
Единственным источником инфекции является человек, особенно больные легкими и стертыми формами заболевания. Число последних значительно превышает число больных клинически выраженными формами полиомиелита. Заболевают преимущественно дети до 10 лет.
Различают непаралитическую и паралитическую формы полиомиелита.
Последствия перенесенного полиомиелита. Появление параличей обычно производит впечатление внезапности, у большинства больных они развиваются в течение нескольких часов. Параличи вялые (периферические) с понижением тонуса мышц, ограничением или отсутствием активных движений, с частичной или полной реакцией перерождения и отсутствием сухожильных рефлексов. Поражаются главным образом мышцы конечностей, особенно проксимальных отделов. Чаще поражаются ноги. Иногда наступает паралич мышц туловища и шеи. С развитием параличей возникают спонтанные боли в мышцах: могут быть тазовые расстройства. Нарушений чувствительности не наблюдается.
В зависимости от преимущественной локализации поражений нервной системы паралитический полиомиелит делят на несколько форм:
спинальную (вялые параличи конечностей, туловища, шеи, диафрагмы);
бульбарную (нарушение глотания, речи, дыхания, сердечной деятельности);
понтинную (поражение ядра лицевого нерва с парезами мимической мускулатуры);
энцефалитическую (общемозговые явления и очаговое поражение головного мозга);
смешанную (множественные очаги поражения).
В клинике оказывается помощь больным с вялыми параличами. Тактика лечения больных во многом зависит от степени выраженности и распространённости паралича мышц. С учётом этих применяются многочисленные методики реконструктивно-пластических операций на конечностях, сухожильно-мышечном аппарате, позволяющие получить хороший эффект.
В большинстве случаев после проведенного лечения у пациентов с вялыми параличами происходит улучшение походки и повышается качество жизни.
КликОЛЬКА• 13 мая 2015
Автор, есть такая неприятная штука , как токсико-аллергический коксит, возможно в этом направлении необходимо обследовать ребенка

автор Alexssandra • 13 мая 2015
Ответ дляdautch
Полностью согласна! У самой дочка, я бы в первый же день забила тревогу. Но родители халатно отнеслись((, теперь выясняют кто виноват
ЗаведУющая• 13 мая 2015
Ответ дляAlexssandra
Надеюсь, что они обратились к врачу в большом городе, а не в ПГТ?
КликОЛЬКА• 13 мая 2015
Ответ дляAlexssandra
не прихрамывет при ходьбе?
БезникаЯ• 13 мая 2015
Ответ дляAlexssandra
офигеть. Скорая про синдром Гийена-Барре на фоне ОРВИ не слышала? Вызывать вторично скорую и требовать госпитализации в отделение нейроинфекций инфекционки - для начала.
автор Alexssandra • 13 мая 2015
Ответ дляЗаведУющая
Киев
автор Alexssandra • 13 мая 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
не прихрамывет при ходьбе?
Да, прихрамывает после приступа, потом проходит
спальное место• 13 мая 2015
мдааа....доктор Хаус отдыхает, сейчас советчицы и диагноз посавят и лечение назначат...вы главное выполняйте и проверьтесь на волчанку...
автор Alexssandra • 13 мая 2015
Ответ дляНе за Будка
Изучайте.

Похоже на описание(((. Надеюсь, это не оно
Птица Говоруша• 13 мая 2015
а клещ не кусал случайно???
автор Alexssandra • 13 мая 2015
Ответ дляспальное место
Сейчас начали ходить по врачам, но точного диагноза нет пока. Я не принимаю здесь написанное как 100% истину
Катька Пушкарева• 13 мая 2015
Ответ дляБезникаЯ
почему васкулит? Красные пятна на попе не обязательно петехии и эсхимозы