КтоЕслиНеЯ• 13 мая 2015
Воспитатель обрезала красную нить с ручки ребенка
Родственники привезли с Иерусалима красные шерстяные ниточки, их от сглаза завязывают на левой руке.Ребенок пришел с сада без нитки и сказал, что воспитатель обрезала ножом??????
Сумчатая кошка• 13 мая 2015
Ответ дляСемена рукколы
Мне, когда только уши прокололи, НАДО было все время носить сережки - дырочки зарастали и пробивать их потом сережками было очень больно! У моих девчонок уши не проколоты и я не хочу, пока сами не попросят, но вот если бы были - попробовала бы воспитатель снять их! Утром снимет - вечером дитя мучать из-за того, что кому-то это не нравится?? Или не прокалывать, потому что воспитатель против?
в нашей местности девочкам намного раньше в основном прокалывают - до года
Бусурманша• 13 мая 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Полагаю, что воспитательница сделала это не с дуру и не от противности, наверное, есть некие правила безопасности, о которых родители не в курсе почему-то.
Хотя конечно по-хорошему нужно было вечером объяснить это родителям и попросить снять с ребенка нитку.
у нас половина детей с сережками,и можно ухо порвать случайно и никому в голову не приходит снимать,а тут ниточку да ножом,ножниц в саду вообще нет?
Нежная Лапка• 13 мая 2015
Ответ дляМарафетчица
Вот именно, что снимать ее нельзя. Она должна сама порваться или растянуться.
А то что???
если сняли?
gloriya8305• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
странные люди, которые навязывают нити в сад
ну это уже кто во что верит, кто то крестики вешает, это же не осуждается
Семена рукколы• 13 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка
А у нас кто как хочет. Мне в 9 прокалывали и в 10 (как раз заросли дырочки из-за того, что кому-то не нравилось, что я сережки ношу!), так что своим детям я бы такого не хотела!
Нежная Лапка• 13 мая 2015
Ответ дляБусурманша
А кто видел как резали её ножом?
Идеальная оптимистка• 13 мая 2015
Ответ дляБусурманша
Мне бы не пришло в голову надевать сережки дошкольнице.
Бусурманша• 13 мая 2015
Ответ дляВиннипуховна
А, может, ребенок зацепился ниточкой за сережку девочке или еще за что-то, и воспитательнице пришлось ее обрезать...
Автор уточните все у воспитателя, а тогда делайте выводы
пусть бы девочке сережки сняла,а то вдруг игрушкой зацепят и что игрушки все убрать?
Виннипуховна• 13 мая 2015
Ответ дляСемена рукколы
Пост 86 :) Лень переписывать)) Суть одна и та же)
Интересно, какая у Вас будет реакция, если не дай Бог, конечно, рванет за сережку кто-то? Претензии сразу же будут воспитателю?
КтоЕслиНеЯ
• 13 мая 2015
Ответ дляНежная Лапка
А кто видел как резали её ножом?
ребенок сам так сказал
Семена рукколы• 13 мая 2015
Ответ дляАленка 80
А сережки обязательно до плеч должны висеть? Аккуратные гвоздики ника нельзя одеть.
Видимо, Вы никогда гвоздиками не цеплялись сильно... Никто не говорит про сережки до плеч
gloriya8305• 13 мая 2015
Я все равно не понимаю, оправдывать воспитателя можно безопасностью, но все люди знают что это за нить, а не знает так спроси. Не нравится и не разрешишь, так поговори вечером с родителями, делов то.
Марафетчица• 13 мая 2015
Ответ дляНежная Лапка
А то что???
если сняли?
Ничего, у нас многоконфессиональная страна и никто не будет решать за родителя, что бред, а что не бред для него и его ребенка. И перед тем, как что-то попортить на ребенке НОЖОМ не мешало бы уточнить мнение родителей.
Семена рукколы• 13 мая 2015
Ответ дляВиннипуховна
А что, разве не воспитатель за этим должен следить? За поведением детей, я имею в виду! А если в глаз чем-то тыкнуть надумают - воспитатель тоже ни при чем?
Нежная Лапка• 13 мая 2015
Срезал воспитатель-плохой,зацепился ребёнок и прорезал кожу ниткой(что вполне возможно)-тоже плохой будет.
буреЛОМКА• 13 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
почитайте о сглазе и порче - православное мнение.
тоже сравнили - крест и нитку
Пышечка• 13 мая 2015
Ответ дляБусурманша
а вы как с дурдома,руку на нитке выкрутит?ещё скажите что сползет с руки на шею и задушиться!
Сумчатая кошка• 13 мая 2015
Ответ длябювет_в_обед
оберег - это ангел-хранитель, данный Богом ребенку в момент рождения, и вера в Господа и его защиту.
если ее завязывают с целью уберечь от сглаза и порчи, то это тоже есть оберег
gloriya8305• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
тоже сравнили - крест и нитку
да это все понятно, мнения могут не совпадать и религия так же, но это не дает права воспитательнице вмешиваться
Марафетчица• 13 мая 2015
Ответ дляАленка 80
Т.е. если ребенокзацепился этой ниткой или цепочкой за что-то, воспитатель должна сразу дозвониться маме, получить ее разрешение и только потом помогать ребенку?
А что, он зацепился?
Виннипуховна• 13 мая 2015
Ответ дляБусурманша
Девочки, Вы читаете через строчку. Это к примеру. Наверное, не удачный пример.
Я имела ввиду, что нужно выяснить у воспитателя, возможно ребенок за что-то зацепился, не смогли развязать и пришлось обрезать.
Воспитателя никак не оправдываю. Но, нужно выяснить, а потом уже наезжать, если она не права.
буреЛОМКА• 13 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
Вы видели много воспитателей в группе с ножом? прям пиратки какие-то :)
считаю, что ребенок надумал.
фрау Гитта• 13 мая 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
ребенок сам так сказал
а сколько ребенку? Может дофантазировала, у нас в яслях мальчик был, так ему няня Сергеевна в колготки постоянно писяла, по крайней мере он так всем объявлял. Смеялись все, включая нянечку
Бусурманша• 13 мая 2015
Ответ дляantupus
Девочки, ну вы что.
А не дай Бог ребенок этой веревочкой зацепится за что-то, н-р, за ручку от тумбочки где игрушки лежат и воспитатель не заметит вовремя. Не дай Бог ранение какое-то из-за Вашей Иерусалимской ниточки, а воспитателю уголовная ответственность. В группе же не 5 детей, а как минимум 20.
Все правильно сделала воспитатель, что срезала ниточку.
А Вы мамочки думайте, что одеваете на детей в садик.
блин такой бредовый текст и все из за ниточки!может запретим шапочки на завязках,шарфики,шнурки на капюшонах и уж чтоб наверняка шнурки на обуви,а то вдруг развяжется,наступит и с лестницы упадёт!
gloriya8305• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
считаю, что ребенок надумал.
ну мы не знаем даже правдива ли история, в целом, касательно этого сценария, я разбираю ее, а не фантазии
КтоЕслиНеЯ
• 13 мая 2015
буду выяснять завтра, с вами хорошо, спасибо за поддержку, но в кроватку тянет