КтоЕслиНеЯ• 13 мая 2015

Воспитатель обрезала красную нить с ручки ребенка

Родственники привезли с Иерусалима красные шерстяные ниточки, их от сглаза завязывают на левой руке.Ребенок пришел с сада без нитки и сказал, что воспитатель обрезала ножом??????
Сумчатая кошка• 13 мая 2015
Ответ дляСемена рукколы
Мне, когда только уши прокололи, НАДО было все время носить сережки - дырочки зарастали и пробивать их потом сережками было очень больно! У моих девчонок уши не проколоты и я не хочу, пока сами не попросят, но вот если бы были - попробовала бы воспитатель снять их! Утром снимет - вечером дитя мучать из-за того, что кому-то это не нравится?? Или не прокалывать, потому что воспитатель против?
в нашей местности девочкам намного раньше в основном прокалывают - до года

Бусурманша• 13 мая 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Полагаю, что воспитательница сделала это не с дуру и не от противности, наверное, есть некие правила безопасности, о которых родители не в курсе почему-то.
Хотя конечно по-хорошему нужно было вечером объяснить это родителям и попросить снять с ребенка нитку.
у нас половина детей с сережками,и можно ухо порвать случайно и никому в голову не приходит снимать,а тут ниточку да ножом,ножниц в саду вообще нет?
Нежная Лапка• 13 мая 2015
Ответ дляМарафетчица
Вот именно, что снимать ее нельзя. Она должна сама порваться или растянуться.
А то что???если сняли?
gloriya8305• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
странные люди, которые навязывают нити в сад
ну это уже кто во что верит, кто то крестики вешает, это же не осуждается
Семена рукколы• 13 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка
А у нас кто как хочет. Мне в 9 прокалывали и в 10 (как раз заросли дырочки из-за того, что кому-то не нравилось, что я сережки ношу!), так что своим детям я бы такого не хотела!
Аленка 80• 13 мая 2015
Ответ дляСемена рукколы
Интересно, а если ребенок носит сережки?? Что, тоже снимать?! Можно же зацепиться сережкой и порвать мочку! Не то, что там нитка, которой руку выкрутить нереально...
А сережки обязательно до плеч должны висеть? Аккуратные гвоздики ника нельзя одеть.
Нежная Лапка• 13 мая 2015
Ответ дляБусурманша
А кто видел как резали её ножом?
Идеальная оптимистка• 13 мая 2015
Ответ дляБусурманша
Мне бы не пришло в голову надевать сережки дошкольнице.
Бусурманша• 13 мая 2015
Ответ дляВиннипуховна
А, может, ребенок зацепился ниточкой за сережку девочке или еще за что-то, и воспитательнице пришлось ее обрезать...
Автор уточните все у воспитателя, а тогда делайте выводы
пусть бы девочке сережки сняла,а то вдруг игрушкой зацепят и что игрушки все убрать?

Виннипуховна• 13 мая 2015
Ответ дляСемена рукколы
Пост 86 :) Лень переписывать)) Суть одна и та же)
Интересно, какая у Вас будет реакция, если не дай Бог, конечно, рванет за сережку кто-то? Претензии сразу же будут воспитателю?
автор КтоЕслиНеЯ • 13 мая 2015
Ответ дляНежная Лапка
А кто видел как резали её ножом?
ребенок сам так сказал
Семена рукколы• 13 мая 2015
Ответ дляАленка 80
Видимо, Вы никогда гвоздиками не цеплялись сильно... Никто не говорит про сережки до плеч
gloriya8305• 13 мая 2015
Я все равно не понимаю, оправдывать воспитателя можно безопасностью, но все люди знают что это за нить, а не знает так спроси. Не нравится и не разрешишь, так поговори вечером с родителями, делов то.
Марафетчица• 13 мая 2015
Ответ дляНежная Лапка
А то что???если сняли?
Ничего, у нас многоконфессиональная страна и никто не будет решать за родителя, что бред, а что не бред для него и его ребенка. И перед тем, как что-то попортить на ребенке НОЖОМ не мешало бы уточнить мнение родителей.
Семена рукколы• 13 мая 2015
Ответ дляВиннипуховна
А что, разве не воспитатель за этим должен следить? За поведением детей, я имею в виду! А если в глаз чем-то тыкнуть надумают - воспитатель тоже ни при чем?
Нежная Лапка• 13 мая 2015
Срезал воспитатель-плохой,зацепился ребёнок и прорезал кожу ниткой(что вполне возможно)-тоже плохой будет.
Аленка 80• 13 мая 2015
Ответ дляМарафетчица
Вы шутите? То, что надето на ребенке мое имущество и без моего ведома не должно резаться.
Т.е. если ребенокзацепился этой ниткой или цепочкой за что-то, воспитатель должна сразу дозвониться маме, получить ее разрешение и только потом помогать ребенку?
буреЛОМКА• 13 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
почитайте о сглазе и порче - православное мнение.
тоже сравнили - крест и нитку
Пышечка• 13 мая 2015
Ответ дляБусурманша
а вы как с дурдома,руку на нитке выкрутит?ещё скажите что сползет с руки на шею и задушиться!

Сумчатая кошка• 13 мая 2015
Ответ длябювет_в_обед
оберег - это ангел-хранитель, данный Богом ребенку в момент рождения, и вера в Господа и его защиту.
если ее завязывают с целью уберечь от сглаза и порчи, то это тоже есть оберег
gloriya8305• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
тоже сравнили - крест и нитку
да это все понятно, мнения могут не совпадать и религия так же, но это не дает права воспитательнице вмешиваться
Марафетчица• 13 мая 2015
Ответ дляАленка 80
А что, он зацепился?
Аленка 80• 13 мая 2015
Ответ дляСемена рукколы
Не цеплялась. уши уже в старших классах проколола.
Дочка пока то-же не хочет
Виннипуховна• 13 мая 2015
Ответ дляБусурманша
Девочки, Вы читаете через строчку. Это к примеру. Наверное, не удачный пример.
Я имела ввиду, что нужно выяснить у воспитателя, возможно ребенок за что-то зацепился, не смогли развязать и пришлось обрезать.
Воспитателя никак не оправдываю. Но, нужно выяснить, а потом уже наезжать, если она не права.
буреЛОМКА• 13 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
Вы видели много воспитателей в группе с ножом? прям пиратки какие-то :)
считаю, что ребенок надумал.
фрау Гитта• 13 мая 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
ребенок сам так сказал
а сколько ребенку? Может дофантазировала, у нас в яслях мальчик был, так ему няня Сергеевна в колготки постоянно писяла, по крайней мере он так всем объявлял. Смеялись все, включая нянечку
Бусурманша• 13 мая 2015
Ответ дляantupus
Девочки, ну вы что.
А не дай Бог ребенок этой веревочкой зацепится за что-то, н-р, за ручку от тумбочки где игрушки лежат и воспитатель не заметит вовремя. Не дай Бог ранение какое-то из-за Вашей Иерусалимской ниточки, а воспитателю уголовная ответственность. В группе же не 5 детей, а как минимум 20.

Все правильно сделала воспитатель, что срезала ниточку.
А Вы мамочки думайте, что одеваете на детей в садик.
блин такой бредовый текст и все из за ниточки!может запретим шапочки на завязках,шарфики,шнурки на капюшонах и уж чтоб наверняка шнурки на обуви,а то вдруг развяжется,наступит и с лестницы упадёт!
gloriya8305• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
считаю, что ребенок надумал.
ну мы не знаем даже правдива ли история, в целом, касательно этого сценария, я разбираю ее, а не фантазии
Аленка 80• 13 мая 2015
Ответ дляМарафетчица
А что, он зацепился?
надо было ждать пока зацепится

Если для Вас так важно эта ниточка, Вы обязаны были предупредить воспитателя
автор КтоЕслиНеЯ • 13 мая 2015
буду выяснять завтра, с вами хорошо, спасибо за поддержку, но в кроватку тянет