КтоЕслиНеЯ• 13 мая 2015
Воспитатель обрезала красную нить с ручки ребенка
Родственники привезли с Иерусалима красные шерстяные ниточки, их от сглаза завязывают на левой руке.Ребенок пришел с сада без нитки и сказал, что воспитатель обрезала ножом??????
Семена рукколы• 13 мая 2015
Ответ дляАленка 80
Не цеплялась. уши уже в старших классах проколола.
Дочка пока то-же не хочет
А я цеплялась! И очень сильно! Гвоздиками такими, маленькими... Уши в 9 и в 10 лет прокалывали. Поверьте, я поэтому сейчас с детьми даже гвоздиков не ношу, знаю, как хорошо можно дернуть ((((
Снегурочко• 13 мая 2015
Ответ дляАленка 80
Т.е. если ребенокзацепился этой ниткой или цепочкой за что-то, воспитатель должна сразу дозвониться маме, получить ее разрешение и только потом помогать ребенку?
ага, бо ниточка повинна сама порватися...
теж дивуюся, як можна вірити в таку маячню із ціми нитками
Марафетчица• 13 мая 2015
Ответ дляАленка 80
надо было ждать пока зацепится
Если для Вас так важно эта ниточка, Вы обязаны были предупредить воспитателя
Нет, ну тогда можно заранее всю одежду с ребенка снять, по-любому МОЖЕТ ею зацепиться.
Семена рукколы• 13 мая 2015
Ответ дляБусурманша
блин такой бредовый текст и все из за ниточки!может запретим шапочки на завязках,шарфики,шнурки на капюшонах и уж чтоб наверняка шнурки на обуви,а то вдруг развяжется,наступит и с лестницы упадёт!
Нежная Лапка• 13 мая 2015
Ответ дляДашенька из Киева
gloriya8305• 13 мая 2015
девочки, да не важно, самовнушение или нет, но вещи из иерусалима все таки популярны, это решать их владельцам, а не кому то. тем более в таких делах.
ЗавЛабСнаб• 13 мая 2015
Ответ дляруки_Крюги
воспитетель как минимум должна была маму предупредить а не резать что ей не положено!
Воспитатель могла и не знать что это за веревка такая.
Виннипуховна• 13 мая 2015
Ответ дляСемена рукколы
А что, разве не воспитатель за этим должен следить? За поведением детей, я имею в виду! А если в глаз чем-то тыкнуть надумают - воспитатель тоже ни при чем?
Полностью с Вами согласна. Вот из-за того, что не успевают уследить за всеми, вводят такие правила. Двоякая ситуация.
Снегурочко• 13 мая 2015
Ответ дляБусурманша
ну взагалі так і є - шнурки небезпечні, в багатьох садах наполеглиово просять взуття на ліпучках
gloriya8305• 13 мая 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
ну она что из лесу, но если специально нитка, то зачем то, на запястье нитки и по другим поводам вешают
культУра• 13 мая 2015
Ответ дляМарафетчица
Без ведома родителей элементарная безопасноть путем порчи имущества не делается. И уж тем более не режется.
какого имущества? у ребенка была нитка на руке. Нитку воспитатель обрезала и выкинула.
ПотеряласЯ Я...• 13 мая 2015
Ответ дляМарафетчица
Эта нитка недешевая.
ага,вроде гривен по 60 я видела здесь,дорого жуть)
культУра• 13 мая 2015
Ответ дляПервоклашка Я
А мне 40 и я впервые слышу такую ахинею в какими-то нитками.
КтоЕслиНеЯ
• 13 мая 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
ничесебе
, теперь жалко так
Марафетчица• 13 мая 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Да хоть 10 грн. Ее судьбу решать мне, а не воспитателю.
Семена рукколы• 13 мая 2015
Ответ дляВиннипуховна
Просто я к тому, что запретом на одни сережки не решить того, что дети дерутся, царапаются, кусаются, кинуть могут что-то друг в друга и травмировться как сами, так и травмировать других... А так почитаешь - все зло от сережек и ниточки на запястье (как я понимаю, это такая, которая не висит на полметра от руки, а обмотана вокруг запястья, то есть, ею еще надо зацепиться)!
Снегурочко• 13 мая 2015
Ответ дляМарафетчица
ну із такою логікою можна навпаки не піклуватися про безпеку дитини...
Є речі без котрих неможливо (гудзики, зав´язки) , а є речі без котрих можна обійтися. Навіщо додавати до гардеробу ще одну потенційно небезпечну річ ,якщо можна обійтися без неї, щоб збільшити вірогідність неприємностей?
ЗавЛабСнаб• 13 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
У меня дочь в 4 года находя нитки наматывала их на руку. Воспитатель может и не принадлежать к православию и действительно просто не знать. Вообще не вижу повода для скандала и разбирательства. Можно повязать другую и попросить не снимать.
Нежная Лапка• 13 мая 2015
Ответ дляМарафетчица
а жизнь ребёнка? пока он в саду -ответственность на воспитателе
Бусурманша• 13 мая 2015
Ответ дляВиннипуховна
Девочки, Вы читаете через строчку. Это к примеру. Наверное, не удачный пример.
Я имела ввиду, что нужно выяснить у воспитателя, возможно ребенок за что-то зацепился, не смогли развязать и пришлось обрезать.
Воспитателя никак не оправдываю. Но, нужно выяснить, а потом уже наезжать, если она не права.
так через строчку или все же неудачный пример?
Идеальная оптимистка• 13 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
я из лесу... я не знаю, на кой вешают нитки на запястье, мне побоку все эти средневековые ритуалы.
Марафетчица• 13 мая 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
ничесебе
, теперь жалко так
Дороже, около 100-120. Там с ней молитва еще шла?
культУра• 13 мая 2015
Ответ дляСемена рукколы
Интересно, а если ребенок носит сережки?? Что, тоже снимать?! Можно же зацепиться сережкой и порвать мочку! Не то, что там нитка, которой руку выкрутить нереально...
да можно, но родителям это пофиг. В нашем обществе безопасность ребенка всегда на последнем месте.
Снегурочко• 13 мая 2015
Ответ дляСемена рукколы
Цитата:
Просто я к тому, что запретом на одни сережки не решить того, что дети дерутся, царапаются, кусаются, кинуть могут что-то друг в друга и травмировться как сами, так и травмировать других.../cit] тому давайте обвішаємо дітей нитками, шнурками булавками - все одно вони деруться... яка чудова логіка...
Фокус-Покус• 13 мая 2015
Девочки, а зачем эти нитки на руках? Я вот смотрю как сейчас в них все знаменитости ходят и не могу понять этого массового психоза.
ЗавЛабСнаб• 13 мая 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
ничесебе
, теперь жалко так
Девочка их бесплатно раздавала месяц назад. Вам сейчас наши дельцы напишут с учетом наценки, доставки и веса!
КтоЕслиНеЯ
• 13 мая 2015
Ответ дляМарафетчица
Нет, не было.