Морковку дай• 13 мая 2015

Есть ли такие, кому не платят алименты, но ребенка мужу все равно даете?

Муж алименты не платит (проблемы с деньгами), поэтому и ребенка не даю, хотя просит увидеться. Правильно ли поступаю, как думаете?
Форточка с диоптриями• 13 мая 2015
Ответ дляКаяспер
я фигею с подобных формулировок... ребенок что-то вроде предмета домашнего обихода, который хотят - дают, не хотят - не дают...
а как мамаше выкрутиться? если папашу не вывести из зоны комфорта, то ничего не изменится
Каяспер• 13 мая 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
обычно - сделать ребенка заложником взрослых разборок, как же еще...
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная
У меня тоже нет денег,но я пониаю что есть ребенок которого надо кормить, и деньги из под земли достану. А ему похер
вот-вот. я дочке в питании отказать хорошем не могу. у нас только на молочку и бананы с яблоками дофига идет. На днях ситуация. купила пару бананов(вообще они не выводятся), решила на два дня с творогом. сама обойдусь. идем по улице : ’Я хочу банан’. а у меня в мозгах мелькает - ела ж уже сегодня. Ну и что ты сделаешь, не дашь того банана? а если разобраться, это у меня дальше уже мысли закрутились - то на бананы 200 грн в мес получается примерно. а сколько еще остального! а в школу, а танцы и тд. Вот и получается, что папа только на бананы пару сотен и заряжает в месяц. а то, что комуналку, одежду и т.д. - то не волнует. И нафиг он вообще такой???????
Форточка с диоптриями• 13 мая 2015
Ответ дляКаяспер
ваш вариант? предложите
автор Морковку дай • 13 мая 2015
дети воздухом не питаются, к сожалению, нужны деньги...не платит алименты, а ребенка дай. Ну и наглость...
Для драки• 13 мая 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
каких амбиций? значит она должна одна обеспечивать ребенка? а он просто брать поиграться? это называется лоховство!
это общение необходимо ребенку в первую очередь. раз папа такой мудак и не платит, то спасибо хоть берет играться, и ребенок психологически нормально развивается. как вы не поймете, ребенку все равно, дает папа деньги маме или нет. это для нас деньги важно, а у них другие ценности. для ребенка и так стресс когда родители разводятся, они во всем винят себя. а тут еще мама запрещает общаться с папой.
да она мать, она должна. в таких условиях, в таком гос-ве мы живем.
и повторюсь, ребенку важно общение с папой, и долг мамы не только накормить, но и организовать общение с папой, во благо ребенка и не смотря на свои обиды.
автор Морковку дай • 13 мая 2015
Ответ дляJullimeduza
ну а обращались куда-то? в испонительную
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 мая 2015
Ответ дляМорковку дай
мужики наглеют, денег не дают, а детей дай, хочется, чтобы закон работал в обе стороны, а не только в одни ворота
да, наш еще и младшенькую на прогулку берет (уже после моей родил), и понты гоняет какие они у него красивые. Где вот его заслуга только. я корячусь как могу, а оно цены себе не сложит и работать не идет.
Губка Боб• 13 мая 2015
зря вы так. Вот мой муж, к примеру. У него есть сын-12лет от первого брака. Раньше денег у мужа не было и виделись они с сыном часто. Теперь деньги есть но увидется совсем не могут т.к. постоянно на роботе. Он даже наших двоих только по ночам спящими видит.
Сыну все-равно есть деньги или нет, он хочет общения и присутствия самого отца. Когда жили рядом, я могла его забирать к нам -хоть ужинали вместе, а сейчас далеко и не получается.
Разве ребенок виновен?
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 мая 2015
Ответ дляМорковку дай
никуда я не обращалась. мои нервы не выдержат. Вторая его жена (гражданская) подала в суд на алименты, присудили 850 вроде. если аппеляцию не подаст (еще 10 дней не вышли), я не подавала. попробую так договариваться. но мне с ним общаться - это вырванные годы из жизни. а все эти суды, чеки и т.д - еще хуже.
автор Морковку дай • 13 мая 2015
Ответ дляJullimeduza
неплохую сумму присудили, видимо, зарабатывает хорошо
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 мая 2015
Ответ дляДля драки
моя уже не по годам умная. не хочет с ним почти общаться. ну если только на ролики поведет. А так - звонит он - дай Ксеню. спрашиваю - поговоришь с папой? нет, не хочу. Она уже ВСЕ понимает.
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 мая 2015
Ответ дляМорковку дай
нет. Оно не работает.
Каяспер• 13 мая 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
ваш вариант? предложите
Есть законные способы взыскания задолженности по алиментам, к ним и прибегайте.
А если будете препятствовать общению ребенка с отцом, то отец может и вас привлечь за это к ответственности.
Для драки• 13 мая 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
ваш вариант? предложите
да все от людей зависит, я со своими бывшими в прекрасных отношениях.
если после развода не вспоминать личных обид, а общаться исключительно как родители одного ребенка, без наездов и претензий, давать ребенка папе без выпрашиваний с его стороны. например говорить: придешь за дочкой - купи ей 1кг. бананов, она их очень любит, ну что он не купит что ли?? скажите надо купить босоножки, поехали вместе купим, что не купит что ли? прекратите наезжать и требовать, рещайте вопросы мирно и спокойно.
Третий закон Ньютона все знают?
Форточка с диоптриями• 13 мая 2015
Ответ дляКаяспер
это ситуация не моя, а автора!
и по поводу законного - ну вы же сами понимаете, как это работает
Каяспер• 13 мая 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
это ситуация не моя, а автора!
если это, как вы говорите, не работает, то можно из ребенка предмет манипулирования делать?
ну здОрово...
ребенок - не предмет и не собственность матери, чтобы она его ’давала’.
Для драки• 13 мая 2015
Ответ дляJullimeduza
ну если вы конечно не настраиваете ее против папы, и ее отношение это не ваше отношение..то хорошо, что ребенок может сам принимать решение.
Форточка с диоптриями• 13 мая 2015
Ответ дляДля драки
Третий закон Ньютона все знают?
я с вами согласна на все 100!
но если у кого-то бывший муж несознательный, то как на него давить? я прекрасно понимаю женщин, которые не разрешают видеться((
Каяспер• 13 мая 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
я с вами согласна на все 100!
а детей вы понимаете, которым не разрешают видеться с папой?
Форточка с диоптриями• 13 мая 2015
Ответ дляКаяспер
ну здОрово...
а чей?
вся ответственность именно на ней. Она решает в какой садик ходить, чем лечить, как одевать и так по всем пунктам.
Каяспер• 13 мая 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
а чей?
если такая ’умная’ мама самостоятельно устраняет отца от ребенка, то да - вся ответственность на ней. И обеспечивать ребенка, соответственно, тоже на ней.
Для драки• 13 мая 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
я с вами согласна на все 100!
Вот скажите мне, если вам будет кто-то капать на мозги, сделай-сделай-сделай. Реакция большинства людей - сопротивление просьбе до последнего.
Форточка с диоптриями• 13 мая 2015
Ответ дляКаяспер
нет, и представить не могу
размышляю чисто прагматически
если женщина одна может обеспечить себя и ребенка, то свободный мужчина тем более. если не требовать, то она загнется. я уже не говорю за неустроенную личную жизнь
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 мая 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
я с вами согласна на все 100!
наш и не виделся особо в том году и не давал, пока его не прижучила его вторая бывшая, подала на лишение. так что оно начало делать - собирать дочек вдвоем, ходить с ними (ну это пару раз было) на роллердром, чеки собирать и фоткать чтоб в суде предоставлять доказательства. Чмо. Другого слова нет. Где забота, внимание и т.д.? короче она свое дело приостановила, желания видеться и тратиться стало еще меньше. под напором конечно что-то дается, но это капля в сравнении с тратами.
Форточка с диоптриями• 13 мая 2015
Ответ дляКаяспер
вы перепутали последовательность!
сначала отец не помогает, а в результате ему не дают ребенка
Каяспер• 13 мая 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
нет, и представить не могу
размышляю чисто прагматически
ребенок в ваших размышлениях явно лишний.
Для драки• 13 мая 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
нет, и представить не могу
размышляю чисто прагматически
опять вы о требовать. если я вас попрошу - вы выполните просьбу? а если я потребую?
Каяспер• 13 мая 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
вы перепутали последовательность!
это вы путаете. в результате ребенку не дают видеться с отцом.
хотя о чем это я...что для вас ребенок? пустое место.
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 мая 2015
Ответ дляДля драки
Если отец нормальный и вменяемый - он ПРОС-ТО ДЕ-ЛА-ЕТ! и говорить ему ничего не надо