Морковку дай• 13 мая 2015

Есть ли такие, кому не платят алименты, но ребенка мужу все равно даете?

Муж алименты не платит (проблемы с деньгами), поэтому и ребенка не даю, хотя просит увидеться. Правильно ли поступаю, как думаете?
Зам. зав. Анонима• 13 мая 2015
у вас аренда ребенка или что?
gloriya8305• 13 мая 2015
мне кажется это разные вещи, вырастет сам поймет что к чему, у ребенка свои с отцом отношения, у вас свои-смешивать не стоит
GaleTTa• 13 мая 2015
Утром деньги-вечером стулья?)) Не смешивайте в кучу деньги и потребность любого ребенка в отце...
Наивная Хо• 13 мая 2015
Не правильно.
автор Морковку дай • 13 мая 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
у вас аренда ребенка или что?
не аренда, но противно, что финансово не помогает
Ishtar• 13 мая 2015
причем алименты к отношениям папы и сына? Будьте благоразумны, не забирайте у сына папу, каким бы для вас плохим мужем/отцом он не был. Ваши отношения с бывшим мужем это ТОЛЬКО ВАШИ отношения!, но никак не ребенка.
Форточка с диоптриями• 13 мая 2015
всегда против шантажа, но в данном случае считаю, что можно и наказать. Т.е. на одежку денег нет, а погулять хочет?
Гл. Амурная• 13 мая 2015
Ответ дляМорковку дай
Автор, у меня все также... меня бесит что не помогает деньгами тоже. Он говорит что у него сейчас проблемы, бля... а у меня их нет что ли... скотина, достал уже.
Каяспер• 13 мая 2015
вы поступаете не просто неправильно, но еще и противозаконно.
впрочем, как и ваш муж, который не платить алименты.
но это не связанные между собой правоотношения.
Для драки• 13 мая 2015
нет не правильно! прекратите торговать ребенком. ему необходимо общение с папой для нормального психологического развития. а фин вопросы - это отдельно и ребенка касаться не должны!
Фрикаделька• 13 мая 2015
Если НЕ ХОЧЕТ платить, а деньги есть, но он, например, тратит их на другую женщину, тогда я бы не давала ребенка, но если денег не ПО ОБЪЕКТИВНОЙ причине, на самом деле нет работы, пришлось ликвидировать свое ЧП, деньги уходят на лекарство и т.п., тогда лучше пусть видется с ребенком, тем более, что он сам просит.
Директор Пляжа• 13 мая 2015
как Вам сказать-я судебный исполнитель по алиментам всякое бывает и на уголовную ответственность подают мамаши по алиментам чего только не делают..
автор Морковку дай • 13 мая 2015
Ответ дляIshtar
так дочь у меня, а во вторых, все такие умные, а сами бы и не давали. Интересуют реальные ситуации...
Каяспер• 13 мая 2015
Ответ дляМорковку дай
вы ребенка таким образом наказываете в первую очередь, а не мужа.
вы это понимаете хоть?
Дюймовочка• 13 мая 2015
Я раньше тоже не давала, но ребёнок сам просится. Сейчас даю, жалко сына. Он нуждается в папе, в общении с ним. Он как то мне даже сказал:’ Мама, ты меня никогда не поймешь!’ Если выпытала что он имеет ввиду. А он говорит : ’ У тебя родители не разводились, тебе не понять’. После этого даю как только попросится, а просится каждую неделю:-)
Для драки• 13 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная
ну представьте, было бы так: нет у вас денег и ребенка у вас забирают, есть деньги - возвращают.
автор Морковку дай • 13 мая 2015
Ответ дляКаяспер
ну как не связанные? За неуплату алиментов многие даже род. прав лишают, разве нет? Это повод для некоторых
Каяспер• 13 мая 2015
Ответ дляМорковку дай
так, не связанные.
неуплата алиментов не является основанием для лишения родительских прав.
для взыскания или привлечения к уголовной ответственности - да.
Гл. Амурная• 13 мая 2015
Ответ дляДля драки
У меня тоже нет денег,но я пониаю что есть ребенок которого надо кормить, и деньги из под земли достану. А ему похер
автор Морковку дай • 13 мая 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
скажите тогда еще один вопрос - есть ли смысл обращаться в исполнительную службу? Вы в ГИС работаете? Что-то сделают или нет? А если кинет пару соте раз в 2-3 месяца, то гис скажет, что это нормально, и не будут за ним гоняться...ну так говорят. Так ли это?
Для драки• 13 мая 2015
Ответ дляКаяспер
вы это понимаете хоть?
согласна, в первую очередь страдает ребенок из-за маминых амбиций
Для драки• 13 мая 2015
Ответ дляМорковку дай
так. платит по возможности. не совсем же уклоняется. привлекать не станут.
Форточка с диоптриями• 13 мая 2015
Ответ дляДля драки
каких амбиций? значит она должна одна обеспечивать ребенка? а он просто брать поиграться? это называется лоховство!
автор Морковку дай • 13 мая 2015
Ответ дляДля драки
разве гис не должна контролировать уплату алиментов в полном объеме? Это ак любой может раз в 3 месяца дать сотню и досвиданья, я мол плачу
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная
прям моими словами сказали)))
Форточка с диоптриями• 13 мая 2015
Ответ дляМорковку дай
вот честно, я вас понимаю. вы должны хоть как-то хитрить. деньги есть в любом случае. он же не бомжует, руки-ноги на месте. развелся он с вами, а ответственность за ребенка должна быть. возможно у него нет мотивации? вы же ему ребенка даете, зачем ему платить?
автор Морковку дай • 13 мая 2015
мужики наглеют, денег не дают, а детей дай, хочется, чтобы закон работал в обе стороны, а не только в одни ворота
Директор Пляжа• 13 мая 2015
Ответ дляМорковку дай
в огис-как хотите-приторохтит могут поставить в центр занятости и с этих денег взыскивать алименты а если кинет100-200 грн ичто с того долг то есть и пеня тоже арестуют майно могут и продать его майно могут и на уголовную подать ответственность идите в огис а че терять? можно и родительских прав лишить но это через самый гуманный суд. хотя за столько лет такого насмотрелась...и смех и грех особенно когда на детях деньги делают идти надо производство будет в огис а том потом можно и справку взять для субсидии государственной
Форточка с диоптриями• 13 мая 2015
Ответ дляМорковку дай
сейчас многие полулегально работают. доходы не указаны вообще, хотя по факту все не так плохо. правильнее самой с ним разбираться
Каяспер• 13 мая 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
я фигею с подобных формулировок... ребенок что-то вроде предмета домашнего обихода, который хотят - дают, не хотят - не дают...