Морковку дай• 13 мая 2015

Есть ли такие, кому не платят алименты, но ребенка мужу все равно даете?

Муж алименты не платит (проблемы с деньгами), поэтому и ребенка не даю, хотя просит увидеться. Правильно ли поступаю, как думаете?
Для драки• 13 мая 2015
Ответ дляJullimeduza
наш и не виделся особо в том году и не давал, пока его не прижучила его вторая бывшая, подала на лишение. так что оно начало делать - собирать дочек вдвоем, ходить с ними (ну это пару раз было) на роллердром, чеки собирать и фоткать чтоб в суде предоставлять доказательства. Чмо. Другого слова нет. Где забота, внимание и т.д.? короче она свое дело приостановила, желания видеться и тратиться стало еще меньше. под напором конечно что-то дается, но это капля в сравнении с тратами.
Вот у меня вопрос. А каким он был человеком до рождения ребенка?
Для драки• 13 мая 2015
Ответ дляJullimeduza
Если отец нормальный и вменяемый - он ПРОС-ТО ДЕ-ЛА-ЕТ! и говорить ему ничего не надо
не ну я с вами согласна, бывают исключения)) ваш возможно к таким относится.
но очень много зависит от женщины, если она сразу начинает требовать и наседать, шантажировать, то получается, то что получается..
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 мая 2015
Ответ дляДля драки
опять вы о требовать. если я вас попрошу - вы выполните просьбу? а если я потребую?
а чисто потому что это ЕГО ЖЕ тоже ребенок - он не обязан без напоминаний помогать его кормить и растить???
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 мая 2015
Ответ дляКаяспер
это вы путаете. в результате ребенку не дают видеться с отцом.
хотя о чем это я...что для вас ребенок? пустое место.
ага, нам только ДЕНЬГИ!
Форточка с диоптриями• 13 мая 2015
Ответ дляДля драки
рождение ребенка - это совместное решение. не должна мать просить! он не её обеспечивает, а своего ребенка!
а по вашей логике, она получается в роли просящего
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 мая 2015
Ответ дляДля драки
в каком смысле? наши отношения? их длительность? его характер, образование, доходы?
Каяспер• 13 мая 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
ну вы же сами выбрали такого на роль отца...
почему за ваш неверный выбор должны платить ваши дети?
Форточка с диоптриями• 13 мая 2015
Ответ дляКаяспер
решение общее, ещё раз повторюсь.
неверный выбор у обоих
ответственность за ребенка тоже пополам
если отец отказывается помогать, то он автоматически отказывается от ребенка
Для драки• 13 мая 2015
Ответ дляJullimeduza
меня интересует конкретно по тексту ’чеки собирать и фоткать чтоб в суде предоставлять доказательства. Чмо. Другого слова нет. Где забота, внимание и т.д.? ’
Форточка с диоптриями• 13 мая 2015
Ответ дляКаяспер
нет-нет, вы написали, что отец не помогает, потому что ему не дают ребенка. я опровергла (со слов автора)
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 мая 2015
Ответ дляДля драки
мы маловато знали друг друга, про наш случай я говорю - нам не следовало вообще сходиться, но .. в общем я против аборта. Просто надо было ему не говорить о беременности, это был бы лучший вариант.
Каяспер• 13 мая 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
правда? вот прям так и написала?
хм...я даже не умею думать в таком направлении, не то, чтобы писать.
Каяспер• 13 мая 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
решение общее, ещё раз повторюсь.
неверный выбор у обоих
ответственность за ребенка тоже пополам
я вас разочарую: закон так не считает. нельзя ’автоматически отказаться от ребенка’, и не автоматически, кстати, тоже нельзя.
мать, которая лишает ребенка общества отца, ничем не лучше отца, который не участвует в жизни ребенка материально.
Форточка с диоптриями• 14 мая 2015
Ответ дляКаяспер
это ваше мнение
оно ясно
я высказала свое
законы в данном случае работают слабо или вообще бесполезны
поэтому женщины и прибегают к таким мерам (не давать видеться с ребёнком)
Каяспер• 14 мая 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
это ваше мнение
оно ясно
я высказала свое
если законы работают слабо, виноваты дети.
почему вы упорно не хотите признать, что ребенкам тоже не дают видеться с папами? вам это неудобно?
автор Морковку дай • 14 мая 2015
Ответ дляКаяспер
за неуплату алиментов можно лишать родительских прав, закон это позволяет. Значит, если отец не дает денег, он не имеет права видеть ребенка. Это согласно закону, так?
Каяспер• 14 мая 2015
Ответ дляМорковку дай
Нет, не позволяет. откройте СК и почитайте основания для лишения.
Нет, не так. Отец имеет право видеть ребенка и общаться с ним, если он не лишен родительских прав.
nadien4ik• 14 мая 2015
Нельзя так! Поймите о том какой у него отец, ребенок поймет и сам, пусть со временем... А то, что вы не даете им видеться вызовет только злость, я прошла это на собственном примере, после развода было очень тяжело, бывший муж платил когда хотел, были мысли не давать видеться с ребенком, но я не стала так делать, прошло 7 лет, фактически ничего не изменилось, бывший муж платит алименты когда может )) я ведь должна войти в его положение))))) А неродной отец , мой второй муж, делает все для моего сына, и я даже часто напоминаю сыну, чтобы он позвонил папе))) Желпния у него самого особо и нет! Скажу больше, я пришла к тому, что и плохого не стоит о папе рассказывать, это только хуже для ребенка! Будьте выше своих эмоций! Все наладится(если еще не наладилось)!!!
автор Морковку дай • 14 мая 2015
Ответ дляКаяспер
почему же тогда с него законно нельзя истребовать алименты? Почему если он будет тыкать по сотне раз в полгода, гис закрывает глаза на неплательщика (что-то же платит)? Зато ребенка обязана давать. И да, за неуплату алиментов лишают родительских прав, читайте законы. Если отец не плаит алименты, он фактически не берет участия в воспитании ребенка, и можно подавать а лишение род. прав
Каяспер• 14 мая 2015
Ответ дляМорковку дай
Подавайте!
А потом расскажите мне, как у вас это получилось.
Законы меня читать отправлять не надо, я на тему лишения родительских прав диссертацию могу защитить по количеству проведенных в суде дел.
’Ребенка давать’ - это предел.
автор Морковку дай • 14 мая 2015
Ответ дляКаяспер
Подавайте!
’Ребенка давать’ - это предел.
хорошо, как алименты можно истребовать? почему гис не реагирует?
автор Морковку дай • 14 мая 2015
по закону
Каяспер• 14 мая 2015
Ответ дляМорковку дай
откуда я знаю, почему ваш гис конкретно не реагирует? спрашивайте со своего исполнителя. считаете, что недостаточно принято мер по взысканию - подавайте жалобу на бездействие.
ну это ж надо ходить куда-то, че-то делать, писать... проще ребенка ’не дать’.
Бл... как о вещи говорите.
автор Морковку дай • 14 мая 2015
Ответ дляКаяспер
Бл... как о вещи говорите.
а вы судья? Так судите по закону наверное, а не по каким-то моральным разглагольствованиям
автор Морковку дай • 14 мая 2015
Ответ дляКаяспер
Бл... как о вещи говорите.
при чем здесь вещь! Закон должен работать в 2 стороны, не находите? Если по закону. БМ должен платить алименты? Должен. Так? А если не платит? То почему я должна исполнять свою часть обязанностей по ребенку? Я его содержу, поэтому мое слово главное
gloriya8305• 14 мая 2015
читаю и диву даюсь, мымы не понимают, что таким образом воспитывая, уже чужого мужчину -бывшего мужа, просто калечат ребенка психику.
gloriya8305• 14 мая 2015
Ответ дляМорковку дай
да в Ж...у закон, о ребенке подумайте. О его психология становлении.
Божья коровка• 14 мая 2015
У меня и алименты не платит и ребенок не нужен