Кима_кепка• 14 мая 2015
Это во всех школах такое творится. Киев? Вопрос к мамам первоклашек 2015
Девочки,ситуация такая.у нас в группе в садике старшей есть пару деток которые идут в этом году в 1-ый класс,мы идем в следующем.но естественно для меня эта тема уже интересна.Все спрашиваю.интересуюсь.мониторю школы.И вот значит вчера встречаю маму мальчика который пойдет в 1-ый класс с нашей группы.Они с декабря ходили при школе на подготовку.в апреле сдали тест и ребенок якобы не добрал 2 балла! Таких кто не добрал! оказалось достаточное кол-во, но! те родители кто пошел на личный прием к директору чудным образом поступили в школу! Т.е. детям специально урезали результаты.чтобы тупо срубать денег! Охренеть можно.Эта мама не пошла.а отдала ребенка в обычную не специализированную школу.И как бороться с этой коррупцией? Если не дай Бог на сл.год такая ситуация будет с нами.пойду жаловаться! Как у вас первоклашки поступили?С какими проблема столкнулись?
Ответ дляПульт от линолеума
ну в моем детстве я тоже так делала.
а сейчас что? не 7 лет а 6, так еще и ОБЯЗАНЫ читать-писать, считать.
А ЕЩЕ! В конце первого класса нам сказали за лето выучить таблицу умножения и деления до 10. Это учат во втором классе! Блин может я вообще сама его дома учить буду??
Это неправда, мы прошли собеседование в четыре школы никто писать, считать и читать не проверял. Поступали в довольны приличные гимназии и лицеи на Липках. прошли везде. В основном логика, виршик, пересказ, графический диктант. Т.е. диктуют типа две клетки влево . вверх одна , четыре вниз и т.д. должно что-то получится .У нас была проблема с право -лево, до сих пор путает, хотя в школу поступили без проблем.
Кима_кепка
• 14 мая 2015
Ответ дляhydrolog
они заканчивали давно, что их спрашивать, учителя поменялись, директор (как и у нас в школе...при старой директрисе полный ппц был, а уже лет 5 новый молодой директор-мужчина...школа поменялась)
руководствуйтесь мнением мам младшеклассников.
наверно вы правы
Ответ дляhydrolog
У нас таже история директор молодой, поэтому ориентировались на учительницу. Учитель -это самое главное.
Пульт от линолеума• 14 мая 2015
Ответ дляIRAN
Ну могу школу сказать - школа 62 Харьков. Ребенка попросили ПРОЧИТАТЬ текст и сказали сколько слов он прочел в минуту.
А еще ребенок моей кумы (сверстник моего ребенка) не пошел с нами в школу потому, что плохо читал. Его взяли в 7 лет.
Пульт от линолеума• 14 мая 2015
Ответ дляhydrolog
наверное, ваш учитель хочет себе облегчить второй класс...мы тоже первый заканчиваем, нам такое еще не говорили, но я сама думала за лето начать с малой учить таблицу умножения, потом ей легче будет.
Ну нам было сказано так - типа в сентябре будем учить таблицу и типа это для детей сложно, а времени отводится в программе мало. Поэтому нужно вызубрить ее за лето.
Ответ дляПульт от линолеума
то что мало времени на темы , я и от своей учительницы слышала...так что стоит учить летом)
Пульт от линолеума• 14 мая 2015
Ответ дляhydrolog
Обязательно. Есть в инете методики - как лучше запоминать. Мы все лето зубрили блин
Пульт от линолеума• 14 мая 2015
Ответ дляhydrolog
и результат? помогают методики?
конечно.
С начала учат на 2 и цифра на цивру (5*5, 7*7 и пр).
А потом по порядку на 3, на 4. И чем дальше чем меньше надо учить.
Самое сложное чтобы ребенок понимал и даже не задумывался 5*8 и 8*5 - одно число.
варюшка андрюшкина• 14 мая 2015
Ответ дляПульт от линолеума
ну в моем детстве я тоже так делала.
Вам конечно, легче не станет, но таблицу умножения мы тоже учили летом после 1-ого класса, отлично помню папину муштру на море,во 2-м классе уже умножали
и это 1992 год
Ответ дляПульт от линолеума
Чтение не имеют право проверять, всегда можно накатать жалобу, только логика и графический диктатнт. Если они не берут без чтения то вполне можно жаловаться.
Ответ дляварюшка андрюшкина
и это 1992 год
Сейчас таблицу умножения учат во 2 классе, проходят в течении года, мы летом тоже цучили но потом все равно все забыли и учили по новому.
Пульт от линолеума• 14 мая 2015
Ответ дляIRAN
Ну как ’не берут’. Они всех берут. Только в классы разные. Есть классы А - для умных, ..... и Г - для не тех кто ничего не умеет. Вот они всех и распределяют по классам. ТОже как бы... Никто не хочет в Г.
Пульт от линолеума• 14 мая 2015
Ответ дляIRAN
а мы выучили так, что во втором классе даже не записывали задание ’выучить ту на 8’ - он сразу рассказывал на переменке :))) Мама перестаралась, но ребенок был ОЧЕНЬ горд собой.
Tasha.Kasya• 14 мая 2015
Ответ дляКарта мордвы
вы для начала докажите, что вашей деточке срезали баллы.
А зачем доказывать? Прием деток на конкурсной основе допустим и законен только если речь идет о гимназии, например, а не о простой школе.
Ответ дляhydrolog
Начать нужно, но в начале нужно объяснить что 2помноить на два это тоже самое что два раза сложить два и т.д. а зубрить просто я вам не советую. То что не понимаешь все равно забываешь или не пользуешься долгое время.
Приму в дар• 14 мая 2015
Ответ дляДелиВерка
Автор, я вам подскажу хороший способ - при поступлении в школу когда будете договор или анкету заполнять, в место работы родителей напишите - вы юрист, а муж - подполковник СБУ.
Все, никаких взяток не будет.
точно.
у нас в универе когда на 2 высшее поступила , одна девочка до декрета в сбу обласном работала, и муж там же
так вот только в нашей группе все сдавали без денег, а в других группах те же преподы брали , таксы нам люди озвучивали.
Уси Пуси• 14 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.
ну просто мы тоже с борщаговки, а школы тут, прям оксфорд отдыхает, попасть только по блату.
+10000
Не Борщага, а Рублевка, блин ((((((
Автор видимо пишет о лицее Эко или школе им.Луценко, они славятся взятками
Не Борщага, а Рублевка, блин ((((((
Уси Пуси• 14 мая 2015
В ЭКО лицей в этом году ’поступить’ стоило 1000 уе
Так ка кличем рядом, соответственно днем знаем многих, кто туда попал в первый класс. Честно? Я лучше отдам ребенка в школу по прописке, самую обыкновенную, а не с этими ’мажорчиками’, которые читать-писать не умеют, но зато рассказывают на какой машине его привозят. Противно это все.
Пупс• 14 мая 2015
а какой город, мы тоже в этом году шли в школу , тоже как Вы пишите курсы зимой, в апреле экзамен, никакой корупции честно, в этом году сделали все усно и все по честному, в присутствии родителей на что ответили, то и получили , не верю в такое, что валят или что- то не дописуют развал по балам с проходным очень велик дети отвечали на много выше , чем проходной, были те что и на грани , но те кто набирал совсем мало, значит и отвечали не очень,все говорят, что так , но если ребенок подготовлен то они только рады с руками и ногами, лучше вложите деньги в подготовку и получите свои плоды .
Уси Пуси• 14 мая 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Поступили в хорошую киевскую гимназию по результатам теста. Не платили
Какой номер?
Кима_кепка
• 14 мая 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Автор, простите, но Вы в школу ходили? Такие ошибки...
нет.я не ходила в школу.поэтому пишу с ошибками
Кима_кепка
• 14 мая 2015
Ответ дляУси Пуси
ничего себе цена!
МЧСница• 14 мая 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
у нас беседа с психологом- время года, папа-мама, сестрички, пальчики складывала кулачок -’коза’ и т.п.
Беседа с учителем - примеры на +- в пределах 10, сложить картинки с последовательность и рассказать сказку соломенный бычок, найти лишний предмет, назвать группу предметов 1 словом. И чтение. Сами говорят, что просто смотрят, как ре читает, но все же думаю, с бОльшим желанием возьмут читающего ребенка. НИчего сложного, если вы ребенком занимались. Чтение очень важно после поступления, говрят читать по 15-20 мин в день, школа спец по айти, много математики, логики, творческой математики - поэтому важно читать и понимать прочитанное.
А подскажите плиз, что за спец школа по айти, где находится? Очень интересно, своему что-то такое подбираю