Кима_кепка• 14 мая 2015

Это во всех школах такое творится. Киев? Вопрос к мамам первоклашек 2015

Девочки,ситуация такая.у нас в группе в садике старшей есть пару деток которые идут в этом году в 1-ый класс,мы идем в следующем.но естественно для меня эта тема уже интересна.Все спрашиваю.интересуюсь.мониторю школы.И вот значит вчера встречаю маму мальчика который пойдет в 1-ый класс с нашей группы.Они с декабря ходили при школе на подготовку.в апреле сдали тест и ребенок якобы не добрал 2 балла! Таких кто не добрал! оказалось достаточное кол-во, но! те родители кто пошел на личный прием к директору чудным образом поступили в школу! Т.е. детям специально урезали результаты.чтобы тупо срубать денег! Охренеть можно.Эта мама не пошла.а отдала ребенка в обычную не специализированную школу.И как бороться с этой коррупцией? Если не дай Бог на сл.год такая ситуация будет с нами.пойду жаловаться! Как у вас первоклашки поступили?С какими проблема столкнулись?
Почемучка• 14 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
спасибо,это на Огарьова?
без понятия.. просто мы ходили в школу подготовки к школе.. и мальчик тоже в те же школы не поступил.. поверьте не по своей тупости.. у них нет киевской прописки.. а в 96й папа его сказал очень приятное собеседование было... она с уклоном русского языка... никто не валил. деньги с порога не просил.

Почемучка• 14 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.
у нас полно детей с пропиской не поступили, 2 школы в нашем микрорайоне и обе специализированные, как такое вообще возможно. 6-ти леток сразу отсеяли по умолчанию.
ага нам тоже говорили... приходите в полных 7... тоже не хотят брать..
как говорит мой муж - первый класс хуже института
Масяня Я• 14 мая 2015
Эти тесты придумали, чтобы можно было кого-то взять кого-то нет А проблема в том, что новые дома в Киеве строят, а школы нет. В нашей школое конкурс был 2 чел. на место И конечно я ходила к директору, потому что не зочу возить ребенка за тридевять земель,е сли наша шаола прямо под домом А рядом у нас 4 огромных дома построили лет 7-8 назад и х приписали к нашей школе ...
IRAN• 14 мая 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Если ребенок хорошо подготовлен и хорошо покажет на собеседовании, то никто его валить не будет, каждой школе хочется иметь умных деток, т.к. с ними легче работать и получать хорошие результаты и рейтинги.

А то, что родителям хочется, это их право, у меня есть тоже несколько таких примеров, ребенок недобрал, его ’договорились’, потом родители ноют, что ребенок не успевает за классом, кому оно надо?

Мы ходили на подготовку с сентября, поступили в 2 сильных лицея с очень хорошим результатом, без доплат.... Даже в одном лицее нам предложили взнос не платить, лишь бы ребенок к ним пошел. Но мы выбрали обычную школу с нужных уклоном и хорошего педагога.

А вообще, Автор, мой совет, выбирайте учителя в тех школах, что рассматриваете.
Я поддерживаю, что в младешей коле главное учитель. Мы тоже шли к учителю. А для примера все наши подружки записалиь к учителю который очень сильный, но родителя от него в шоке. Первый год почти все получали только замечания, постоянно ваш ребенок дурак, двоечник, кому такое надо. Я например, звоню своей учительницы когда мы болеем, так она все уроки нам говорит по телефону, что делали в классе , что задано домой . И это я знаю не исключение. Один недостаток - это слабоватый английский,а так все ок. Но я выбирала долго. Учителя мне посоветовали . Если кто не определился у нас в 90 недобор в один класс. так что подумайте, если хотите сильную математику добро пожаловать в 90 школу. Система Росток, отличная продленка, водят во Дворец пионеров, столовая супер. в Старшей школе очень сильный преподавательский состав. Дети поступают легко на физмати там где нужна физика, математика.
автор Кима_кепка • 14 мая 2015
Ответ дляIRAN
а адрес какой?
автор Кима_кепка • 14 мая 2015
Ответ дляIRAN
это Печерск?
Антонина матушка• 14 мая 2015
из личного опыта. Многие родители приходят к директору не взятку давать, а с помощью аргументов или возмущений убедить взять свое дитё.
Перестаньте думать взятками! Моя хорошая подруга, поменяла квартиру на другой район. Увидела, что творится в подъезде и около него и ужаснулась. И только благодаря ее настойчивости она смогла добиться от ЖЕКа бесплатной замены перед подъездом асфальта, установки надежного освещение, которое до этого постоянно воровали. Просто звонила- ходила в ЖЭК, если нужно, брала подписи у соседей и добивалась.
buh• 14 мая 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
То же самое, что бы попасть в специализированный класс ( интеллект ) пришлось идти и устанавливать личный контакт с учителем))))
Интеллект класс. Не подскажите в какой школе?
УраганнаЯ• 14 мая 2015
моя тема на эту тему (простите за тавтологию)

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-971128

вАлнуюся сильнА• 14 мая 2015
Ответ дляbuh
мы всем классом не знаем как отказаться от этого ’Интеллекта Украины’, а вы хотите?
hydrolog• 14 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
так и поступлю.пойдем в обычную школу
и мы пошли в обычную школу, никаких поборов, взяток, директор душка, платим в месяц 50 грн.на класс, 50 на школу и 10 грн. охрана.
Если ребенок хочет учится, он будет учится и в обычной школе, а если нет, то смысл в гимназиях. Ищите хорошего учителя, это важнее.
InnaLenska• 14 мая 2015
450 грн в месяц подготовка при школе, 1000 грн благодийный внесок, 8640 обучение в школе за год. На тестировании набрали 21 балл из 24. Я считаю что мы достаточно вгасили средств чтоб поступить в эту школу, дополнительно никаких взяток я бы не платила.
hydrolog• 14 мая 2015
Ответ дляIRAN
+1, мы тоже учителя выбирали, в меру строгая и хорошо преподает, моя дочь от нее в восторге. Зная по ней, если бы ей учитель не понравился , то и в школу она бы с неохотой ходила...а так старается, ттт, когда выходные не может дождаться когда уже в школу пойдет.
Пульт от линолеума• 14 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
так и поступлю.пойдем в обычную школу
Считайте это добровольным взносом.

Я вообще против чтобы дети сдавали какие-то экзамены чтобы поступить в 1 класс! Зачем тогда школа нужна если в нее академики поступают.

Еще такой момент - ребенок может волноваться или растеряться и не пройти тест. Или просто ребенок ну умеет читать в 6 лет - что такого? Он уже не сможет учиться в хорошей школе?? Конечно в таком случае об этом думают уже родители.
автор Кима_кепка • 14 мая 2015
Ответ дляhydrolog
как вы выбирали учителя? где искали отзывы?
Вика - Вероника• 14 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
Отзывы в основном от тех кто учился в этой школе нужно спрашивать.
Вика - Вероника• 14 мая 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Считайте это добровольным взносом.

Во-во. И я о том же. Явно чтобы облегчить работу учителям.
Пульт от линолеума• 14 мая 2015
Ответ дляВика - Вероника
Нет ну правда! в первом классе есть учебник - БУКВАРЬ
Так вот мы при поступлении сдавали ТЕХНИКУ ЧТЕНИЯ.
То есть человек с секундомером засекал как мы читаем! Зачем тогда БУКВАРЬ в школах?
автор Кима_кепка • 14 мая 2015
Ответ дляВика - Вероника
ясно.спасибо.но мнений много.спрашиваешь о школе.есть как довольные так и наоборот.уже голова пухнет

ЯсноВидящая• 14 мая 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
странно звучит.тоже в интеллекте. никакого контакта с учителем,так как учителя назвали только после зачисления в школу. и да ой ребенок читал 76слов, на логику занималися,решал пример на 3 действия и никаких взяток. а если идут с нулевыми знаниями и хотят впереть ребенка в хорошую школу и класс,то не нужно потом тут писать
hydrolog• 14 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
определилась со школой, рядом с домом обычная русская школа (мне не принципиально, просто она возле дома) и по соседям спрашивала у кого дети в эту школу ходят. У нас в городе местный форум есть, там мониторила...спрашивала....на этом форуме наш директор сам на вопросы отвечает...
Доктор Хаос• 14 мая 2015
Ответ дляБяки-козяки
у нас еще не было собеседования, но для меня то что вы написали не новость. У нас страшно корумпированная страна и странно что для вас это новость. Вся эта борьба с корупцией только на словах, а на деле. В школе взятки, в институте взятки, в больнице тоже, милиции и т.д.
Вот-вот! ’ Как подумаю какой из меня экономист, так в больницу страшно идти!’- это из анекдота, но ведь это правда. А как не платить доктору, когда он и не глянет на тебя, пока не помашешь перед носом денежкой.А не подмажешь- не поедешь. У них стандартная фраза: ’ А что вы хотите в вашем возрасте? Вы же знаете какая у нас экология!’ Чтобы вызубрить эти слова совсем необязательно столько лет учиться. Сначала студенты дают взятки, потом получают взятки! А где здесь медицина???
hydrolog• 14 мая 2015
Ответ дляПульт от линолеума
мы сдавали технику чтения по окончанию первого класса, а букварь учили от начала по буквам.
Пульт от линолеума• 14 мая 2015
Ответ дляhydrolog
ну в моем детстве я тоже так делала.
а сейчас что? не 7 лет а 6, так еще и ОБЯЗАНЫ читать-писать, считать.
А ЕЩЕ! В конце первого класса нам сказали за лето выучить таблицу умножения и деления до 10. Это учат во втором классе! Блин может я вообще сама его дома учить буду??
buh• 14 мая 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Была на открытом уроке в одной школе (Киев) понравилось. А Вас, что напрягает? Какие недостатки.
Мы просто в одну гимназию прошли определиться надо до 27.05.15, а в другой школе результат будем мы классе ’Интеллект Украина’ скажут только в июне. Я уже сама думаю, что меня так ’заклинило’ на ’Интеллект Украина’
hydrolog• 14 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
искать начинать можно хоть сейчас, это если вам в школу в 2016 году, я правильно понимаю, то сейчас ваш учитель заканчивает учить 3-й класс, вот и спрашивайте у мам третиклассников.
IRAN• 14 мая 2015
Подготовка конечно нужна, но главное не переусердствовать. Ребенок должен хотя бы логические задачи решать, а потом уже письмо, классическая математика чтение и письмо. Читать лучше уметь, т.к. в школе будут потом проблемы. А задачи на три действия это уже чересчур.
hydrolog• 14 мая 2015
Ответ дляПульт от линолеума
ну в моем детстве я тоже так делала.
наверное, ваш учитель хочет себе облегчить второй класс...мы тоже первый заканчиваем, нам такое еще не говорили, но я сама думала за лето начать с малой учить таблицу умножения, потом ей легче будет.
автор Кима_кепка • 14 мая 2015
Ответ дляhydrolog
да.нам в 2016.спрашиваю потихоньку.вот мамы вроде как довольны.а те кто закончил эту школу.не очень.вот и пойми как выбирать
hydrolog• 14 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
они заканчивали давно, что их спрашивать, учителя поменялись, директор (как и у нас в школе...при старой директрисе полный ппц был, а уже лет 5 новый молодой директор-мужчина...школа поменялась)
руководствуйтесь мнением мам младшеклассников.