Кима_кепка• 14 мая 2015

Это во всех школах такое творится. Киев? Вопрос к мамам первоклашек 2015

Девочки,ситуация такая.у нас в группе в садике старшей есть пару деток которые идут в этом году в 1-ый класс,мы идем в следующем.но естественно для меня эта тема уже интересна.Все спрашиваю.интересуюсь.мониторю школы.И вот значит вчера встречаю маму мальчика который пойдет в 1-ый класс с нашей группы.Они с декабря ходили при школе на подготовку.в апреле сдали тест и ребенок якобы не добрал 2 балла! Таких кто не добрал! оказалось достаточное кол-во, но! те родители кто пошел на личный прием к директору чудным образом поступили в школу! Т.е. детям специально урезали результаты.чтобы тупо срубать денег! Охренеть можно.Эта мама не пошла.а отдала ребенка в обычную не специализированную школу.И как бороться с этой коррупцией? Если не дай Бог на сл.год такая ситуация будет с нами.пойду жаловаться! Как у вас первоклашки поступили?С какими проблема столкнулись?
Карта мордвы• 14 мая 2015
вы для начала докажите, что вашей деточке срезали баллы.

Мааарковная• 14 мая 2015
у нас не було ніяких тестів-санаторна школа
СернаМоисеевна• 14 мая 2015
Отдала в платную. Там тесты сдавать не нужно было, качество обучения лучше и детки хорошие в классе - довольна.
Кусочек Сыра• 14 мая 2015
ві как вчера родились))
Подставка для припева• 14 мая 2015
спец.школы изначально созданы с целью наживы. идите в обычную и не выпендривайтесь. а у кого есть деньги - пусть платят....
забиякина• 14 мая 2015
Находим знакомого в СБУ и даем меченные деньги. Усьо.
Сфера влияния• 14 мая 2015
тесты эти лишний повод заработать ... у меня в институте один препод всем 4 ставил, кому мало ходили доплачивали +20 грн и вуаля-5!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 14 мая 2015
Мы по тестированию прошли. Проверяло 5 учителей, директор была последней, сразу мне сказала ваш ребенок принят, дала написать заявление и все. Поступали в гимназию.
автор Кима_кепка • 14 мая 2015
Ответ дляПодставка для припева
так и поступлю.пойдем в обычную школу

Бяки-козяки• 14 мая 2015
у нас еще не было собеседования, но для меня то что вы написали не новость. У нас страшно корумпированная страна и странно что для вас это новость. Вся эта борьба с корупцией только на словах, а на деле. В школе взятки, в институте взятки, в больнице тоже, милиции и т.д.
Персонаж Аноним• 14 мая 2015
То же самое, что бы попасть в специализированный класс ( интеллект ) пришлось идти и устанавливать личный контакт с учителем))))
автор Кима_кепка • 14 мая 2015
Ответ дляБяки-козяки
если бы родители собрались и накатали жалобу.все было бы по другому.но это не с нашим народом
автор Кима_кепка • 14 мая 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
дааа
Шмоточницаца• 14 мая 2015
Готовьте ре, не надо думать о коррупции. Если ребенок будет готов- его возьмут в школу. Слова Вашей знакомой- это всего лишь слова. И если это будут курсы- то желательно при школе, в которую планируете.
Купипупсичек• 14 мая 2015
Мы сдавали тесты в первый класс недавно, ребенок был хорошо подготовлен, прошли без всяких денег. Никто никого не срезает, готовьте лучше детей.
Борода• 14 мая 2015
Ответ дляБяки-козяки
Коррупцию поддерживают сами родители, начиная с детского сада, а потом удивляются -как же так?
Не за Будка• 14 мая 2015
А Ви думаете Вашему ребенку потом будет комфортно учиться если жизнь в школе начнеться с вашей жалоби. А как ви докажете, что урезали бал. Идите в обичную школу, вас возьмут.
Фрикаделька• 14 мая 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Мы так же. Платили взнос в пользу школу уже в сентябре в размере 1тыс грн. В прошлом году было 3 человека на место, этом году, знаю, что намного больше.
Персонаж Аноним• 14 мая 2015
В обычный класс обязаны взять всех , но если хотите специализир-й, хочешь не хочешь - иди и плати, и ничего не докажешь, даже если твой ребенок подготовлен и сам прекрасно сдаст эти тесты( не заплатишь- скажут , что не добрал балы))))

ЦыбаФу• 14 мая 2015
подождите , вы еще не сдавали деньги на фонды класса и школы , на книги и все остальное(там клоака)
автор Кима_кепка • 14 мая 2015
Ответ дляБорода
мы когда шли в детский сад.нам заведующая тоже сказала типа взнос для садика.муж у меня мебельщик.говорит денег не дам.а что-то для деток сделаю.Сделал в группу шкафчики и лавочки
nikoanny• 14 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
на кого жалобу? на других родителей, которые дают взятки???!!! брать будут пока дают... и наоборот. проблема в менталитете
Сиреневенькая• 14 мая 2015
Дочка закінчує 1й клас, поступили в спеціалізовану школу 2 рази - в 2013 і 2014 році, перший раз не пішли, бо дитині було 5 років. Ніяких хабарів і зрізалова балів не було. Так що шукайте просто нормальну непонтову школу. Вона може бути і хорошою, як у нас.
автор Кима_кепка • 14 мая 2015
Ответ дляНе за Будка
если я пойду жаловаться.то естественно что мой ребенок туда ходить не будет! я же не врач своему ребенку!
автор Кима_кепка • 14 мая 2015
Ответ дляКупипупсичек
так они ж и готовили ребенка! 4 месяца! учителя этой школы!
ЦыбаФу• 14 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
вот так все родители и рассуждают (потому никто и не идет)
Не за Будка• 14 мая 2015
К сожалению у нас все так делаеться начиная от рождения ребенка и заканчивая местом на кладбище. Звучит грубо, но єто так. Школа как очередной єтап жизни и все тоже.
Ресничный червь• 14 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
так и поступлю.пойдем в обычную школу
Вы зря расстраиваетесь.Вы получили бесценную информацию))) Если взятки берут при поступлении, то что будет потом? Тикайте с этой школы. А вообще будьте готвы к тому, что в любой школе найдуться родители, которые носят учителям презенты или деньги. И в любой школе найдуться учителя, которые сознательно занижают оценки, дабы получить вознаграждение з лучший бал.
автор Кима_кепка • 14 мая 2015
Ответ дляНе за Будка
да.печально все это
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 14 мая 2015
Ответ дляФрикаделька
У нас каждый мес. фонд класса и фонд гимназии (в общем 350грн) дополнительных взносов на праздники, окна, парты, шкафы, подарки не сдаем, все с фонда берется.