ЯспАкойнаЯ• 14 мая 2015
школа и учебники платные
идем в 4 класс
244 школа Киев
сказали уже точно, за учебники платят родители, а это 1000грн+600грн английский
сдавать в конце мая, А у кого денег нет, что будут делать?
244 школа Киев
Я такое• 14 мая 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
как они могут заставить сдавать деньги
Никак. И это особо никого не волнует в школе.
Кому надо тот позаботится об учебниках для своего ребенка. (купит книги, или скачает на планшет, или отксерит учебники)
А кому не надо того заставлять ))и не собираются. просто ребенок упражнения не сможет делать (потому что неоткуда их читать и писать.
Учитель за свои деньги покупать учебники вашему ребенку не будет. И у других детей отнимать чтобы дать их вашему тоже не будет.
Тоэсть конечный результат знания хуже, оценки хуже. А ведь потом поступать у ВУЗ после школы. Но правда мести дворы образования не нужно.
Прошу ПРОЩЕНИЯ что жестковато ответила. Но правдиво. Без приукрашивания.
Директор Пляжа• 14 мая 2015
Вот такие у нас 2 книги:
вторая с цифрой 3
За комплект 300 грн
Собирала деньги учитель английского и закупала сама оптом
вторая с цифрой 3
За комплект 300 грн
ЯспАкойнаЯ
• 14 мая 2015
Ответ дляЯ такое
знаний и так в этой долбанной школе нету, еще и книги покупай
Директор Пляжа• 14 мая 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
+1000
ЯспАкойнаЯ
• 14 мая 2015
Ответ дляЖена миллионера
Вот такие у нас 2 книги:
вторая с цифрой 3
За комплект 300 грн
вторая с цифрой 3
За комплект 300 грн
мы не по таким учимся
Директор Пляжа• 14 мая 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
мы не по таким учимся
да, уже почитала, что у Вас школа с английским уклоном, наверное потому и дороже (((
ЯспАкойнаЯ
• 14 мая 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Боже мой, даже среднее образование становится непосильным бременем...
качество образования 0, а деньги сдавай
Стервочка• 14 мая 2015
Никто не может заставить сдавать деньги. Но учебников не выдадут бесплатно. Как ребенок будет учиться это проблемы родителей. У меня племянница идет в 4-класс. Тоже сказали учебники покупают родители. При чем это было известно еще в январе, если не раньше.
Еще учитель собрала родителей и сказала, есть возможность купить электронную книгу, или планшет, пожалуйста. Но если дети ее разобьют она ответственности нести не будет. А как дети швыряют свои ранцы со всем содержимым понятно. За 38 детьми бывает уследить сложно.
Я такое• 14 мая 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Если Вы считаете что школа знаний не дает. То есть другой вариант. Некоторые именно так и делают.
Идут в школу и там пишут заявление что готовы работать экстерном. Тоесть родители со своим ребенком дома изучают курс перврого класса и сдают в школе экзамены, доказывая что ребенок овладел курсом первого класса. Их переводят во второй клас.
Потом так же и дальше.
За один учебный год родители могут со своим ребенком при старании хорошем даже несколько классов закончить.
Потом так же и дальше.
ЯспАкойнаЯ
• 14 мая 2015
Вот честно скажу, так накипело, уклоны-уклоны, математика, английский, а на деле полный 0, нужны репетиторы
Я согласна покупать что нужно и книги и тетради, но образования 0, заканчиваем 3 класс оценки 6-7
, и не дурные мы поверьте
ЯспАкойнаЯ
• 14 мая 2015
Ответ дляЯ такое
Потом так же и дальше.
я к тому что школы сильно много из себя строят, гонора ого-го, а на самом деле все очень плачевно
Веселуха Муха• 14 мая 2015
английский у вас наверное Oxford..или что-то подобное (поэтому так дорого)
Нам тоже сказали 510грн- делаем в типографии на весь класс- получилось по 165!
ЯспАкойнаЯ
• 14 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Way Ahead
ПАЦАНКА О• 14 мая 2015
Ответ дляЖена миллионера
Вот такие у нас 2 книги:
вторая с цифрой 3
За комплект 300 грн
вторая с цифрой 3
За комплект 300 грн
Спасибо! У нас тоже другие учебники, издательство Oxford.
Я такое• 14 мая 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Результат (знания) зависит от стараний и стремлений овладеть знаниями учеником.
Не прохожу мимо• 14 мая 2015
А у кого электронные книги? Подскажите, какая у вас и довольны ли вы? Спасибо.
Я такое• 14 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Вот это Вы умнички. Отлично придумали.
Подскажите, Вы в Киеве заказ такой делали? (координатами не поделитесь?)
Веселуха Муха• 14 мая 2015
ответ для ’Я такое’
я в Днепре, на собрании когда назвали сумму ВСЕ молчали-пришлось мне начать обьяснять родителям,что надо искать другой выход..
Если есть возможность распечатать самим-скачивайте,распечатывайте и делайте переплет на пластиковых пружинах+обложки (вообще получится грн 40-50 за переплет
ПАЦАНКА О• 14 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
ответ для ’Я такое’
Спасибо за ссылку!