УраганнаЯ• 14 мая 2015

Новый детский загранпаспрот

Девочки, подскажите по новым загранпаспортам для ребенка.
Не могу понять, как теперь проходить с ребенком пограничный контроль.
Согласно новым правилам, больше детей не вписывают в паспорт родителей, а делают им полноценный загранпаспорт как у взрослого.
Если ребенок путешествует с двумя родителями, никаких доверенностей на выезд понятно не надо. Но как на пограничном контроле проверяют, что это действительно папа и мама конкретно этого ребенка, а не к примеру папа и сестра папы с такой же фамилией, выдающая себя за маму?)
Конечно можно предоставить нашим пограничникам, умеющим читать на русском и украинском, свидетельство о рождении (хотя нигде не пишут, что его надо с собой брать), но как быть с пограничниками других стран? Не переводить же каждый раз свидетельство о рождении?
Речь идет о безвизовой стране.
Накладная• 14 мая 2015
Детей вписывают в паспорт родителей если он старого образца, мы только получили свой, вписывали дочь к папе.

Накладная• 14 мая 2015
Дочитала до конца, странная вы...
Печенюшка• 14 мая 2015
Разрешение на выезд требуют только наши. Не беспокойтесь. Или свидетельство о рождении. Оригинал!!!!!!
автор УраганнаЯ • 14 мая 2015
Ответ дляНакладная

уже не вписывают, нет такой услуги, получили в понедельник новый паспорт детский
автор УраганнаЯ • 14 мая 2015
Ответ дляНакладная
Дочитала до конца, странная вы...

в чем странность?
все по ГОСТу!• 14 мая 2015
Ответ дляНакладная
С 1 апреля 15 года детей в паспорт не вписывают.
автор УраганнаЯ • 14 мая 2015
Ответ дляПеченюшка

надеюсь, что так! никогда еще не ездили с ребенком( не знаю как все это проходит. Друзей уже один раз вернули домой из-за не вклеенной фотографии, боюсь чтобы с нами что-то похожее не приключилось)
Печенюшка• 14 мая 2015
Ответ дляУраганнаЯ

Это факт. Мы вернулись из за границы в воскресенье )). Все ок.
Печенюшка• 14 мая 2015
Ответ дляУраганнаЯ

И правильно вЕрнули. Фото детей должно быть вклеено. Мы кстати ездили с вписанными детками. Будем получать всем биометрику.

все по ГОСТу!• 14 мая 2015
Ответ дляУраганнаЯ

Разрешение на выезд нужно только при выезде из Украины,(если едет с одним родителем либо доверенным лицом). Для въезда в другие страны оно не нужно.
автор УраганнаЯ • 14 мая 2015
Ответ дляПеченюшка

а у меня было написано вЯрнули?))) с вписанными детками у меня бы не возникло вопросов, я спрашивала о прохождении контроля с новым паспортом, выданном после 1 апреля 2015 года.
автор УраганнаЯ • 14 мая 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!

с разрешением все понятно, оно не нужно, так как ребенок будет ехать с двумя родителями
все по ГОСТу!• 14 мая 2015
Ответ дляУраганнаЯ

Дети всю жизнь ездили по отдельным проездным документам-никаких проблем. Новые по сути тоже самое, только на других бланках.
все по ГОСТу!• 14 мая 2015
Ответ дляУраганнаЯ

Не забудьте детский загран паспорт, свидетельство о рождении и присутствие обоих родителей-это все. Для выезда в безвизовую страну больше ничего не нужно.
LadyLovе• 14 мая 2015
Так другие страны и не проверяют.
Проверяет та, гражданином которой является ребенок. Ну, а они, соответственно, прочитают Ваше Свидетельство о рождении.
автор УраганнаЯ • 14 мая 2015
Ответ дляLadyLovе
Так другие страны и не проверяют.

Спасибо! Это и хотела уточнить, проверяют ли другие страны. А нашим предоставим свидетельство о рождении.
LadyLovе• 14 мая 2015
Ответ дляУраганнаЯ

точно не проверяют.
natasoylemez• 14 мая 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
А те кто вписан уже отдельный детский загранпаспорт нужен? в августе 5лет будет
автор УраганнаЯ • 14 мая 2015
Ответ дляLadyLovе

точно не проверяют.

фух! спасибо Вам. Это как раз больше всего и беспокоило.

LadyLovе• 14 мая 2015
Ответ дляnatasoylemez

вот это вопрос. Все не зайду в ОВИР уточнить. Думаю, если до августа - действителен, а вот когда ребенку 5 исполнится, нужно фото, а их не вклеивают, соответственно надо оформлять новый детский паспорт.
автор УраганнаЯ • 14 мая 2015
Ответ дляnatasoylemez

если до 5 лет успеваете, скорее всего можно будет и без паспорта. Но по достижению 5 лет обязательно фото, а так как в паспорт родителей уже не вписывают и не вклеивают, придется делать новый документ. Но лучше читайте инфо на сайте той страны, в которую едите. В Израиль например можно с вписанными детьми, или с детским загранпаспором. В детском проездном документе (тот который раньше выдавали) обязательно надо ставить визу, хотя страна безвизовая. Так что лучше заранее все уточнять.
natasoylemez• 14 мая 2015
Ответ дляУраганнаЯ

natasoylemez• 14 мая 2015
Ответ дляLadyLovе

ПриснитсяЖЕ• 14 мая 2015
А детские паспорта старого образца действительны, кто знает?
автор УраганнаЯ • 14 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

действительны до 2018 года