ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 июля 2012
Можно ли продать квартиру , если она в кредите
Мы живем в однокомнатной квартире, купленой в кредит, год назад родился второй ребенок, родители предлагают пол дома, хотим достроить кухню и ванную и жить себе припеваючи!!!)))) Но столкнулись с проблемой продажи квартиры, подали обявление о продаже, люди ходят смотрят, но когда говорим , что она в кредите, то больше не перезванивают. Это для людей проблема? В банке сказали, что нужно найти покупателя, погасить долг и все. Что пугает людей или может я себя накручиваю???
Аноним• 18 июля 2012
Продать можна, в банке правильно сказали и вы себя просто накручиваете.-У меня есть знакомые которые купили квартиру когда она была в кредите.
Татьянка123• 18 июля 2012
ну вы не говорите,что она в кредите не отпугивайте,перед продажей погасите кредит(одолжите у кого то деньги на один день )продадите и вернете
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 18 июля 2012
Ответ дляТатьянка123
да ну нам столько никто не одолжит))))) у родителей точно нет, а друзья .короче не вариант, хотя было бы прикольно)) И все проблемы сами отпадут000
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 18 июля 2012
Ответ дляАноним
Вы из какого города?
Черкасская обл. г. Умань
Аноним• 18 июля 2012
Правда, зачем говорить, что квартира кредитная? Мы так свою продали, когда уже были ’реальные’ покупатели, мы им сказали.
Аноним• 18 июля 2012
Правильно, не говорите, что квартира кредитная. Если найдется реальный покупатель - берите задаток равный Вашему долгу в банке.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 18 июля 2012
Ответ дляАноним
Ой научите, подскажите, пожалуйста, мы свою только покупали с недвижимостью дела не имели, расскажите вы своим покупателям потом сказали и как сделка прошла, они по банку платили остаток, а потом переоформляли , пожалуйста ответьте, а то не у кого спросить и что вы советуете никому не говорить???
Татьянка123• 18 июля 2012
или с реальными покупателями договорится,что едем гасим кредит и заключаем сделку,в любом случае у вас будет брокер связывающим звеном и не должно быть проблем
Аноним• 18 июля 2012
Потому что кредит - это много и много подводных камней, на которых можно наламать покупателя и много чего скрыть (например, задолженности, или какие-то накапавшие проценты за погашение долга). Вот и не звонит никто. Если человек долго собирал деньги на квартиру, то хочется кукушку в руках (или что там за птичка?), чем журавль в небе.
Ответ дляАноним
синичку:)
Квартира из-под кредита продается точно также как и без кредита, единственная разница в том, что сделка состоится не у любого нотариуса по выбору, а у банковского - в банке. Все! Получив деньги на руки продавец, прямо тут же гасит ими кредит, отдает нотариусу - он снимает все аресты и запреты и оформляет договор купли-продажи на покупателя. Покупая кредитную квартиру главное учесть:были ли изменения в прописке-перепрописке членов семьи в период с оформления кредита и по сегодняшний день (дети до 18 лет, недееспособные, выписанные из-за пребывания в МЛС). Хотя все это надо проверять при покупке не кредитной квартиры. А так же справки об отсутствии задолженности в ЖЕКЕ, ...энерго, УТЕЛ, ...водоканал.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 18 июля 2012
Ответ дляАноним
А дети Ваши где прописаны?
я и дети прописаны в доме у родителей, в квартире прописан только муж, домовая книга в банке
elenka8585• 18 июля 2012
можно, конечно, говорю, как сотрудник банка. Нужно выводить ее их залога, поскольку квартира в залоге, это фактически имущество банка, это лишние бумажки и время, но это делается.
Аноним• 19 июля 2012
Ответ дляТатьянка123
подготовка документов к продаже квартиры занимает много времени, поэтому за один день все не получится точно
Татьянка123• 23 июля 2012
Ответ дляАноним
подготовка может и много времени занимает,а процесс взятия денег и возврат один день