Ангел-предохранитель• 15 мая 2015
Вопрос для девочек, которые уже рожали ЕР. Только честно!
Опрос только для тех, кто уже рожал ЕР (естесственные роды)
Если бы была возможность выбора и не было ограничений ни в финансах, ни в каких-либо других вещах, следующие роды вы бы предпочли
- Естесственные
- Кесарево сечение
Только честно, не кривя душой) Если бы была возможность, скажем, сделать КС в лучшей клинике с лучшими врачами
Особенно это касается мамочек с проблемными первыми родами.
Результат:
вже голосів:
2743 (74.95%)
Естесственные
509 (13.91%)
Кесарево сечение
408 (11.15%)
Посмотреть результаты
Марфушечка душечка• 15 мая 2015
Меня доктор убеждал против кс - зачем тебе те шрамы? В итоге- эпизиотомия, куча разрывов, шили на живую (но после схваток это уже пофиг), зрение упало еще больше, хотя было очень плохое. Полопали сосуды на лице - как увидела себя - обалдела. Правда прошло через пару недель. Сидеть не могла месяц. Геморрой, наверное, навсегда теперь останется. С мужем спать не могла почти год - боль адская((( Вот такие ЕР. Родственница кс утром - вечером поскакала голову мыть, во время операции анекдоты слушала.
Интимная• 15 мая 2015
Ответ дляничевока
У меня были ер без анестезии, с открыванием шейки руками ( это наверное самая аДДская боль , которая была в моей жизни) , со стимулированием, а затем стремительными родами , с эпизиотомией, зашивали на живую( хотя уже пофиг как, от болевого шока ничего не чувствуешь)двойное обвитие вокруг шеи, маловодие... Ниче ... Выстрадала...плюс ко всему тому муж укатил в командировку, договорённый врач кинула, сославшись на то, чт у нее день рождения . Эти первые роды в своей жизни я никогда не забуду, после эпизиотомии я не могла ходить 10 дней, я просто хотела тихо помереть от той боли, когда это все заживало((
Как я вас понимаю. Мне тоже вручную вставляли голову ребенка в шейку. Не могла при всём желании усидеть на кресле, а врачи еще и ругали. Только когда сделали эпидуралку тогда уже вращали её как хотели. Эпизитомия это вообще....первую неделю меня в ужас вводила одна мысль о том, что мне захочется в туалет по большому. Заживало месяц. Не могла ходить на длинные расстояния с коляской даже, постоянный дискомфорт был.
Юпитерная• 15 мая 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
ото вы интересная. Как будто при КС нет наприятностей в виде порезанного ребенка или маточного кровотечения?
еще могут плохо зашить, занести инфекцию или алергическая реакция на нитки, что потом шов будет выгнивать, а не зажывать + спайки.
У подруги после КС шов месяц гноился дренаж ставили, мне при КС химические ожоги по боках сделали, 3 недели на перевязки к хирургу ходила.
Бутылка Кифира• 15 мая 2015
Какой може быть выбор?!
Только ЕР,потому что это естественный, природный процесс, КС - это операция и должна проводиться только по мед показаниям, а не блажи будущей мамы..
дамаАмстердама• 15 мая 2015
Ответ дляУси-пуськи
Только КС, а то набежали матеря героини, флаг вам в руки....
тю, а при чем тут героини!??
каждый высказывает свое мнение! я рожала естественно, без эпидуралки, с КАТАСТРОФИЧЕСКИМ загибом шейки (который врач руками пытался выровнять во время схватки, иначе малая не выходила) и ничего.. постоянно хихикала и улыбалась. сказать, что было ОЙ КАК больно не могу!! да, неприятно. но терпимо. и я не чувствую себя героиней!!! и я только за ЕР!
а если вам себя жаль, ну уж простите.. это ваши проблемы!
Первоклашка Я• 15 мая 2015
Ответ дляОпля Картопля
Про складку кожи я знаю. Но как она ее определила во время операции?
Ну этого я не знаю) Важно что все очень красиво и гладко без перепадов.
Ухахайкина• 15 мая 2015
У меня один ребенок, плановое КС по моим показаниям. Не жалею, все слышала и видела, операция была под эпидуральной анестезией. Даже дату рождения выбрала, на праздник Кирилла и Мефодия. Скоро сыну два года. Если будет второй малыш тоже хочу КС, а если б и лучшая клиника и врачи тем более. Это мое. ИМХО
Стопудова• 15 мая 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
А сейчас разве практикуют еще естественные без обезбаливания?
У меня КС по показаниям будет, первые роды, я поэтому не в курсе
а зечем тогда опрос.у вас все понятно кс и все !
Миледи• 15 мая 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Навеяно тем, как многие после неудачных ЕР перестраховываются и просят КС. Например, гипоксия у ребенка, травмы при родах, проблемы со здоровьем потом
Автор, вот я считала как Вы до 1 родов,что естественные роды для малыша опасней и думала что гипоксии и травмы вероятней при естественных, но я очень ошибалась, оказывается вероятность травм шейных позвонков и всяких бяк при кесаревом сечении в разы выше, как это не странно, почитайте специализированную литературу, я родила слава Богу сама и узнала об этом уже после родов!!!!!!!!
Anni Bilofik• 15 мая 2015
Ответ дляLevskaya
может некоторых шокирую еще больше - -заплатили 2500 грн врачу.
а что тут шокирующего? я в 2012 заплатила 1000 врачу, он был по заявлению, хоть и дежурил в ту ночь, и 500 акушеру. Маленький городок. А у Вас двойня)
Опля Картопля• 15 мая 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Мда) Кто-то кому-то конкретно запудрил мозги сказками) Простите, но это из области фантастики)) Не обижайтесь) Я рада, что у вас все хорошо)
Реанимация• 15 мая 2015
Ответ дляСемена рукколы
3 часа потуг - хм. Вам еще повезло))) у меня больше и резали. и обезболить не вышло (не берет), так и шили. НО за ЕР. Общий наркоз пользы не принес никому. Зачем это без показаний
3 часа потуг - это очень много! В чем же везение??? у меня потуги были час, никак сынок не хотел родиться, я его оттуда, он туда...
Вы, наверное, потуги со схватками перепутали.
Anni Bilofik• 15 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама
тю, а при чем тут героини!??
и я смеялась) в перерывах между потугами врач и акушер разговаривали о ремонте квартиры)
Я не на долго• 15 мая 2015
у меня от первых ЕР ребенок - инвалид с тяжелейшим кровоизлиянием в мозг - со всеми вытекающими после этого последствиями, очень долго решалась на второго ребенка - решилась только через 12 лет, только кесарево есть девочка 5 лет и малыш 1 год, в моем случае - я бы никогда не пошла на ЕР второй раз, просто первые роды отравили мне жизнь и моей старшей 17 летней дочери
Не прохожу мимо• 15 мая 2015
Ответ дляReiki
естественные роды больно, не спорю, но девочки кесеревый шов болит оставшуюся жизнь! уж лучше перетерпеть лишние пять минут и через неделю бегать как новенькая)
у вас болит шов от КС? так проконсультируйтесь с врачом, может у вас спайки? не должен он болеть, вы что!
у меня болел не больше месяца.
ГендиреХтор• 15 мая 2015
Первого ребенка рожала 20 лет назад. Роды очень сложные, рожала больше суток, порвалась страшно. Шили и шейку и промежность, сидеть не могла пол года.
Вторые роды были 5 лет назад. Снова рожала сама. С момента отхода вод и до появления ребенок прошло всего 5 часов. Да, было больно, малой перекрутился и запутался в пуповине, родить нужно было за две потуги, иначе бы ребенок не выжил. Слава Богу смогла за две родить, размотали пуповину, закричал, все отлично!
Если придется рожать еще раз - только ЕР!
Не прохожу мимо• 15 мая 2015
Ответ дляджульетта
Девочки у кого было КС ответьте после КС сколько кровит в виде месячных?
у меня кровило не сильно, около 5 недель.
Меряю от единицы• 15 мая 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Цитата:
А сейчас разве практикуют еще естественные без обезбаливания?Цитата:
Коненчно
Кыся-брыся• 15 мая 2015
Ответ дляФорс мажор
У моих двоих знакомых после нее проблемы со спиной.
проблемы со спиной от таскания детей на руках и колясок обычно
Опля Картопля• 15 мая 2015
Ответ дляджульетта
Не знаю. У меня после ЕР были выделения 2 недели. После обоих родов.
Заставляличка• 15 мая 2015
Ответ дляФорс мажор
Плохой анастезиолог попался.
У меня все ок. Спасибо гениям врачам которые это придумали. Самые богатые женщины мира уже десятилетиями так рожают наследников империй. Это у нас женщины должны вымучиться.
Заставляличка• 15 мая 2015
Ответ дляКыся-брыся
100 процентов))))))
я первый раз рожала ЕР, второй раз делали кесарево, по показаниям в процессе уже приняли решение.
могу вам сказать точно-до сих пор жалею, что не прыгала/приседала/на голове стояла, чтоб простимулировать роддеятельность которая остановилась. я помню мне еще врач говорил ’лучше шрам там в промежности, чем шрам на пузе’. как же он был прав!
во-первых наркоз. отходила я от него еще долго. в течение полугода то давление скакнет, то температура поднимется ни с того ни с сего, а потом падает.
во-вторых шрам. нет, он конечно аккуратный и достаточно маленький, но он внутрь через все мышцы! и теперь у меня не плоский красивый животик. а как только стоит поправится-оно нависает над шрамом как мешочек.
и никак не подкачивается.
в-третьих кучу антибиотиков и противовоспалительных после самой операции влили, вследствие чего не смогла кормить грудью сразу после родов 2 недели.
так что, автор-я за ЕР однозначно.
и никак не подкачивается. в-третьих кучу антибиотиков и противовоспалительных после самой операции влили, вследствие чего не смогла кормить грудью сразу после родов 2 недели.
так что, автор-я за ЕР однозначно.
Роллс-Ройс• 15 мая 2015
Все 3 раза ЕР, до первых родов была полосная операция (ушивание яичника), как по мне нет ничего хуже. Я за ЕР однозначно.
Юпитерная• 15 мая 2015
Ответ дляджульетта
Также так и при родах до 40 дней.
Вишнёвая Леди• 15 мая 2015
У меня первые роды с разрывами 3 степени, что является, в принципе, противопоказанием к последующим ЕР. НЕ знаю, если буду еще рожать, то хотелось бы самостоятельно, но буду советоваться с врачами.
Думы мои думы• 15 мая 2015
Ответ дляКыся-брыся
у вас не хватает пункта естественные с эпидуралкой,это лучший вариант
А я эпидуралку боюсь, да и вообще к анестезии плохо отношусь, т.к. аллергик на многие медикаменты, а эпидуралка очень опасна, если неправильно вколят или если есть со спиной не выясненные проблемы. У меня девочка с работы 4 года назад инвалидом стала после эпидуралки. Меня надсекали и зашили без наркоза, термимо, даже не пискнула! Деньги были, роды были платные, но боялась аллергических реакций и сиську ребёнку сразу хотелось дать без опасений.