Пышечка• 15 мая 2015
Как жить без матки? Так же как и с ней?
У сестры после родовов (КС) открылось кровотечение очень сильное и делали в тот же день, что и КС повторную операцию-чистку, была большая кровопотеря и матку удалили, чтобы спасти ей жизнь. Сегодня сообщили, что матку удалили. Она очень переживает, не знает как полноценно дальше жить. Ей 27 лет, Слава Богу есть уже 2-е деток. Мы все её успокаиваем как можем, но интересует вопрос к тем, кто уже столкнулся с этой же проблемой (отсутствием органа). Жизнь не поменялась после удаления матки, на гормональной поддерживающей терапии не нужно сидеть, если яичники сохранены? Извините за сумбур - переживаю очень за младшую сестрёнку!
Пописанная парта• 15 мая 2015
ну, влагалище-то есть - на половую жизнь не повлияет. только месячных не будет и забеременеть не сможет.
Разумная Губка• 15 мая 2015
главное, что у нее детки есть, а больше матка по большому счету и не важна))
Аноним Советчик• 15 мая 2015
У подруги моей все удалили, ниче, живет, недавно себе нового жениха нашла.
Правда, ей 47.
Пила гормоны несколько месяцев, потом бросила - стала сильно болеть голова от них.
Скажу вам так: за два года после операции не постарела.
Правда, ей 47.
Пышечка
• 15 мая 2015
Ответ дляЛисАпедная
Мужу ее знает?
Нет, не знает. Она не хочет ему говорить, чтобы он даже подсознательно не считал её неполноценной.
Зефирная попка• 15 мая 2015
где то слышала, не знаю насколько правда, что у женщины без матки не бывает оргазма. А вообще ужас конечно
Пышечка
• 15 мая 2015
Ответ дляКарта мордвы
А все увидела. Если яичники на месте все путем
Что увидели? Яичники вроде бы на месте.
Карта мордвы• 15 мая 2015
Ответ дляЗефирная попка
Та вы шо? А как же Клитор и точка джи?
МисисПропер• 15 мая 2015
Ответ дляПописанная парта
Круто
Карта мордвы• 15 мая 2015
Ответ дляПышечка
Что увидели? Яичники вроде бы на месте.
Дело в том что яичники вырабатывают горомны которые помогают усваиваться кальцию. Я могу конечно ошибаться - это доктор все расскажет.
Но вот то что само удаление матки не критично важно именно что бы яичники функционировали
МисисПропер• 15 мая 2015
Ответ дляБаба на горошине
повлияет, конечно. не просто же так нам органы нужны. погуглите...
матка кроме как для вынашивания детей больше ни на что не сгодится, так что не повлиет
Аноним Советчик• 15 мая 2015
Ответ дляЗефирная попка
Хосподи... чего только люди не понавыдумывают!
Матка к оргазму вообще никакого отношения не имеет, оргазм влагалищный бывает или клиторальный.
Патриоточка• 15 мая 2015
Ответ дляБаба на горошине
да ладно Вам... аппендицит же вырезают и ничего.
Моль Молливна• 15 мая 2015
Знакомой уже 70, 20 лет живет без матки. Сама гинеколог. Выглядит отлично. Секс с мужем был до последних лет прям. Так что не переживайте!
Забагаловка• 15 мая 2015
Смотрела передачу какую-то, так там сказали, что матка - это просто мышца для вынашивания детей. Ее отсутствие никак не повлияет на полноценную жизнь.
Прячусь от Всех• 15 мая 2015
живу уже 10 лет и наслаждаюсь жизнью и сексом!!! теперь страх забеременеть отсутствует! Больше ничего не изменилось
ЛисАпедная• 15 мая 2015
Ответ дляПышечка
все верно
пусть молчит
муж тоже рекомендует не говорить
муж - доктор
Пышечка
• 15 мая 2015
Ответ дляЛисАпедная
все верно
пусть молчит
муж тоже рекомендует не говорить
муж - доктор
Спасибо. Думаю, не будет.
Аноним Советчик• 15 мая 2015
Ответ дляЛисАпедная
все верно
пусть молчит
муж тоже рекомендует не говорить
муж - доктор
Я бы своему смогла сказать, если что. Он тоже в курсе, что матка к оргазмам отношения не имеет.
БеллаДонна• 15 мая 2015
Лично мое мнение, что надо мужу сказать, между родными людьми не должно быть тайн, в любой момент может узнать, а потом обид будет много
Настасья Пицун• 15 мая 2015
Ответ дляПышечка
И правильно, физически он НИКАК ЭТО НЕ ПОЧУВСТВУЕТ, на гормоны влияют яичники, детки есть, так что все будет хорошо, главное что жива-здорова. нет матки-нет проблем с маткой, миом, опухолей , эрозий и т.д. и т.п. главное что есть дети
Аноним Советчик• 15 мая 2015
Ответ дляБеллаДонна
Знаете... люди разные, это пусть сестра автора смотрит, для кого-то самцовость или самковость спутника жизни - один из главных критериев. Не потому, что это плохо, а просто люди так устроены.
Я, повторяюсь, смело бы могла такое сказать мужу, но у нас больше духовный союз уже, мы друг друга воспринимаем не просто на физическом уровне.
Маме удалили матку и яичники в 28 лет. Папа знал. Они еще прожили больше 20 лет, до папиной смерти. Для него это было не важно.
И знаю случаи, когда мужья уходили, как только узнавали.
Птица Говоруша• 15 мая 2015
Ответ дляБеллаДонна
Нет,не говорить.