Кишечная палочка• 15 мая 2015
Сколько можно сэкономить электроенергии при двуфазном счетчике день-ночь?
В Квартире 3 комн
Обычно потребляем 270 квт.час в месяц.
Сколько можно накрутить ночью, если включать по ночам:
-посудомойку
-стиралку
-мультиварку
-изредка кондиционер, например.
-холодильник все равно крутит что-то ночью тоже.
Стоит ставить счетчик двуфазный или нет в квартиру?
У кого нсть опыт с этими счетчиками. Поделитесь мыслями:)
Обычно потребляем 270 квт.час в месяц.
-посудомойку
-стиралку
-мультиварку
-изредка кондиционер, например.
Оно само купилось• 15 мая 2015
на сайте киевэнерго наверняка есть тарифы, а сколько ватт расходуют ваши электроприборы знаете только вы, в инструкции написано)
Кишечная палочка
• 15 мая 2015
Ответ дляОно само купилось
Тарифы видела, спасибо.
Техника новая с экономным классом энергопотребления.
Интересует опыт у тех, кто ставил
ЯяяКакаджамбо• 15 мая 2015
а вы узнавали сколько такой счетчик и его установка стоит?
сегодня девочки на другом форуме писали, что нормальный счетчик, при котором можно будет включить несколько приборов - 10000
а похуже - на выбор - либо стиралка, либо электрочайник)) все вместе не потянет
Кишечная палочка
• 15 мая 2015
Ответ дляGaleTTa
У нас у знакомых стоит. Не знаю сколько они экономят. Но с этим счетчиком стали вести активную ночную жизнь. Ночью стирают, бойлер включают, гладят, кушать готовят:))
Я на такие подвиги не готова. Все только на таймер ставить.
Кишечная палочка
• 15 мая 2015
Ответ дляGaleTTa
Кишечная палочка
• 15 мая 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Около 2000грн с установкой.... а при чем тут счетчик?
он же только считает...:)))
ЯяяКакаджамбо• 15 мая 2015
Ответ дляКишечная палочка
он же только считает...:)))
а этого я не знаю, там про частный дом спрашивали, так не тянет обычный счетчик все((
КонФФетОшка• 15 мая 2015
Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг, прийняла зміни до Порядку застосування тарифів на електроенергію. Зміни передбачають зменшення для населення тарифного коефіцієнта з 0,7 до 0,5 тарифу в години нічного мінімального навантаження енергосистеми (з 23-ї години до 7-ї години доби). Ця норма застосовується у разі використання побутовими споживачами двозонного обліку електричної енергії.
Апрель Ивановна• 15 мая 2015
а який принцип їх робти. нам треба поміняти не знаю який купити... я в них не розбираюсь. можете мені в 2-ох словах +- .... в чому різниця коли буде правлка працювати - вдень чи вночі
КонФФетОшка• 15 мая 2015
информация взята с форума :
Хочу поделиться информацией , если кому интересно, по поводу ’параметризации ’ счетчиков - переход на день-ночь. Наши
счетчики можно параметризировать, но под акцию киевэнерго наши счетчики
не попадают, для этого нужно взять счет или распечатать с сайта 409,06
грн, оплатить и показать в киевэнерго, после чего назначат день когда
прийдет мастер (ждала 2 недели). Тарифы остаются те же, но с 23.00 до 07.00 на 30% меньше. Квитанций новых нет, платить нужно через интернет или заполнять старые квитанции отдельно день и отдельно ночь, но можно , я думаю, и в одну заполнить.
Удачного всем дня, если есть вопросы с удовольствием отвечу.
Например, Вы живете в доме, оборудованном в установленном порядке кухонными электроплитами и потребляете 248 кВт•ч в месяц (то есть по 8 кВт•ч в день). Предположим, Вы потребляете 173 кВт•ч в месяц днем
и 75 кВт•ч ночью.
Название тарифа День с 7:00 до 23:00 Ночь
с 23:00 до 7:00 Общая сумма к оплате за месяц
Тариф
за 1 кВт•ч
(за объем, потребленный
до 250 кВтч в месяц) Кол-во потребленных кВт•ч
в месяц Сумма к
оплате за
месяц
за кВт•ч, потреблен-ные днем Тариф
за 1 кВт•ч
(за объем, потребленный
до 250 кВтч в месяц) Кол-во потреблен-ных кВт•ч
за месяц Сумма к
оплате за
месяц
за кВт•ч, потреблен-ные ночью
Итак, если Вы рассчитываетесь по двухзонному тарифу, за потребленные 248 кВт•ч Вы заплатите на 5 грн меньше. Если же в месяц Вы потребляете больше, чем 248 кВт•ч — экономия будет более значительной. Особенно выгоден двухзонный тариф для тех, кто ночью пользуется электрическими приборами с высоким уровнем
потребления электроэнергии: кондиционером, бойлером,
теплым полом, электроотоплением, мощным кухонным
оборудованием (электроплитой и электродуховкой, микроволновой печью,
стиральной и посудомоечной машинами и др.).
и 75 кВт•ч ночью.
Тариф
за 1 кВт•ч
(за объем, потребленный
в месяц Сумма к
оплате за
месяц
за кВт•ч, потреблен-ные днем Тариф
за 1 кВт•ч
(за объем, потребленный
за месяц Сумма к
оплате за
месяц
за кВт•ч, потреблен-ные ночью
Борщец• 15 мая 2015
Ответ дляGaleTTa
А как их соседи реагируют на ночные стирки?
Добрый Жук• 15 мая 2015
Ответ дляБорщец
сусіди ж не у ванні сплять.
Я буду ставити, але у мене є бойлер і опалення в квартирі індивідуальне електричне, мені точно буде вигідно.
А ви свій лічильник відкупите років через 4-5. Не думаю, о вам буде вигідно.
Борщец• 15 мая 2015
Ответ дляДобрый Жук
сусіди ж не у ванні сплять.
Знаете милая,я тоже сплю не в ванной,но в доме такая слышимость,что стиралку и через этаж слышно.Поэтому стоит думать не только о себе,но и о других.Если вы не слышите соседей,это не значит,что они не слышат вас.
Запароленое одеяло• 15 мая 2015
Ответ дляДобрый Жук
сусіди ж не у ванні сплять.
в панельках очень хорошо слышно соседские стиралки, даже и не в ванной
Добрый Жук• 15 мая 2015
Ответ дляБорщец
Я чудово чую своїх сусідів. Але я розумію, що мій хороший слух - не привід їм повиснути у повітрі.
Борщец• 15 мая 2015
Ответ дляДобрый Жук
Это понятно,но после 23 такой шум не уместен,я об этом.А до 23 пусть хоть вешаются регулярно,их дело.
Запароленое одеяло• 15 мая 2015
Ответ дляБорщец
даже до 22, поменяли же
Кишечная палочка
• 15 мая 2015
Какие счетчики не знаю. Самый дорогой в киевенерго с устаеовкой и параметратизвцией до 2000.