Пешеходик• 16 мая 2015

везде так цены повысились на еду?

Я уже молчу о бытовой химии и вещах. Получается , что даже борщ сварить- это дорого -морковка- 18 грн, капуста- 16 грн.... За крупы молчу., Мясо тоже подорожало- 70-75 грн. Сметана, яйца, масло... Что же дальше будет. У всех так цены подорожали или только у нас В Запорожской области они летят, болеть вообще нельзя....
Зяблик протестант• 16 мая 2015
У Всех и везде.

МоДнАя_КоШеЧкА• 16 мая 2015
Киев с вами) Морковку уже и по 25 видела!
Bessta• 16 мая 2015
У всех это просто ужас, страшно подумать, что будет дальше.
НаливайКа• 16 мая 2015
Полтавская об точно так же
Русалка на ветвях• 16 мая 2015
Днепропетровская обл-тоже так(((
scully768007• 16 мая 2015
И Хмельницкая (
Слабый пол• 16 мая 2015
Одесса - морковку по 12 вчера покупала... Сметана не поменялась в цене, редиска 15грн, помидоры можно найти по 40, огурцы 20-25. В целом цены, конечно, ползут, но не так чтобы рывков подорожало все...

Аксюша• 16 мая 2015
Нет,только у Вас,на Луне.Конечно везде))
Барбитта• 16 мая 2015
Я думаю это визде так! Раньше подорожания оправдывали ростом доллара. А сейчас, что ? Доллар то на месте!!!
Уточка• 16 мая 2015
Да везде доллар как и раньше считают по 30-32 грн)
Под пытками• 16 мая 2015
Ответ дляУточка

Робот Вертер• 16 мая 2015
Пустили в свободное плаванье цены. Если раньше антимонопольный комитет следил за ценами,и штрафовал если цена была выше чем надо,то сейчас такое ощущение что делайте что хотите и цены ставьте с потолка. Меня шокирует,что цена на старую капусту собранную еще до подорожания доллара и стоила осенью 2 гр кг сейчас стоит 15 гр за кг. Это на 2 ни 3 цена выросла. И молодая капуста которую выращивали всю зиму 15 гр. И старая по той же цене которая просто лежала в погребе. Хорошо что картошка еще так же стоит 3-4 гривны. А-не 15.
Робот Вертер• 16 мая 2015
Ответ дляУточка

А кстати Китай и Россия хотят обвалить доллар. Китай хочет расчеты перевести на свои деньги. Нафиг им доллар. Китай по экономике думаю что вскоре перегонит Америку. Доллар нафиг никому не будет-нужен. Посмотреть бы тогда какие-цены будут и на-что будут опираться .
Девушка Прасковья• 16 мая 2015
Ответ дляРобот Вертер

У Китая огромый долларовый гос.долг, если он перейдет на свою валюту, то это значит дефолт. Почитайте экономические выкладки по фин.ситуации, но читать надо международные издания хотябы на англ или франц.языках
Девушка Прасковья• 16 мая 2015
А по теме цены на овощи это сезонно, я помню как несколько лет назат то же самое было с ценой на морковь и лук(тогда мы на майские первый раз мариновали шашлык без лука, бо он был ооочень дорогой 20грн при курсе 8грн за дол.)
Девушка Прасковья• 16 мая 2015
Еще был год, что морковь заменили тыквой уже с февраля, бо морковь зашкаливала в цене.
Баба Яга• 16 мая 2015
Дело не столько в долларе, сколько в жадности и жлобстве торгашей. Уже начала появляться молодая морковь, картошка и др., а они никак не сбросят цену на старые овощи. Дней через 10 увидите, как на помойку вывезут гнилье - старую капусту , морковь,лук и проросшую картошку.
Девушка Прасковья• 16 мая 2015
Ответ дляБаба Яга
Вот-вот, я читала дневник одной женщины, которая торговала своими овощами, то до Троицы цена всегда высокая(дневник 7летней давности), так как у нее записано: ’гребут все зелень, овощи старого-нового урожая’. Потом только картошка в цене останется, пока не начнут копать массово(средина августа).
Люда Людоедова• 16 мая 2015
Везде такие цены, лимоны по 55, яблоки от 22 до 29, яйца 17, сыр более-менее нормальный от 90.. мясо и рыбу мы вообще перестали есть, курятина и субпродукты

сектантка• 16 мая 2015
Баночка горошка Бондюэль (200 грамм) - 48 грн.
Я охренела.
Мотористка• 16 мая 2015
цены растут фактически каждый день. Запорожье.
Девушка Прасковья• 16 мая 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
рыба очень плохого качества на прилавках, даже не учитывая цен, не хочется и выбор скудный, мясо я бы не сказала что очень дорого, если на базаре я покупала свинную печень зимой по 25, то на прошлых выходных купила по 30, лопатка была 55-60, сейчас купила по 65-70, баранина тоже от силы на 10грн дороже, чем раньше, овощи у нас свои, практически не покупные
Люда Людоедова• 17 мая 2015
Ответ дляok1904

у вас еще божеские цены на свинину. Мы в Киеве, в центре живем, цена на ошеек и лопатку - 98 грн! Куриную печень беру по 43 грн, Наша ряба...