Гореотума• 16 мая 2015
ну вот как так могут люди портить выходной
пусть может и не себе, но всё же - всегда жду субботу что бы выспаться после трудовой недели, могу поспать и до полудня наверное, но это бывает редко, в основном это только мечты, даже не знаю получилось бы у меня так долго ничего не делать а просто спать. Просто хочется выспаться-вылежаться, но к сожалению есть у нас в доме кто-то кто не понимает таких вещей, и вот уже какую субботу, ровно в 9 утра какая-то падла или постучит молоточком раз 5 (этого достаточно что б и мертвого разбудить т.к.стены бетонные и слышно на весь дом) - может специально, мол я не сплю и другим хватит.
В прошлую субботу как раз на 9мая дрелью как зафигачит примерно в это же время, ненадолго.
Ну вот неужели нельзя потерпеть хоть до 12дня и не шуметь! тем более вроде где-то был закон о строительных-ремонтных работах в выходные и праздники, ну вот может я чего не понимаю, но даже когда у нас был ремонт, то я запрещала в будни позже 18 что-либо делать, а в выходные тем более только уборка и т.п. - никакого шума.
В итоге субботу дождалась, опять не отдохнула, днём не умею да и не смогла бы наверное прилечь, есть тут такие как я, что можно предпринять или это бесполезно и может просто купить бирюши, хотя когда стукают как у нас думаю они не помогут.
ЛедиДи• 16 мая 2015
Ответ дляEllo
5 лет я просыпалась каждую субботу и воскресенье под звуки перфоратора соседа сверху.
картинка крута =)))
еще из этой серии
Гореотума
• 16 мая 2015
Ответ дляФенте Фря
у нас тоже))))) если кто новенький то просто говорим, если ремонт то предупредить и все пешим по времени) главное человечность))))
побольше бы таких сознательных жильцов как вы!
Запасная спина• 16 мая 2015
У нас энное количество раз менялись соседи сверху и снизу. Естественно, ремонт делался не раз, причем во время одного из них испортили вентиляцию (в ванну теперь постоянно летит мусор из вентиляционных отверстий) и что-то намутили с трубой в туалете. Им никто ничего не говорил. Но, когда случилась поломка у нас и пришлось чинить, то прибежали с воплями: ’Зарубаю!’. Это при том, что ремонтов как таковых мы не делали больше 10 лет. Теперь у них орет ребенок в любое время суток. Мы снова молчим. Но, подозреваю, что когда малыши появятся у нас, то претензий будет много. А все почему? Потому, что некоторые считают, что права есть только у них.
ЛедиДи• 16 мая 2015
Ответ дляEllo
я не знаю, но после прихода участкового, ремонт у них резко закончился. Наверное у кого-то из других соседей нервы сдали))
наверное жена требовала ковер на стену, и он в день по пол дырки сверлил, потому что ему ковер не нравился и вещать не хотелось
Гореотума
• 16 мая 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Меня довели за все годы. Я вызвала милицию к себе в квартиру и пошли с ними слушать - вычислили, кто считает возможно в 6 утра субботы ремонт делать. НЕ знаю был ли там штраф, но пока тишина в субботу утром.
а разве милиция приезжает на такие вызовы? у них же всегда нет времени и даже на более серьезные инциденты они приезжают с опозданием как минимум
Ростки жимолости• 16 мая 2015
а у меня ремонт намечается, дом пока не сильно заселен, но решили шумные работы в рабочее время делать а выходные что-то другое но если нужно минут на 5 подырчать предупредить ближайших соседей
Басноплетка• 16 мая 2015
У меня муж ходит разговаривать с такими горе-соседями, всегда помогает))) Мы, когда делали ремонт, то только в будние дни с 10.00 до 13.00 потом перерыв и продолжали, короче, как в цивилизованных странах. Автор, я на Вашей стороне и прекрасно понимаю, а молоток в выходные можно взять и в 11.00, если работает по будням.
Пасти Ла• 16 мая 2015
Автор, а мы с Вами не соседи случайно?)) Тоже какие-то гады по выходным с 9 утра всего час пожужат и все!!! Тоже не понимаю, можно начать хоть в 11 и закончить в 12. Когда-то выжержки из закона расклеила, пару лет назад, дошло)) А это сново начали)) Если людей не научили элементарной культуре поведения и уважения к другим.. ну, значит будем мы учить)))) Самое смешное, что они по человечески не поступают, можно же сказать, предупредить, мол вот мы будем делать ремонт, извините, у нас по другому никак, извините простите. Тупо в наглую и типа всеих должны понять)))) Какой привет, такой ответ)) А еще недавно было, поставили одни машину под парадным, при этом так поставили, что зад машины заехал на мини горочку прямо к двери парадного, и перекрыло это чудо полностью подход к парадному слева!!! Мне с тяжелыми кульками прищлось обходить дом через арку, чтобы с другой стороны зайти в свое парадное!!!Так это быдло на мои умесные замечания вместо извинений стало прирекаться со мной, мол ’У Вас какие-то проблемы?’))) Такая наглость просто огорошивает! Сказала им, что есть проезжая зона и пешеходная и что их колымага на пешеходной зоне как раз, так на это что-то невнятное повякалось))) Стоял такой огромный типа джип Лексус))) То есть они типа крутые и им все можно, а мы не люди для них))) Так я пофоткала с номерами и выложила в группе Стоп хамло в Фейсбуке! Страна должна знать своих герое в лицо))))
Фенте Фря• 16 мая 2015
Ответ дляГореотума
ну ремонт это одна из реалий жизни))))) все мы в своё время делаем ремонты)))
Гореотума
• 16 мая 2015
Ответ дляПасти Ла
возможно ;) согласна, можно же по человечески всё решить, а у нас я так понимаю люди эгоисты, вот мне надо и всё - блин вот правда сегодня раз 5, не больше стукнули и всё, спасибо что хоть не в 6 утра, но всё же! кто-то писал выше - я тоже работаю с цифрами, отвечаю за свою работу в полном обьёме и за ошибки тоже, единственная возможность это в выходные немного отдохнуть, сел и дач нет, но видно не судьба
Рыжая бестия• 16 мая 2015
Я так же как и Вы мучаюсь, у моих соседей за стеной в квартире нет перегородних стен, студия так сказать, и мне все очень хорошо слышно. Иногда даже слишно как сосед храпит! А ещё у них появился малиш...вобщем дети это конечно хорошо, у самой дочкнщ годик, но Вы сами понимаете что шума прибавилось изрядно. А ещё, до того как ребёнокпоявился, сосед частенько слушал шансон, а я не из любителей шансона, особенно в субботу!
Короче есть и такие люди которым не повезло с соседями так же как и Вам, может даже небного больше)
Мама фифти цента• 16 мая 2015
Ответ дляГореотума
ну это понятно! а когда нет частного дома, то как тогда? почему я понимаю такие элементарные вещи а другим пофигу - мне нужно и всё, без разницы что кто-то где-то ещё отдыхает, маленькие дети тоже у многих - им что тоже частный дом искать из-за одного полудурка?! речь идёт о культуре и уважении к соседям!
Спасть до 12 в выходные - нифига не норма. Я просыпаюсь по будням в 7 и по выходным в 9. Есть дети и им тоже нужно внимание и элементарный завтрак.
А еще есть другие люди, которые в 12-13 укладывают спать на дневной сон. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ вашему бедному соседу??? Меняйте привычки, если не можете сменить жилье.
Гореотума
• 16 мая 2015
Ответ дляМама фифти цента
я по будням просыпаюсь в 5 утра, всегда рассчитываю отдохнуть хотя бы до 10-11 в выходной это НОРМА пусть БЕДНЫЙ СОСЕД учит законы и учится уважать соседей, здесь защищают шумных я так поняла те которые сами не воспитаны или им пофигу что рядом живут ЛЮДИ а не быдло!
Мама фифти цента• 16 мая 2015
Ответ дляГореотума
Ваша свобода начинается там, где заканчивается свобода другого.
Может кто-то ждет выходных, чтобы караоке спеть? Или пригласить компанию домой?
Или человек этот ремонт только по выходным делает?
Утром спите вы, днем дети, вечером старики.
Так что молчать все выходные, чтобы не дай бог не ’быдло’ и не помешать жить другим.
Мама фифти цента• 16 мая 2015
Ответ дляГореотума
А вы не думали, что кто-то под ваши просыпается в 9 и в 5 утра слышат как вы топаете по квартире или вдруг уронили стул или чашку?? Может вам запретить в это время тоже шуметь, ведь другие - спят!
Мама фифти цента• 16 мая 2015
Ответ дляГореотума
где написано и кто сказал, что это НОРМА? Для кого это норма? Для вас, потому что вы на это ’рассчитываете’. Ну и кто думает только о себе?
Гореотума
• 16 мая 2015
Ответ дляМама фифти цента
вы наверное тоже законов не читали - а он один для всех, почему я придерживаюсь их, во всяком случае стараюсь, интересуюсь, имею ли я право поступать так или иначе, ищу выход из положения, думаю об окружающих меня людях, а вот таким как вы наверное фиолетово, ладно один раз и всё но это же регулярно, никого не поставив в известность и не предупредив, если какждый так будет поступать думая только о том что мне надо, в стране бардак никогда не прекратистя
Гореотума
• 16 мая 2015
Ответ дляМама фифти цента
по себе судите?
я что корова или слон, или не жалею своих близких которые спят, и по квартире передвигаюсь шумно со стулом и чашкой в руках в 5 утра?
Мама фифти цента• 16 мая 2015
Ответ дляГореотума
По закону предусмотрен предупреждение и копеечный штраф.
Вызовите милицию и пусть предупреждают. И так будет пока он ремонт не закончит. Вот вам и весь ваш ’закон’.
Законы у нас выполняются на минимуме, в подъездах КУРЯТ постоянно (сколько я не ругалась), захламляют парадное и пр.
По закону ремонт делать в выходных вообще нельзя. То есть у работающего человека самостоятельно нет никакой возможности сделать ремонт дома. Это вы считаете нормальным?
Мама фифти цента• 16 мая 2015
Ответ дляГореотума
по себе судите?
Ну не фея же вы, по земле ходите. У меня у подруги ребенок 3 года - пухлый с тяжелой поступью. Так если он просыпается в 7 утра или не спит до 23 часов - приходит сосед и просит, чтобы ребенок НЕ ХОДИЛ по квартире, а сидел на месте - потому что их очень слышно шаги.
Гореотума
• 16 мая 2015
Ответ дляМама фифти цента
правильно, поэтому для ремонта есть будние дни, почему один в выходные будет шуметь, а остальные как минимум 40 квартир должны это слушать!
Гореотума
• 16 мая 2015
Ответ дляМама фифти цента
в 5 утра я хожу на носочках между прочим, очень жаль что не все такие сознательные
Мама фифти цента• 16 мая 2015
Ответ дляГореотума
люди работают по будням, вы так говорите как будто это прихоть, а не необходимость.
Гореотума
• 16 мая 2015
Ответ дляМама фифти цента
есть для этого отпуск например или отгулы можно взять на работе, а для того что бы стукнуть пару раз в выходные можно найти время сделать это и в будни
Мама фифти цента• 16 мая 2015
Ответ дляГореотума
есть работа и без ’отгулов’ и без ’отпусков’.
Вы в Украине живете.
Тут каждая вторая тема - где найти работу, и как выжить.
Была бы возможность - все бы нанимали бригаду строителей, которые бы работали 5 дней в неделю с 8 до 9 вечера.
Но криза у нас и война. Вы ошиблись страной.
Мама фифти цента• 16 мая 2015
Ответ дляГореотума
Отпуски у нас по 2 недели раз в год у большинства.
Успеете сделать ремонт, если учесть что у вас всего 10 дней на все?
Гореотума
• 16 мая 2015
Ответ дляМама фифти цента
Вы в Украине живете.
в будни можно до 21 часа как-то распределить свои ШУМНЫЕ ремонтные работы, а на выходные оставить всё остальное