Бегущаяпо• 16 мая 2015
Спорная ситуация: длина стельки, возврат и моя самодеятельность((
Рассудите, пожалуйста. Букаф будет много, пока под анонимом, может, еще договоримся с продавцом, но хотелось бы непредвзятого мнения. Купила я б/У босоножки (сразу оговорюсь, сумма небольшая). Продавец честно указала дефекты, длина по стельке 24,5 см. Сразу сказала, что на широкую ногу, спросила, какой у меня объем стопы. Я померяла, написала - сказано было, что все подойдет. Я уточнила - возможен ли возврат, в течении суток после получения, и за мой счет. Ответ - хорошо. ОК. Оплатила, получила 12 числа. Померяла. Бядя, бяда, огорчение... Мало того, что велики, так еще и очень широкие именно в стопе, в том месте, про которое у меня спрашивал продавец. Как оказалось, у человека, который носил обувь до меня, выпирала косточка на ноге, и в этом месте кожа на босоножках сильно растянута, потому на меня широка. И тут началась моя самодеятельность. Решила я эти босоноги предложить подруге, у нее нога больше моей и шире. Думаю, не буду мучить продавца с возвратами, катать босоноги туда-назад, неудобств никому доставлять. Скинула ей фотки - подошло. На следующий день поехала к ней, предложила, она померяла - тоже в стопе широкие. Пока я приехала домой (из другого города), короче, настало 15 число. Пишу я продавцу, дескать обувь велика и широка, мне не подходит, объясняю ситуацию, прошу прощения за задержку и слезно прошу про возврат. В ответ - ни про какой возврат речи идти не может, мы договаривались про сутки, прошло трое. Вроде все правильно. Но. Сижу я и думаю, ну как такое может быть - все померяли, все нормально, а они велики. Меряю я стельку - и что я вижу? Длина не 24,5 см, а 25,5 см. Соответственно, продавец неправильно померял и ширину в стопе, получается? Пишу продавцу - в ответ Такого быть не может, я меряю правильно, на сантиметр я ошибиться не могла. Продавец категорически против возврата, потому что прошло больше суток. Надо сказать, что у нас температура на улице 15 градусов, совсем не для босоног, то есть носить их никто не мог. Итак, фото прилагаю. Рассудите.
Нетутешня• 16 мая 2015
Ответ дляграфиняВишенка
С каких пор сантиметр начинается плюс 1.
Там явно 24,5 см а покупатель мерять научится фото 2 просмотрите внимательно начало сантиметра отодвинули на единицу.
все правильно покупатель меряет
Сумчатая кошка• 16 мая 2015
Ответ дляСтиль
Меня учить н нужно!Если я продаю обувь,то отправляю фото с ’сантимтром’,чтобы человек наглядно видел,если я вдруг н правильно измряю
Правильно делаете, потому что судя по всему самой определить правильную длину Вам сложно
Бегущаяпо
• 16 мая 2015
Ответ дляmenina
Да, на вашу стопу 24см они просто огромны. Но, к сожалению, Вы нарушили условия по возврату. Чисто по человечески продавец мог бы, конечно, согласиться, но видно не на такого попали...
вот я и не требовала, а по-человечески просила, потому что понимаю, что со своей самодеятельностью виновата сама. Я бы точно сделала возврат (да и делала не раз, не всегда вещь сядет на фигуру так, как ожидается, даже несмотря на правильные замеры). А вот продавец отказалась наотрез. Теперь не знаю, какой отзыв ей написать.
И, кстати, она меня торопила с покупкой, потому что у нее был покупатель с ее города. А теперь она его искать не будет (ее слова)
Помеха справа• 16 мая 2015
что от ноля что от единицы сыр-бор выеденного яйца не стоит
передарить из кому-то
Мини-бикини• 16 мая 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Автор, вам надо было сразу предупредить продавца о том, что они вам не подошли и, что вы попытаетесь пристроить их к подруге. Возможно она согласилась подождать еще несколько дней.
Согласна, теперь продавец имеет право не принять. Вы с ней на сутки договорились, она сутки ждала и ваши деньги не тратила, а на третьи сутки, может у нее нет теперь, да и не должна она принимать.
Сумчатая кошка• 16 мая 2015
Ответ дляЯ не тону
вот Вам и лишний 1 см.
Иногда лучше промолчать, чтоб не опозориться
Баба-царьлебедь• 16 мая 2015
Ответ дляСтиль
Нужно от нуля!
Как Вы обувь продаете? На фото и замеряно от нуля, если он не нарисован на ленте, то ето не значит что его нет.
Сумчатая кошка• 16 мая 2015
Ответ длямладокошкина
Да хоть 100%, отсчет то начинается от нуля, а не от 1!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да...это уже не смешно....или Вы стебётесь??? Нет??? Тогда бегом в школу!!!!!!!!!!!!!
IraStaritska• 16 мая 2015
моя почта
irastaritska@ukr.net
пришлите фотки чтобы было видно со всех сторон
и замерчики по ширине
спасибо
irastaritska@ukr.net
и замерчики по ширине
спасибо
Сумчатая кошка• 16 мая 2015
Ответ дляМейк-ап форева
И Вы гляньте, пожалуйста, фоточки в посте №163
Это бесполезно:))) Сотая тема, а такие уникалы не переводятся.
Мейк-ап форева• 16 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Да, в такие темы без новопассита заходить противопоказано
Мейк-ап форева• 16 мая 2015
Ответ дляМастерЮля
Вы не правы! Вы же меряете от 1, а не от нуля! Извинитесь перед продавцом.
И Вам срочно смотреть пост №163 с фото. Там открыта страшная тайна и показана неумолимая действительность.
Звезда в шоке• 16 мая 2015
ну уже как-то вы поздно кинулись..надо же было по горячим следам..теперь я как-то и на стороне продавца. вы бы может через месяц кинулись, так что? если бы покупали не с рук, то в течение 2 недель возвращайте спокойно, а так это уже ваша вина. носите, ушивайте и не терроризируйте продавца)
Простоваля• 16 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
короче, автор, одевайте 2 махровых носка и они Вам в пору!
Играю у края• 16 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Ой, сори, вижу, что от 0. Но тут еще дело в том, что стелька не ровная, и немного выступающие края ( особенно сзади) не для наступания, а как бы для окантовки. Так что можно считать, что стелька короче.
Да, стелька в чистоте имеет 24,5 см
Играю у края• 16 мая 2015
Ответ дляТетя из министерства
Как повезло продавцу этих босоножек ))) я такой хлам и выставлять бы не стала!
ой, а свой товар покажите
Мейк-ап форева• 16 мая 2015
Ответ дляИрашек
и где его находят?:))
Я так поняла, что если он не нарисован, то есть не присутствует на ленте лично, значит его там и нет, а значит лента ’неправильная’
ХодЮт тут, понимаешь, со своими неправильными лентами, честных и школьно-образованных людей вводят в заблуждение!

Любавишна• 16 мая 2015
Ответ дляМастерЮля

. Там замеряно от нуля! Для особо одаренных: 25 см - это 25 раз по 1 см. Не глядя на цифры посчитайте пальчиком и вы сильно удивитесь - там будет ровно 25 раз по 1 см.
Играю у края• 16 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
девушки, ну в чем мой сантиметр неправильный?
см у Вас правильный, проблема в другом: стелька имеет загиб под пятку. Я, например, всегда указываю в таком случае замер до загиба и полную длину. Ибо если я себе покупаю обувь со стелькой 25,5см, то с такой стелькой в 25,5 см они мне будут малы.
Пирожкиня• 16 мая 2015
автор, не вернете Вы их уже - похоже, продавец не верит своему счастью, что они продались - только без обид!, мы тоже звезд с неба не срываем, но лучше уж в течении зимы подсобирать на украинского производителя, чем, извините, в хлам изношенную обувь((( - еще раз, без обид, пожалуйста...
Ответ дляСтиль
Я может и не права в своих убеждениях по поводу замеров...Но,я всегда высылаю фото с сантиметром на стельке
в матиматике нет места личным убеждениям
подсчитайте отрезки,квадратики(как тут предложили),можно и кружочками считать...думаю и треугольниками можно както приспособитмя,но это уже мастера))
но автор меряет правильно!!!и от нуля.которого там не нарисавано,но он есть)