Бегущаяпо• 16 мая 2015
Спорная ситуация: длина стельки, возврат и моя самодеятельность((
Рассудите, пожалуйста. Букаф будет много, пока под анонимом, может, еще договоримся с продавцом, но хотелось бы непредвзятого мнения. Купила я б/У босоножки (сразу оговорюсь, сумма небольшая). Продавец честно указала дефекты, длина по стельке 24,5 см. Сразу сказала, что на широкую ногу, спросила, какой у меня объем стопы. Я померяла, написала - сказано было, что все подойдет. Я уточнила - возможен ли возврат, в течении суток после получения, и за мой счет. Ответ - хорошо. ОК. Оплатила, получила 12 числа. Померяла. Бядя, бяда, огорчение... Мало того, что велики, так еще и очень широкие именно в стопе, в том месте, про которое у меня спрашивал продавец. Как оказалось, у человека, который носил обувь до меня, выпирала косточка на ноге, и в этом месте кожа на босоножках сильно растянута, потому на меня широка. И тут началась моя самодеятельность. Решила я эти босоноги предложить подруге, у нее нога больше моей и шире. Думаю, не буду мучить продавца с возвратами, катать босоноги туда-назад, неудобств никому доставлять. Скинула ей фотки - подошло. На следующий день поехала к ней, предложила, она померяла - тоже в стопе широкие. Пока я приехала домой (из другого города), короче, настало 15 число. Пишу я продавцу, дескать обувь велика и широка, мне не подходит, объясняю ситуацию, прошу прощения за задержку и слезно прошу про возврат. В ответ - ни про какой возврат речи идти не может, мы договаривались про сутки, прошло трое. Вроде все правильно. Но. Сижу я и думаю, ну как такое может быть - все померяли, все нормально, а они велики. Меряю я стельку - и что я вижу? Длина не 24,5 см, а 25,5 см. Соответственно, продавец неправильно померял и ширину в стопе, получается? Пишу продавцу - в ответ Такого быть не может, я меряю правильно, на сантиметр я ошибиться не могла. Продавец категорически против возврата, потому что прошло больше суток. Надо сказать, что у нас температура на улице 15 градусов, совсем не для босоног, то есть носить их никто не мог. Итак, фото прилагаю. Рассудите.
Мейк-ап форева• 16 мая 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
когда я покупаю обувь, спрашиваю именно длину стельки полностью, так как знаю сколько см. у меня стопа. Продавцу тогда надо было написать, что на стопу 24.5
Да, если обувь с анатомической стелькой, то обычно так и указывают.
Бывшая блондинка• 16 мая 2015
Ответ длятовар для детей и взрослых
Покупатель мерять не умеет с начала сантиметра меряют .а она пропустила.
И обувь (((
24,5 .
Фото 2 видно что начало сантиметра неправильно приложено.
И обувь (((
24,5 .
Додекаэдр• 16 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Реально меряют не от 1, а от 0. Вы в школе, когда от резки мерили, от 0 начинали на линейке или от 1???
Девченки, ну это уже действительно не смешно!!! Какая разница нарисован там 0 или нет? Вы что действительно не понимаете что от отрезка ’без цифры’ до отрезка с ’цифрой 1’ получается 1 см.?
Гага Газу• 16 мая 2015
25 см ровно. Вы не правильно замеры сделали, косо. По поводу возврата - нужно было оговорить с продавцом, чтобы дал отсрочку еще на пару дней до возврата. А так...продавец обговорил с Вами про сутки, посте этого вещь считается проданной.
brightbeam• 16 мая 2015
хоч і продавець неправильно поміряв устілку, але на повернення погодився. Ви самі винні, що так затормозили з поверненням, тому продавець не зобов´язаний назад забирати товар.
П.С. Це напевно перший раз, що я на стороні продавця)))))))))))))))))))))))))
ПесиКот• 16 мая 2015
посмеялась, спасибо))) Жаль что так много недалеких у нас и не умеют см пользоваться))) по поводу босоног Вы автор не правы, день прошел и ариведерчи))) А продавец понятно что этот хлам уже не заберет))) я б такое и продавать постеснялась =)) п.с. Купите себе оригинал кроксов, я на днях купила, то ноги просто отдыхают, с кожой даже сравнивать не стоит))
Подтяжка• 16 мая 2015
Ответ дляПеченюшка
Может я не по теме- вы бабушке покупали? Или вам под 60?
МинерАлочка• 16 мая 2015
стелька рассчитана на 24,5-25 максимум, у дочки были такие чуть выступающие по краям, там точно не на ногу 25,5
Сама обувью не занимаюсь, но часто покупаю через интернет. Новую, у опытных продавцов. Поэтому могу сказать следующее: продавец указала фактическую длину стопы и в этом состоит вся неточность. Длина стельки же, составляет 25 см, т.к. сантиметр на фото лежит слишком свободно и немного наискосок. Стелька анатомическая, с изгибом сзади - именно из-за него делается минус 0,5 см.
В общем же, при указании длины стельки (если не указана еще длина стопы - некоторые продавцы сразу дают 2 длины)нужно отнимать 0,5 см в случае босоножек и до 1 см, если обувь закрытая, иначе она будет мала.
В ношенной обуви этот принцип может не работать, т.к. обувь растянута.
По поводу возврата - надо было предупредить продавца сразу о возможной задержке, т.к. ранее Вы договорились только на 1 день.
Надувная пыль• 16 мая 2015
Полная длина стельки 25,5 см.
Но ! Мы не видели как у продавца заявлена стелька, может быть она имела ввиду на СТОПУ 24,5 см..
По поводу возврата - возврат в этот же день. Значит надо было серьезней отнестись к покупке.
Кидстаффовка• 16 мая 2015
попробуйте их хорошенько намочить, там, где широко - им хуже уже не будет, а кожа имеет свойство высыхая стягиваться. на размер не сядут точно, но растянутость должна уйти.
IraStaritska• 16 мая 2015
Как бы мне найти таких продавцов с такой широкой обувью! а то никогда ничего на моя ногу не налазит!
Попробуйте продать да и все, просто укажите, что на широкую ногу, я себе так всегда ищу по поиску - обувь на широкую ногу или на полную ногу.
МастерЮля• 16 мая 2015
Вы не правы! Вы же меряете от 1, а не от нуля! Извинитесь перед продавцом.
Показушница• 16 мая 2015
Вещи б\у возврату и обмену не подлежат.Какая б там стелька ни была.
Тупой вопрос-зачем вы это барахло вообще покупали,а подруге предложили,так вообще
IraStaritska• 16 мая 2015
Можете мне предложить, только по вашим фото не понятно, какая там подошва, кожа-не кожа, цвет какой-то мутный, может есть фото попонятней?
какая там ширина стельки по косточке? или объем померьте по косточке, когда они на ногу обуты
из какого вы города?
Бегущаяпо
• 16 мая 2015
девушки, извините, отвлеклась. В нашей переписке с продавцом она меня попросила померять длину стопы. Я померяла и написала ей - ровно 24 см. Она сказала, что как раз отлично подойдут. Это я пишу для тех, кто тут говорит, что стелька анатомическая, что по факту она меньше и т.д. У меня стопа 24 см, вы понимаете, что даже если она три раза анатомическая и с загибами, то у меня все равно много запаса спереди и сзади получается? Ну да ладно, длина не очень уродливо, а вот ширина!!! Она же мерялась тем же продавцом тем же сантиметром!!
Это я так уже, повозмущаться, понимаю, что поезд ушел.
Бегущаяпо
• 16 мая 2015
Ответ дляIraStaritska
из какого вы города?
натуральная кожа, цвет коричневый, напишите свою почту, я вам скину фотки, какие нужно.
Швидка Настя• 16 мая 2015
Ответ дляМастерЮля
откройтесь, советчица должна знать своих героев
Мини-бикини• 16 мая 2015
Ответ дляСтиль
Нужно от нуля!
А автор откуда меряет?
Хорошо, что вы не под анонимом, добавлю в ЧС))
Аннуитет• 16 мая 2015
Ответ дляМастерЮля
Девочки, прекращайте уже издеваться. Вот же юмористы ’’собрались’’
забиякина• 16 мая 2015
Ответ дляМастерЮля
Марафетчица• 16 мая 2015
Ответ дляРекламама
РЕАЛЬНЫЙ!!! Стиль торгует обувью!
я сразу профиль с объявками не смотрела. у нее была цитата’Если я продаю обувь’, поэтому я решила,что это редкость.
А так печально,конечно
Аннуитет• 16 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
Да, на вашу стопу 24см они просто огромны. Но, к сожалению, Вы нарушили условия по возврату. Чисто по человечески продавец мог бы, конечно, согласиться, но видно не на такого попали...
Марафетчица• 16 мая 2015
наверное тем,кто не умеет пользоваться линейкой/сантиметром, лучше прикладывать листик в клеточку,и запомнить-2 клеточки=1см.
хотя 100%гарантии нет,что такие измерения будут под силу некоторым
Мини-бикини• 16 мая 2015
Ответ дляПерловая Кашка
он у вас косо лежит и это факт, стелька измеряется и сантиметр должен лежат ровно
Нет, не ровно, а от выперающих точек
Сумчатая кошка• 16 мая 2015
Ответ дляСтиль
чго это мне бежать нужно?Пусть другие бегут)
Бегите в школу, спросите где ноль начинается