Бегущаяпо• 16 мая 2015
Спорная ситуация: длина стельки, возврат и моя самодеятельность((
Рассудите, пожалуйста. Букаф будет много, пока под анонимом, может, еще договоримся с продавцом, но хотелось бы непредвзятого мнения. Купила я б/У босоножки (сразу оговорюсь, сумма небольшая). Продавец честно указала дефекты, длина по стельке 24,5 см. Сразу сказала, что на широкую ногу, спросила, какой у меня объем стопы. Я померяла, написала - сказано было, что все подойдет. Я уточнила - возможен ли возврат, в течении суток после получения, и за мой счет. Ответ - хорошо. ОК. Оплатила, получила 12 числа. Померяла. Бядя, бяда, огорчение... Мало того, что велики, так еще и очень широкие именно в стопе, в том месте, про которое у меня спрашивал продавец. Как оказалось, у человека, который носил обувь до меня, выпирала косточка на ноге, и в этом месте кожа на босоножках сильно растянута, потому на меня широка. И тут началась моя самодеятельность. Решила я эти босоноги предложить подруге, у нее нога больше моей и шире. Думаю, не буду мучить продавца с возвратами, катать босоноги туда-назад, неудобств никому доставлять. Скинула ей фотки - подошло. На следующий день поехала к ней, предложила, она померяла - тоже в стопе широкие. Пока я приехала домой (из другого города), короче, настало 15 число. Пишу я продавцу, дескать обувь велика и широка, мне не подходит, объясняю ситуацию, прошу прощения за задержку и слезно прошу про возврат. В ответ - ни про какой возврат речи идти не может, мы договаривались про сутки, прошло трое. Вроде все правильно. Но. Сижу я и думаю, ну как такое может быть - все померяли, все нормально, а они велики. Меряю я стельку - и что я вижу? Длина не 24,5 см, а 25,5 см. Соответственно, продавец неправильно померял и ширину в стопе, получается? Пишу продавцу - в ответ Такого быть не может, я меряю правильно, на сантиметр я ошибиться не могла. Продавец категорически против возврата, потому что прошло больше суток. Надо сказать, что у нас температура на улице 15 градусов, совсем не для босоног, то есть носить их никто не мог. Итак, фото прилагаю. Рассудите.
Бабушка Бетман• 16 мая 2015
А какая цена этого чуда?Я конечно все понимаю,но куда эти заношенные сандали можно одеть?
Уходя дверю не хлопать• 16 мая 2015
Продавайте.
Продавец может и не права с замерами, но вы спокойно могли вернуть в течение суток. Не усспели-продавайте свой пролет.
По хорошему, вы могли бы продавца предупредить заранее. Договориться об отсрочке отправки. Но вы же самодеятельностью занялись. Теперь сами и пристраивайте.
Без обид.
Куплю орехи• 16 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
а какой отзыв написать теперь продавцу?
а что,есть варианты?
нормальный отзыв нормальному продавцу,который оговорил с Вами условия возврата,но вы всё переиграли по-своему и теперь очень хотите кого-то крайним выставить.
Вам могли просто не понравиться босоноги или еще что-нибудь,но так как сделали Вы - не делается!
Бегущаяпо
• 16 мая 2015
Ответ дляКуплю орехи
а что,есть варианты?
а неправильные замеры вас не смущают?
Разгуляшка• 16 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
а неправильные замеры вас не смущают?
Нет, не мущают. У вас с продавцом было оговорено о возврате, в случае, если что то не подходит. Бачили очі, шо брали, а тепер їжте...
Бегущаяпо
• 16 мая 2015
Ответ дляРазгуляшка
я-то съем, а вы не боитесь быть следующей, кто купит обувь на сантиметр больше, чем нужно?
Куплю орехи• 16 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
а неправильные замеры вас не смущают?
нет,не смущают,потому что Ваши замеры (пусть даже самые точные с математической точки зрения) не отражают реальную длину стельки
( анатомическая стелька имеет свои особенности + мало кто носит босоноги с висящими по краю пальцами,если Вы всё же хотите нас убедить ,что там 25.5 на стопу 25.5).
Б/У вообще возврату не подлежит,но раз уж Вам попался продавец с возвратом,Вам не к подруге нужно было лететь,а на почту.
а теперь ,я так понимаю,будет вынос мозга страниц на 10 и негатив продавцу,который ,кстати,в курсе происходящих событий или Вы его забыли сюда пригласить,как и вовремя вернуть босоноги???
Бегущаяпо
• 16 мая 2015
Ответ дляКуплю орехи
не посчитала нужным. Она категорически против возврата, и это не изменится.
Вы считаете, что стелька 25,5 см, пусть она трижды анатомическая, подходит на длину стопы 24 см?
Разгуляшка• 16 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
Вы не покупали кота в мешке. Вы видели товар, но не вернули его.
Бегущаяпо
• 16 мая 2015
Ответ дляРазгуляшка
я не о возврате сейчас говорю, а о замерах
Куплю орехи• 16 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
сначала Вы не посчитали нужным сделать своевременный и оговоренный возврат.
теперь Вы не считаете нужным пригласить продавца для диспута,а подленько полощите его из-под тишка...
ну,по меньшей мере,это неприлично,в обоих случаях!
Играю у края• 16 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
а неправильные замеры вас не смущают?
Меня - нет, ибо продавец дала Вам правильный замер: 24,5 это и есть длина стельки в чистоте без загибов, что естественно для такой стельки. Если бы была стелька 24,5 см вместе с загибами - были бы малы, тогда в чистоте было бы 23,5 и давило бы в пальцы и пятку.
Разгуляшка• 16 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
Ну вот - увидели, что замер не корректный и возвращайте.
Играю у края• 16 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
Все правильно, получается полсантиметра запаса до загибов, вполне нормально для босоног. Стопа ’садится’ в обуви с такой стелькой вовнутрь.
Куплю орехи• 16 мая 2015
Ответ дляИграю у края
это поняли все ,кроме автора))
Бегущаяпо
• 16 мая 2015
Ответ дляИграю у края
сфотографировать вам мою ногу 24 см в этих босоногах 25,5?
Бегущаяпо
• 16 мая 2015
Ответ дляКуплю орехи
это поняли все ,кроме автора))
ну само собой, все же меряли эти босоноги на ноги автора и рассматривали со всех ракурсов, кроме автора))
Уходя дверю не хлопать• 16 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
Почему сразу не вернули?
Почему продавцу не сообщили о своих планах поторговать?
Вы же не хотели платить за обратную доставку. Только и всего.
Разгуляшка• 16 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
Да дело ж не в этом. А в том, что у вас была возможность вернуть эти босоножки, но Вы решили этого не делать. А когда хватились - уже поздно!
Бегущаяпо
• 16 мая 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Почему сразу не вернули?
вы шутите? с чего вы это взяли? Я изначально говорила, что отправка за мой счет, и после, когда просила про возврат, тоже на этом акцентировала. Не нужно домыслов.
Куплю орехи• 16 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
получили 12-го,сегодня 16-е.
ну кто ж Вам доктор?
Уходя дверю не хлопать• 16 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
Тогда почему соазу не вернули?
Бегущаяпо
• 16 мая 2015
читайте внимательно, думала обойтись без лишних катаний по Украине, потому что понимаю, что никому это не нужно, ни продавцу, ни мне. Не хотела доставлять неудобства. Потому что предложила подруге, ей понравились, но за счет этой косточки тоже оказались широкими.
Играю у края• 16 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
А почему Вы так упорно скрываете стоимость босоножек?
Разгуляшка• 16 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
Инициатива наказуема. Говорят благими намерениями выложена дорога в ад. Поэтому - это 100% Ваша оплошность и продавец не заслуживает на отрицательный отзыв.
Разгуляшка• 16 мая 2015
Ответ дляИграю у края
Да уж. Это интрига дня!!! Раскройте карты!!! Ооооооооооооооочень любопытство распирает!!!
Играю у края• 16 мая 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Тогда почему соазу не вернули?
потому что жаль стало денег, потраченных на пересылку. Мы ж не знаем, за сколько они были предложены подруге
Бегущаяпо
• 16 мая 2015
Ответ дляИграю у края
а какое отношение она имеет к делу? после того, как их тут зафукали и забекали, тем более не хочу озвучивать их стоимость.