Хорошенькая• 16 мая 2015
Покупатели! По каким критериям определяетесь делать ли заказ у данного продавца?
Играет ли для Вас роль 100%-ность рейтинга, чистая гостевая, скатерть объявления, вежливость и злосчастный этот 0,5-1% ???
Или просто нравится вещь/цена - покупаю?
Опрос грубо разделила на 2:
Результат:
вже голосів:
57 (54.29%)
Важен внимательный, ответственный продавец
48 (45.71%)
Главное вещь
Тут надолго• 16 мая 2015
Если продавец отвечает покупателям в гостевой, что они шизики и больные на голову, то естественно не куплю у него ничего.
Очень добрый аноним• 16 мая 2015
Мне важна вещь, в первую очередь! Но если продавец морозится, не отвечает на вопросы или отвечает с задержкой в день-два без объяснения причин, я куплю у того продавца, который будет внимательней и ответственней.
товар для детей и взрослых• 16 мая 2015
Если товар хороший цена.рейтинг значение не имеет.
Но в случаях обмана рейтинг имеет важную роль.
УлыбАчка• 16 мая 2015
Ответ дляТут надолго
В ы знаете иногда покупатели именно такие бывают как Леночка с очками.я бы и не так ответила.
Клептоманка• 16 мая 2015
Здесь однозначно и не скажешь. Однозначно что важна вежливость продавца, как и вежливость покупателя, если со мной общается фамильярно покупатель - я отказываю в продаже.
Солнечная Танечка• 16 мая 2015
я на все смотрю, пока везет, в основном так получается, что покупаю у хороших только продавцов)
Дама с собачкой• 16 мая 2015
Первое: цена и товар, второе: рейтинг и отзывы, третье: адекватность...Я вот нашла босоноги, цена устроила, рейтинг максимальный, вроде все аспекты выяснила...Пишу куда деньги платить и все..молчек..Продавец неоднократно на сайт заходит и не отвечает... Вот как это воспринимать? Как неуважение к себе? Если сегодня не ответит - не куплю...
лаМпочка• 16 мая 2015
вежливость и грамотность продавца! очень обидно, когда на мое приветствие, в ответ - игнор или в лучшем случае ’здр, спс’...
Солнечная Танечка• 16 мая 2015
Ответ дляУлыбАчка
вот я тоже так думаю, ведь если бы она была более адекватной и спокойной, то не нагрубили бы ей и все было бы хзорошо, как у всех остальных покупателей этого продавца,она сама ’достала’ продавца и спровоцировала
natasha matvienko• 16 мая 2015
цена товар, рейтинг отзывы , ну и сам продавец имеет значение, пока на хамов не нарывалась
УлыбАчка• 16 мая 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
прочитала переписку ту очень внимательно.я вобще ни разу еще не ссорилась с покупателем. всегда вежлива но после обделенные войной(или как там написао) у меня бы пар из ушей пошел.я понимаю очень продавца.находясь в той зоне наступили на больной мозоль. я бы не так еще б ответила. вот реально мало она ей еще сказала. этот тот случай когда уместно и шизики и т.д.
Лиса Патрикевна• 16 мая 2015
Ответ дляДама с собачкой
...вчера..заказала босоножки...и ждала целый день реквизиты...нет и нет..я у же в личку...мол давайте уже реквизиты...а продавец гвоорит смотрите я еще в 12-00 отправила!....Я зашла в объявление..а там реквизиты....мне так не удобно стало...
...я то их смотрела в бланке заказа..а продавец..написала под объявлением...
Тут надолго• 16 мая 2015
Ответ дляУлыбАчка
Так именно этот продавец так отвечает ВСЕМ не довольным ее товаром покупателям. Вот еще Яночка тут в соседней теме тоже любит так с покупателем общаться.
Солнечная Танечка• 16 мая 2015
Ответ дляУлыбАчка
вот вот, сами доводят, а потом жалуются еще, я тоже знаю одного продавца с зоны АТО , очень вежливая и отличная девушка,хоть понимаю что ей очень сложно все это время работать
Тут надолго• 16 мая 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
В гостевой у нее, год назад, никто не хамил ей, но тоже шизики...
УлыбАчка• 16 мая 2015
Ответ дляТут надолго
в тему яночки и не заходила. хватит с меня уже на сегодня разборок :) всем недовольным..ну вы знаете читаю тут много и мало что продаю понимаю что народ у нас с винтиками в голове некторых и огреть не грех :)) (шучу)
УлыбАчка• 16 мая 2015
Ответ дляТут надолго
а шизиков мало? и откуда мы знаем хамили или нет? на обсуждение же не выносили. если бы эту темку не выставии бы на обсуждение и этого шизика жалели бы а оно вон как оказалось.не суди да не судим будешь.после очередных разборок на Кидстаффе понимаю что тут шизик каждый второй
Схема сыра• 16 мая 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Тут ’была бы она’ не подходит.
У нас был реальный магазин с частично социальным товаром, вы не представляете как выносят мозг бабули за каждую копейку - надо было всех матом крыть и старыми шизичками называть? Ну ведь они неадекватные и неспокойные - а чо?
Солнечная Танечка• 16 мая 2015
Ответ дляСхема сыра
Тут ’была бы она’ не подходит.
я свое мнение написала, не чего жаловаться, если сам спровоцировал..
Схема сыра• 16 мая 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
У вас логика железная, из разряда ’а нечего в кроткой юбке ходить’.
Тут надолго• 16 мая 2015
Ответ дляУлыбАчка
Так по , гостевым видно, когда покупатель не прав и откровенно пишет ерунду, но когда на реальные претензии читаешь ответ продавца ’ лечись, больная на голову’, то даже не знаю каким должен быть товар, чтоб решиться на сделку с таким продавцом, выбор на КС так велик, можно легко найти то же у продавцов, которые умеют вести себя культурно в конфликтных ситуациях.
Схема сыра• 16 мая 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Вы их тех, кто в перую очередь ищет в чем виновата жена, которую избил муж - ясно.
Солнечная Танечка• 16 мая 2015
Ответ дляСхема сыра
не много не то, но на хамство не все готовы улыбаться и это факт и это надо понимать, особенно если общение не в живую
УлыбАчка• 16 мая 2015
Ответ дляТут надолго
ну вот представьте если бы переписку точную не выложили по ее отзыву в гостевой реально бы опять подумали ’вот продавец какой ужастный..шизиком назыывает а девочка всего лишь хотела...’ а реально оказывается продавца спровоцировали на такое оскорбление. я почитала и поняла шизик это мало было сказано
Тут надолго• 16 мая 2015
Ответ дляУлыбАчка
Ну знаете, как то странно , что у продавца все конфликтные ситуации только с шизиками, почему то другие могут решать спорные вопросы спокойно.
Схема сыра• 16 мая 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Я вас прошу) Мне вчера в личнк одни забаненый товарищ накатал от обиды. ЧС - и досвидания.
И хамство, именно хамство, началось с продавца и ’шизиков’ и рассказов про то как бы поплясали на очках если бы знали.
А предупреждать, что их проблемного региона - обязательно, иначе информация о сделке неполная.
УлыбАчка• 16 мая 2015
Ответ дляТут надолго
ну она в переписке пыталсь спокойно а тут в лоб тебе ’обделенная войной’(или как там). я бы за такие вот слова и отношение не так бы ответила. так ведут себя свиньи
Кондуктор маршрутки• 16 мая 2015
Наверное могу ответить, потому что я только покупаю.
1. Быстрый ответ
2. Вежливость и не односложные, подробные ответы
3. Сопровождение покупки (если задержка, изменения, то предупредить и прочее).
4. Рейтинг имеет значение только для оплаты, если продавец без рейтинга соглашается отправить товар наложенным платежом, с предоплатой в размере до 100 грн, то куплю не задумываясь.
Качество товара важно, но об этом либо я знаю перед покупкой, либо в процессе переписки делаю выводы. Как продавец может оценить качество товара? У нас с ним могут совсем не совпадать представления о качестве.
1. Быстрый ответ
Главный критерий- цена - вещь. одгозначно! мне с продавцом детей не крестить. Если объявка написана точно и понятно. тратится минимум времени - одно сообщение - актуально? втрое - уточнения, третье - запрос реквизитов, чтвертое - адрес, пятое - получила. Все))) но если это участие в совместной покупке или сложная вещь в которой много уточнений надо, или информации нет в объявлении, или текст какой-то неадекватный. или изобилие, таких слов,как - девочки.девули,покупам,классный,офигнный,не пожалеете... и тп. конечно,полезу в гостевую - читать - как продавец отвечает в проблемных ситуациях. - берет ли на себя отвтственность, или просто хамит в ответ... положительные отзывы вообще не интересуют. Они ни о чем. уже неоднократно попадала на 100% положительный рейтинг и косяки с заказами.
Про продавец морозиться)))) - смешно ей Богу))) сейчас условия диктует покупатель) - морозиться - ну его на фиг)) если вещь сильно нужна - позвоните, если вещь сильно нужна, а телефонов нет - терпите))) все равно в нете легче покупать,чем кучу магазинов обойти)))
Тут надолго• 16 мая 2015
Ответ дляУлыбАчка
Ну...Там все началось со слов какашка, вонючие 100 грн и тд. После чего продавца уже и покупатель оскорбил, упомянув венные действия.