Тут надолго• 16 мая 2015

Вот зачем давать объявления об аренде с несуществующими квартирами???

вот хоть убейте не пойму! ищу комнату, звоню по объявлению, договариваюсь с брокером, он говорит, что перезвонит после общения с хозяевами. И все! и не перезванивает, и трубку не берет! Что за логика???
Сердючка• 16 мая 2015

Клиентов набивает , заманушки

Мочалкин блюз• 16 мая 2015
Потому что брокеры иногда от себя проявляют инициативу, не договорившись с хозяевами. А потом такой попандос - покупатель есть, а хозяин квартиру уже успел сдать.
А поговорить?• 16 мая 2015
а что не понятного, обваливаю рынок цен ))
Послушная• 16 мая 2015
Никакой логики, базу формируют клиентов, как только появляется подходящий вариант - вас могут найти.
Аренда - не продажа, хорошие объекты уходят за пару дней.
Послушная• 16 мая 2015
Ответ дляА поговорить?

а что такое ’рынок цен’?
Апочемучка• 16 мая 2015
так и продают несуществующие дома, т.е. давно проданные. и цена висит такая заманчивая, а нету
ИМХОля• 16 мая 2015
потому что только лохи ищут себе комнаты через брокеров, вам что некуда деньги девать.

Непонятно• 16 мая 2015
это называется ’болванка’ на языке риелторов. Позвонили-попали на крючок агенту как потенциальный клиент.
Послушная• 16 мая 2015
Автор, если вы хотите что-то снять, просто разместите свои заявки в нескольких агентствах. Не нужно звонить по каким-то конкретным объектам, 99% - их нет.
Просто оставляете свои пожелания.
автор Тут надолго • 16 мая 2015
Ответ дляИМХОля
на фейсбук заходила, в контакте тоже ищу, а как еще?
Послушная• 16 мая 2015
Брокеры вообще-то на биржевых торгах.
Шопингмонстр• 16 мая 2015
Это развод от агентов недвижимости, по другому - мошенничество.

Никогда не платите наперёд за услуги агентов, только по факту просмотра и вселения, пусть это дороже, но по другому - это развод на деньги.
Послушная• 16 мая 2015
Ответ дляШопингмонстр

Мошенничество - это когда вам предлагают заплатить денег за левые телефоны ’хозяев’.
мадамГрицацуева• 16 мая 2015
Наши риэлторы цены себе на сложат!
*опой пошевелить не хотят, а денежек хотят. Так раздражает! Звонишь, предварительно промониторив реальные цены, а они начинают тебе такую лапшу вешать!)
Шопингмонстр• 16 мая 2015
Ответ дляПослушная

Это в АН называется ’информационные услуги’, а потом дают кучу левых телефонов, а потом мороз включают.
мадамГрицацуева• 16 мая 2015
Ответ дляПослушная

Когда-то это было абсолютно честно! Я в студенческте годы так себе снимала комнату и квартиру. Покупала эти списки и из них выбирала. Да, были в списках уже неактуальные предложения, но и свободных вариантов было море.
Это уже позже ушлые поняли, что так можно зарабатывать, ничего не предлагая!
Послушная• 16 мая 2015
Ответ дляШопингмонстр

Ну это совсем не ситуация автора. Ее никуда изначально не приглашали, договор не подсовывали.
И это не агентства, конечно, просто конторки какие-то непонятные. Сидят в комнатушках трехметровых, в полуподвалах...
Послушная• 16 мая 2015
Ответ длямадамГрицацуева

Сейчас подобные услуги предлагают некоторые интернет-ресурсы. Они сами мониторят вновь поступившие на разные сайты объявления об аренде, формируют список и продают. Но стоит это совсем не дорого.
Я пользовалась таким года два назад. 50 гривень заплатила, что ли...
автор Тут надолго • 16 мая 2015
очень нужна комната для двоих в Голосеевском районе, и ничего не могу найти

ИМХОля• 16 мая 2015
Ответ дляТут надолго

у меня все знакомые на этой страничке снимали, очень быстро и без комиссии, все время обновляйте свою объяву, чтобы она максимально вверху была, по несколько раз в день, только предыдущие сообщения стирайте, а то могу забанить за спам и просматривайте предложения. Я и свою комнату и мамину там же сдавала https://vk.com/kiev_apartments и на ОЛХ выбираете закладку частные и звоните.
ИМХОля• 16 мая 2015
да и по существу вопроса-я давала объявки и на ОЛХ, после того как сдала комнату, удалила сразу объяву-это было еще в июле прошлого года, мне все равно звонили брокеры еще в течение полугода, причем однажды позвонили трижды с одного и того же номера в течении получаса, пришлось нагавкать на нее, и последний раз звонили позавчера, т.е. они (брокеры) сделали себе базу арендодателей и обзванивают ее периодически, хотя объявление удалено 10 месяцев назад
Директор Пляжа• 16 мая 2015
Расскажу Вам реальную историю. Ищем другу жилье в Одессе в аренду. Звоним по объявлению, ответ: да такая квартира есть. подъезжайте к нам офис. Зачем в офис? Посмотреть детальные фото, обсудить условия и вместе поехать к хозяевам. Вы едите, а мы пока договариваемся с хозяевами о встрече. Хорошо. приезжаем в офис. по адресу Пантелеймоновская 20. Офис фирмы ’Фиеста’. Заходим, 2 стола и 2 девочки. нет компов. и в принципе больше в офисе нет ничего. Мы говорим о какой квартире идет речь. нам показывают фото квартиры напечатанные и аккуратно вложенные в фотоальбом. И тут нам начинают рассказывать, об условиях работы с их ’агентством’. Мы заключаем договор с ними, платим им 1200 грн. потом они дают нам телефон и адрес квартиры, мы встречаемся с хозяевами. Если все устраивает и мы хотим заключать договор - звоним им. и они присылают своего адвоката. И на месте заключаем договор аренды квартиры. При чем сумма 1200 - это залоговая сумма, которая вроде как должна пойти в счет какого то месяца аренды квартиры. На вопрос а можно ли почитать договор - нам его дают. но вынести не разрешают. и вот когда мы начали его читать, стало совсем смешно. Ничего о залоговой сумме не сказано, сказано, что мы платим 1200 за оказанные услуги агентством. они не возвращаются в случае не подписания договора с хозяином квартиры. Просто фирма обязуется в течении месяца предлагать нам варианты. Ни каких реквизитов компании, никакой ответственности фирмы.
на вопрос, почему мы не можем заплатить эту сумму после подписания договора с хозяином, ответ был такой: мы не выезжаем с вами на квартиру. Вот Вы адрес увидите и сами с хозяином договор заключите. А мы в нулях. я у них спрашиваю, так если это залоговая сумма, которая пойдет по их словам в полном объеме в счет аренды квартиры в чем проблема???? мне стало так весело, и я начала фоткать договор на телефон. Девочки поняли, что номер не проходит, стали вырывать у нас из рук договор и просто выталкивать из офиса.
Я не уверенная есть ли на самом деле на рынке аренды в данный момент те квартиры, которые они предлагают в своих объявлениях. но то что они мошенники, хотя бы по договору - это факт.

В этот же день мы все таки сняли квартиру. договор оформлялся на месте, после проверки документов на квартиру. и маклер получил свои деньги там же в квартире.