Цветов Мне срочно• 17 мая 2015

Список в роддом!

Добрый день! Девочки, рожавшие, подскажите пожалуйста по списку в роддом! Дали список вещей для меня и для малыша. Список огромный. Вот к примеру: шапочки-5 шт., носочки - 5пар, ползуны,распашонки, человечки-5 шт. и т.д. Для меня написано: ночная рубашка -3шт.
И написано что вещи должны быть упакованы только в пакеты. Почему нельзя упаковать в сумку, не объяснили((( Подскажите по этому вопросу, я первый раз и почему то торможу...Нужна ли эта куча вещей?
Анютка Д.• 17 мая 2015
Брала в два раза меньше

автор Цветов Мне срочно • 17 мая 2015
Ответ дляАнютка Д.
Брала в два раза меньше

спасибо)))
Стопясят раз обсуждала• 17 мая 2015
Берите сколько считаете нужным. Если понадобится ещё - родственники донесут)
Чумачечая_• 17 мая 2015
для ребеночка берите комплект одежки на день, для себя 2 комплекта (халат и ночнушка) должно хватить
scof1ld• 17 мая 2015
Вещи для ребёнка в роддом:
Подгузники - 1 упаковка, самые маленькие 3-6 кг
Влажные салфетки (72 шт.) - 1 упаковка
Одноразовые пеленки (60х60),можно использоватьпеленки непромокашки
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4555863.html

Пеленки - 3 штук тонких (ситцевых) и 3 фланелевых или байковых, для малыша, для застилания пеленального столика и спального места малыша
Шапочки - 2 штуки (1 тонкую, 1 фланелевую или 2-тонкие, 2-теплые )
Ползунки - 3 штук (56-62 размер)
Распашонки-рубашечки - 3-5 штук. Вместо ползунков и распашонок удобней пользоваться “человечками”. Все вещи нужно покупать 56 - 62 размера.
Бодики (100% хлопок) - 3 штуки
Комбинезон, теплые кофточки (по надобности)
Носочки теплые - 2 пары
Царапки (тоненькие варежки), чтобы малыш не царапал себя
Детское мыло, детское мыло для стирки (если нужно будет что-то простирнуть)
Присыпка, детский крем для ухода за кожей (под подгузник), детское масло (если вы не знаете чем из всего этого вы будете пользоваться, возьмите все это в маленьких расфасовках)
Шампунь для малыша (не обязательно, не успеете воспользоваться в роддоме)
Ватные палочки
Ватные диски
Детские безопасные ножницы (с круглыми концами) - не обязательно
Пустышка (можно обойтись без нее)

если нужно пишите.помогу собрать
НеКонец-Света• 17 мая 2015
Берите всего по паре, если что донесут. И потом, всего 3 дня лежать, ребенок нигде не лазит)))
И себе тоже, делите по полам все что написано. Мне много чего не пригодилось, присыпка например, 3 пачки одноразовых пеленок оказалось много. Единственное, о чем подумайте - это, извините, трусы. Нужны высокие и хб. И несколько штук, на случай протекания...
автор Цветов Мне срочно • 17 мая 2015
Ответ дляscof1ld
Вещи для ребёнка в роддом:
Влажные салфетки (72 шт.) - 1 упаковка

Ползунки - 3 штук (56-62 размер)
Бодики (100% хлопок) - 3 штуки
Носочки теплые - 2 пары
Ватные палочки
Ватные диски
Пустышка (можно обойтись без нее)

если нужно пишите.помогу собрать
Да список у меня есть. Спасибо!

автор Цветов Мне срочно • 17 мая 2015
Ответ дляНеКонец-Света

Спасибо))) Вот трусы уже купила, хотя их и нет в списке)))
НеКонец-Света• 17 мая 2015
Распашонки, вообще не удобно как по мне... Лучше сразу в человечек одеть. Эти распашонки на спине давят, следы на тельце оставляют, да и прищепка на пупке мешает немного.
автор Цветов Мне срочно • 17 мая 2015
Ответ дляНеКонец-Света

Спасибо! Вот вы заговорили за прищепку, и я вспомнила)) Ее нужно самим покупать, или это в роддоме дадут?)
НеКонец-Света• 17 мая 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно

Нет, в роддоме сами завязывают,ну у меня так было.
автор Цветов Мне срочно • 17 мая 2015
Ответ дляНеКонец-Света
спасибо))))
Как нефиг делать• 17 мая 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно

Брала 3 комплекта одежды- на каждый день, и шапочку с носочками- сразу после родов одели. 2 пеленки заморали- еще в родзале... в палате пеленки нужны, чтоб пеленальный столик застелить- при смене памперса можно заморать их. Ну и чтоб постелить малышу в ’тазике’, котором он спит... Масло пригодилось, влажные салфетки, бепантен. Присыпка так и стоит - один раз открытая. Вкладыши для груди- пригодились на 3й день. Ну а ночнушки я меняла 2 раза в день, т.к. когда молоко начало прибывать- потела ужасно(извините за подробности)
автор Цветов Мне срочно • 17 мая 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Спасибо!
Как нефиг делать• 17 мая 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Спасибо!

Кстати, пустышка для меня былала спасением! Ну это, если вы планируете ее давать... У нас в роддоме не разрешали давать, но я втихоря ночью давала. Т.к. молоко еще не прибыло, а малой на груди висит постоянно- соски уже болят и начинают ранки появляться. Я ему пустышку - он и спит а со старшей дочей из роддома вышла- месяц через накладки кормила, т.к. не то что трещины- сплошные раны были... вот поэтому тут уже сразу пустышку взяла.
автор Цветов Мне срочно • 17 мая 2015
Ответ дляКак нефиг делать

Как нефиг делать• 17 мая 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Кстати, по поводу сумки... я спрашивала... они должны сумку продезенфицировать- а как они это могут сделать??? А пакеты, они типа дезактином обрабатывают:-)(хотя реально никто этого не делает, разве что Вы на проверку наткнетесь) Я купила на рынке большие черные пакеты и наклеила на них бумажки:мои вещи и детские для родов; детское; мое после родов. А то в панике не знаешь, что откуда доставать.
автор Цветов Мне срочно • 17 мая 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Понятно)))Спасибо! А то мне сказали, нельзя и все! Буду паковаться в пакеты))))