Чу Ча• 18 мая 2015
Море или выпускной
Девочки такая ситуация, у дочки в садике выпуск, весь год готовились учили вальс в саду и партнер есть , но тут подвернулась возможность уехать с детьми на море в египет , вообщем не попадаем на выпускной если уедем... Старшая аж плачет хочет уехать (9лет) а мелкая говорит после выпускного( но точно уже не получится) другие планы дальше. Или сейчас или уже может в сентябре и то не факт.платье еще не купили , только туфли . И кстати идем еще раз в старшую группу, то есть выпускной на след год будет еще один. Что делать ? И ребенка жаль , она так хотела платье нарядное одеть и в кафе сходить...
Результат:
вже голосів:
108 (89.26%)
Море
13 (10.74%)
Выпускной в саду
Чу Ча
• 18 мая 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Выпускной один раз в жизни .
Морей может быть еще море...
У нас не один, на след год еще один предстоит
Чебурастик• 18 мая 2015
Конечно на море! Выпускных еще будет в ее жизни не один) купите ей красивое платье когда вернетесь и устройте ей прогулку с фото сессией и будет ей счастье!)
Нуждаюсь в общении• 18 мая 2015
Не дочитала...тю, чи не выпускной, если еще остаетесь.Море конечно.
chimbunchamcha• 18 мая 2015
Вот хоть убейте, я не помню своего выпускного в саду)))
Я бы выбрала море)) и на море вечерком в ресторан платье красивое)))
Верочка 100%• 18 мая 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Выпускной один раз в жизни .
Морей может быть еще море...
Так, автор пишет что на следующий год еще будет выпускной ...
По теме - автор бегите на море))))
Чебурастик• 18 мая 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Выпускной один раз в жизни .
Морей может быть еще море...
Какой один раз? В саду раз, в 5 классе два, в девятом классе три, в 11 классе четыре, на четвертом курсе универа пять, на пятом курсе универа шесть! А в Епипет может больше и не поехать, мало ли как там обстановка будет...
Патриоточка• 18 мая 2015
Ответ дляchimbunchamcha
ага потому что их НЕ БЫЛО в природе, когда мы ’заканчивали’ сад
был наверняка какой-то утренник - и все
ерунда эти все садиковские выпускные, имхо
Патриоточка• 18 мая 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Выпускной один раз в жизни .
Морей может быть еще море...
выпускной случается гораздо чаще
и как раз именно садиковский выпускной наименее важен и нужен по сравнению с выпускным в 11 классе или в институте
Патриоточка• 18 мая 2015
Ответ дляПовелитель интернета
я за море, НО ребёнку в выпукном не смогла бы отказать
да, какие бы ни были у взрослых доводы, ребенку все равно будет важней выпускной СЕЙЧАС!!! а море в Египте - это для нее пустой звук в таком возрасте
chimbunchamcha• 18 мая 2015
Ответ дляПатриоточка
был наверняка какой-то утренник - и все
ну ладно в саду, а вот нахрена выпуск в 4-ом классе?)))
Я вообще не понимаю. И с таким размахом проводят. При этом часто слышу, что часть детей и родителей не идут в ресторан, так как денег нет.
Ну можно торжественную часть, сладкий стол и фотосессию...
Сумчатая кошка• 18 мая 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Выпускной один раз в жизни .
Морей может быть еще море...
Вы знаете, выпускной в детском саду- это ТАКОЕ событие (в жизни тех, у кого событий нет вообще), что я выбрала бы море даже если бы у ребенка это был настоящий выпускной. А вам еще год сада и это ВСЕГО-ЛИШЬ репетиция:)) а доча ваша забудет при первых брызгах о радости вальса
Чу Ча
• 18 мая 2015
Короче, я так подумала сейчас чуть ли не каждый год выпускные, а запоминается один, окончание школы и все
Повелитель интернета• 18 мая 2015
Ответ дляПатриоточка
Так и я об этом, а за море потому что мама и мозгами понимаю, что лучше поехать на море.
Удачная• 18 мая 2015
Ответ дляЧу Ча
да и то не все помнят-я так смутно этот день помню......ничего интересного))платье уже мне кажется было у меня отстойное,ну если сейчас на это взглянуть конечно!((
Патриоточка• 18 мая 2015
Ответ дляchimbunchamcha
ага, у нас тоже не было выпускного из начальной школы
садик порадовал ОЧЕНЬ -сделали очень красивый милый утренник силами работников сада и детей - никаких аниматоров и прочей чуши
заказали фото и видеосъемку - можно было брать по желанию, кто хотел
шарики запустили после утренника - и все
никаких пафосных мероприятий, никаких кафе-ресторанов и прочей ненужной детям ерунды!
КрытыхРынков• 18 мая 2015
Моей уже 13 лет, свой выпуск в садике даже и не помнит, хотя и платье и прическу долго продумывали.Весь этот утренник занял 40 мин, мне например не понравился, 40 деток и 80 взрослых в душном актовом зале. Осталось на память только десяток фото и 20-ти минутная запись. Я соглашусь со всеми кто писал выше, о том что выпуск в дет.саду это дань моде, выпендреж родителей друг перед другом. Знаете сколько еще этих праздников в школе будет? Я за поездку всеми руками и ногами. Решать конечно Вам
Патриоточка• 18 мая 2015
Ответ дляУдачная
у меня сейчас о выпускном такие же мысли
но вот именно ТОГДА выпускной был великим событием :)
Удачная• 18 мая 2015
Ответ дляПатриоточка
да согласна! Но не садичный выпускной-его потом не вспомнишь даже....
Патриоточка• 18 мая 2015
Ответ дляУдачная
та все правильно
правда нам-мамам не с чем сравнивать, у нас ведь НЕ БЫЛО садиковского выпускного... печалька... жизнь не удалась :)))
Сумчатая кошка• 18 мая 2015
Ответ дляchimbunchamcha
Вы знаете, как по мне даже последнее- крайне лишнее и достойным окончанием каждого учебного года в развлекательном смысле считаю групповую экскурсию. И все. Очень рада, что у нас адекватных мам и пап больше и детям так и организовывают в конце мая после основных контрольных интересную экскурсию классом на целый день с выездом )))
ПС. Мы можем позволить себе и ресторан, и надеть всегда есть что, но такие выпускные считаю просто нелепицей:)))
Признаю торжественный выпуск 9-классников и выпускной (с платьями, вальсом и рассветом) после 11 класса и ВУЗа.
Удачная• 18 мая 2015
Ответ дляПатриоточка
та все правильно
да это точно!Ну если дальше пойти-то платье это всего лишь вещ,а воспоминания о прекрасном отдыхе-впечатления остаются навсегда! МОРЕЕЕЕЕЕЕ
Чу Ча
• 18 мая 2015
Девочки ! Спасибо ! Решила, совесть надеюсь мучать не будет ! Лечу с детьми на море !
ПоЗиТиВнАя• 18 мая 2015
Ответ дляЧу Ча
вот на следущий год и станцует ,обьясните ребенку,купите ей платье(наверное этого она и хочет) пусть станцует в египте порадует всех
Чу Ча
• 18 мая 2015
Платье есть уже и туфли , возмем с собой на море, на диско оденем если что )))