Паспортный стол• 19 мая 2015
Длинные ногти в роддоме это норма???
Может я конечно не в теме, но разве это нормально?
Сегодня стояла возле молочной кухни с девочками, мамадарагая какие же длинющие ногти у них, у одной родные, у второй нарощенные.
Мне свои жалко было, но отрезала, можно ведь лялю свою поцарапать и т.д. Разве не делают замечаний врачи....
Печенюшка• 19 мая 2015
Я обрезала и поехала рожать с оккуратным маникюром. Многие не укорачивают...
Паспортный стол
• 19 мая 2015
Ответ дляБурундучиха
У нас заставляют обрезать ногти при поступлении в роддом...
я думала у нас тоже) незаметели наверное.
Паспортный стол
• 19 мая 2015
Ответ дляПеченюшка
Да ладно если б, средняя длинна и не укоротили, а то ж вот эти острые такие нарощенные до максимальной длинны, это капец(
natasha matvienko• 19 мая 2015
я когда рожала обрезала, хотя многие ходили тоже с длинными, не знаю может врачи и не заметили или просто молчали, я просто боялась поцарапать манюсечку и так пол года ходила , просто аккуратный маникюр
natasoylemez• 19 мая 2015
О чем Вы говорите какие врачи,мне грудь расцеживала медсестра с накладными когтями см4 ярко красного цвета,я тогда нас со стороны представляла...хммм...еще то зрелище!А то ,что грудь ЦАРАПАЛА Я вообще молчу((((
Паспортный стол
• 19 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама
они одевают царапки на руки
прихватки кухонные
Вечный двигатель• 19 мая 2015
Странно. Когда я рожала, то обрезала и вообще об этом предупреждали.
Паспортный стол
• 19 мая 2015
Ответ дляnatasoylemez
Не, ну это вообще, это ж медперсонал( а я удивляюсь молоденьким мамам
natasoylemez• 19 мая 2015
Ответ дляПаспортный стол
Может они берут с друг друга плохой пример
Брюнетка в Мармеладе• 19 мая 2015
Ответ дляnatasoylemez
у меня подруга мед закончила, сейчас в акушерстве работает. В 2 разных местах. Ногти срезает по самое не улыбайся, лак только в праздник и то если не на работе
Говорит - требуют. natasoylemez• 19 мая 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Говорит - требуют.
Наверно все зависит от начальства,мой случай был в г.Львов роддом №1
Брюнетка в Мармеладе• 19 мая 2015
Ответ дляnatasoylemez
может быть.. я из Харькова =) Как раз сегодня в роддоме с сестренкой буду - спецом гляну на маникюр персонала =)
Паспортный стол
• 19 мая 2015
Ответ дляnatasoylemez
А я всегда считала Львов образцово-показательным во всем...
Домашка• 19 мая 2015
а меня всегда интересовал вопрос -как дамы с таким острым и длинным маникюром - извиняюсь, в туалет ходят ’по-большому’
Думаю, что пока они не трогают меня, и моих детей - пускай ходят как угодно.
Я много лет ходила с нарощенными. В первую беременность сняла. Нарощенными очень трудно поцарапать, они не острые.
Сейчас много лет помогаю женщинам с ГВ, ногти не отращиваю даже, если нужно выехать на консультацию, всегда перед этим подпиливаю ногти под корень.
Без комплексов• 19 мая 2015
У нас длину убирать не требуют, но ногти не должны быть покрыты лаком и т.д. - врач должен видеть цвет ногтей в случае экстренных ситуаций, изменение цвета о чём-то там свидетельствует.
Пупуговка• 19 мая 2015
у меня были короткие. но к сожалению, я умудрилась и ими поцарапать щеку своему ребенку.
Творог для розжига• 19 мая 2015
У меня были не длинющие, но длинные до 8 мес ребенка и норм, ничего не царапала.
Бесбардак• 19 мая 2015
Ну я в роддоме была и первые роды, и вторые с длинными ногтями! Не поцарапала никого...Девушки, которые привыкли и умеют носить такие ногти - прекрасно с ними живут, никому не доставляя неудобств!!! И себе, и свои детям, в том числе