Запасная спина• 28 марта 2013

Вопрос автомобилиткам

Девочки, всем привет. Давно хочу получить права, и сейчас последний шанс - есть еще пару месяцев до выхода на работу, потом ходить на курсы - не реально. Дите - в садике. Так вот, мне многие говорят "зачем ходить на курсы - толку никакого, купи права". Но я так не могу, я хочу учить и понимать... У мужа машина есть, у меня даст Бог - через пару лет. Как вы считаете - идти на курсы или купить и заниматься с инструктором?

Варианта "просто купить права" нету))
Результат:
вже голосів: 78
34 (43.59%) Идти на курсы
29 (37.18%) Курсы+инструктор когда машина будет своя
11 (14.1%) Купить права + заниматься с инструктором и самостоятельно все учить
4 (5.13%) Результаты
автор Запасная спина • 28 марта 2013
Автомобилисткам)

Ka_terina• 28 марта 2013
Абсолютно не жалею,что 4 года назад потратила деньгт и время на курсы!Инструктор обалденный дядька попался и вообще!
Тоже была возможность купить,ноя тоже ’не такая’
Поэтому советую пойти на курсы все-таки!
Босоножка• 28 марта 2013
Идите на крсы. Я ходила на все занятия и сама сдавала в ГАИ экзамены, чтобы в случае чего мне не сказали:’ну так ты же права купила’.
Льва• 28 марта 2013
Я бы серьезно задумалась над статусом тех людей, кто так говорит. Вычеркнула б из ’друзей’,не сомневаясь. Конечно,идти на курсы! А потом еще заниматься с инструктором
joplin• 28 марта 2013
Даже работая, реально заниматься с инструктором. Мой приезжал к окончанию рабочего дня и я сама везла себя домой))). Такая школа!!!
Я отзанималась с инструктором, а потом с его же помощью купила права.
Nasty1987• 28 марта 2013
У меня была возможность-предлагали подарить права,я отказалась,хочу(и считаю что так правильно)учится сама и сдавать экзамены тоже сама.
19732110• 28 марта 2013
купила когда то 16 лет назад сама))))) училась ездить сама и правила сама. главное не бояться. и еще с мужем тогда чуть не развелась из за его методов обучения кричал вечно, аж дергаться начала. а научила подружка со стажем 2х летним тихо спокойно и за 2 недели. удачи)))))
marusenka• 28 марта 2013
Однозначно идти на курсы. Если у Вашего мужа будет свободное время и крепкие нервы, чтоб немного Вас поднатаскать в плане вождения, можно и без инструктора обойтись. И добро пожаловать в наши ряды!
автор Запасная спина • 28 марта 2013
Тем более это же жизнь и безопасность, и не только моя (ваша), но и других людей. Это я к тому, что как можно просто ’купить’

Шкала Радости• 28 марта 2013
идти на курсы - однозначно! учить правила - однозначно! заниматься с инструктором -однозначно! потом самой учиться ездить на машине мужа(если позволит) и своей
автор Запасная спина • 28 марта 2013
Ответ дляjoplin
С инструктором - реально, а вот ходить на курсы - не очень. С работы не отпустят, а по вечерам - муж, ребенок и т.д.
joplin• 28 марта 2013
В моем случае это были индивидуальные занятия, с теми же правилами дорожного движения, только практики было намного больше, чем на курсах.
Пусин Кукин• 28 марта 2013
только учится в автошколе!!!! Вижу я как ездят девки которые купили, иногда хочется выйти и настучать ей по кумполу,бестолочи!
автор Запасная спина • 28 марта 2013
Ответ дляmarusenka
С мужем ездить сама не хочу, я пару раз выслушала ’ааа, это баба за рулем, всё ясно...’ ну и в таком духе.
joplin• 28 марта 2013
Ответ дляПусин Кукин
У Вас есть гарантии, что ’девки’ не отучились в автошколе?
Печальки.нет• 28 марта 2013
Купить права + заниматься с инструктором и самостоятельно все учить.
За рулем каждый день на протяжении 6 лет.Права папа подарил на 18 лет,и нанял инструктора, а муж обучил всем тонкостям и спорным ситуациям, знакам, разметкам и всему остальному.
Когда вы будете ездить с инструктором-то он вам всё расскажет и покажет, как можно делать, а что нельзя.Как по мне то ничего не меняет ходил ты на курсы или нет, это всего лишь начитка.Так что не тратьте время на курсы-а занимайтесь с инструктором.
Дежурняшная• 28 марта 2013
Ответ дляПусин Кукин
А у меня в группе был такой мальчик, которому может уже и настучали. Все девочки учили, делали, а этот мальчик терял сознание, когда лекцию вел судмедэксперт. когда рассказывал про первую мед. помощь и ездил хуже всех в группе.
cofico2009• 28 марта 2013
А я не ходила на занятия -ребенок маленький(как и у всех) но! все выучила дома (теорию), а вождение проходила с инструктором! при этом - сдала экзамен в ГАИ с первого раза! как теорию так и вождение! при том что вождение сдали без доп. оплаты двое одна из которых была Я! была в таком шоке и восторге одновременно- что просто словами не передать! Вывод:не факт, что посещая занятия- вы будете лучшим водителем!
Шкала Радости• 28 марта 2013
Ответ дляПечальки.нет
а правила для кого пишут? или их не надо учить по вашему

hellen24• 28 марта 2013
Ответ дляПусин Кукин
вы знаете есть просто люди которым руль не дан.Эти девки могли отучится на курсах и так водить.Ведь нанять инструктора-это индивидуальные занятия-он всё расскажет и покажет
Пусин Кукин• 28 марта 2013
Ответ дляДежурняшная
вы его в деле, на дороге видели??? А я этих мадамочек видела, все перечеслять часа не хватит
Печальки.нет• 28 марта 2013
Ответ дляШкала Радости
а вы прочитайте моё первоё предложение-там написано что учить-но самостоятельно
Дежурняшная• 28 марта 2013
Ответ дляПусин Кукин
ага, видела. Чуть в фуру с ним не влетела. ну его нафиг таких водителей. Это не зависит от пола.
АнтиТанкист• 28 марта 2013
Автор, конечно, идите на курсы. Чем больше знаний и опыта- тем больше уверенности на дороге. После курсов вам все равно инструктора придется брать, но это будет уже намного эффективнее, чем с нуля. Плюс это достаточно нескучно, новые люди, новое общение. Я на курсах познакомилась с девочкой, с которой мы уже 12 лет дружим :)))
Мой вам совет, идите на курсы, когда у вас будет возможность ездить. Потому что, если вы пойдете на курсы сейчас, а ездить планируете через 3-4 года, смысла в курсах нет вообще.

Тех, кто покупает прав, считаю ущербными. Как и тех, кто их продает.
Alise• 28 марта 2013
если нет лишних денег и времени, дешевле купить права + занятия с инструктором (вариант для Киева), на моем опыте автошкола были лишние деньги и время. теиорю можно подучить дома, а ребусные ситуации разобрать с инструктором во время практических занятий.
Любимка-анонимка• 28 марта 2013
Разве дешевле купить права ,а потом + занятия с инструктором
автор Запасная спина • 28 марта 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
У моей подруги муж в ГАИ работает, скажем так купить права примерно по цене курсов. Заниматься дополнительно с инструктором буду в любом случае.
ХдеЯсь?• 28 марта 2013
Я считаю,что лучше инструктор + купить права, чем проходить курсы. Сестра моего мужа проходила курсы,и её так научили ездить,что мой муж её переучивал,так как она просто убивала машину. Единственное может просто узнать про курсы,чтобы была хорошая подготовка( отзывы, или просто пообщаться с теми кто уже закончил) И еще, не всегда тот кто закончит курсы лучше водит чем тот кто купил,у меня подруга что заканчивала курсы,что музыку слушала,её муж ругается,зачем вообще та ходила на курсы.
СпайдерВумен• 28 марта 2013
Не факт,что вы дома сами сядете и выучите теорию - может,силы воли не хватить.А,ходя в автошколу - будет стимул учить,и с занятий что-то запомнится.Инструктор с вами теорию тоже учить не будет.Сама хотела,чтоб муж права купил,но он заставил в школу пойти.Не жалею об этом., Тем более сейчас есть курсы выходного дня,при недостатке свободного времени.
автор Запасная спина • 28 марта 2013
Ответ дляСпайдерВумен
Это да....