ОченьПриятно-Царь• 19 мая 2015
Как вы справляетесь по дому??? Поделитесь секретом...
вопрос к молодым мамам, у меня ребенку 2 месяца, ничего не успеваю, ни готовить ни убирать... Дома не спит, только на груди. А так в коляске на улице ( на балконе не спит при стоячей коляске), слинг не пошел.
ПМСница• 19 мая 2015
Хотя вот, маленький совет. Пароварка-отличная помощница!!! Но когда у меня был грудной ребеночек, ее не было :(( Сейчас бы купила. Хотя бы через день-закинул туда рыбу и овощи и обед готовится. Уже чуть легче.
Интимная• 19 мая 2015
в таком возрасте никак не справлялись, помню фирменные супчики мужа - вода, а в ней плавают пару кусочков морковки и картошки, иногда баловал меня макаронами)
Но это для меня была огромная помощь
Барабасиха• 19 мая 2015
в одной руке малыш, а в другой ложка)) как то так,
бабушек дедушек нет((( муж на работе...
ничего справляемся)))
моя может и по 10 часов в подряд не спать, только когда ГВ немного вздремнёт
бабушек дедушек нет((( муж на работе...
ничего справляемся)))
ОченьПриятно-Царь
• 19 мая 2015
Ответ дляПМСница
У меня мультиварка, но все равно время надо ж на готовку....
Camomile85• 19 мая 2015
никак, 7-месячная и старший первоклашка, еще чуть-чуть продержаться. Выпросила посудомойку, стиралка стирает, муж раз в неделю пылесосит, остальное по возможности убираю. Готовлю 1 раз - вечером когда муж дома на весь следующий день.
ПМСница• 19 мая 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Я грудью кормила, поэтому держать мужа и себя на сух пайке-не выход :)) Помню, с утра до вечера готовила-готовила-готовила..... ВСЕГДА была ГОРА!!! грязной посуды, это был ужас :((( Пароварка-выход. Хотя бы один день можно чуток разгрузить свои дела. Закинул туда кусок мяса или рыбу, овощи-и все! Ничего не нужно мешать, переворачивать, а потом еще и тушить :))
ПМСница• 19 мая 2015
Ответ дляCamomile85
О, расскажите мне про посудомойку пожалуйста!!! Это правда, что с ее появлением забываешь о мытье посуды??? Как я уже задолбалась ее мыть ,кто бы только знал... Муж смеется, говорит-у нас как будто рота солдат живет :)) А нас всего трое :))
Ответ дляCamomile85
ого, мы ползаем, я пылесошу каждый день и мою пол через день))
Camomile85• 19 мая 2015
Ответ дляАнютка Д.
мы пока только по одеялу ползаем, в радиусе 1 метра. Но скоро и меня это ждет.
Аноним НаВсеГда• 19 мая 2015
Побольше успевать - меньше в инете сидеть. Время пожирает капитально!
ПМСница• 19 мая 2015
Короче, для меня выход-пароварка! :) И посудомойку еще очень хочу! Также для меня удобнее сделать на месяц вперед мясной фарш. Муж купит свежего мяса, я простою над ним пару часов (мою, режу, измельчаю в кух.комбайне, раскладываю по кулькам), зато потом-каждый день взяла и достала кулечек с фаршем-на тефтели, плов, суп и т.д.
Camomile85• 19 мая 2015
Ответ дляПМСница
это прелесть, загрузила и через время выгрузила. Руками мою только кастрюли\сковородки ну и что по быстрому нужно.
ПМСница• 19 мая 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
+1!!! И это тоже! :)
Дикая Роза• 19 мая 2015
Я все делала с малым на руках, слинг помогал не надолго. В коляске не лежал вообще. Легче стало когда сидеть начал. Можно было в манеж посадить мах. на 10мин и что-то сделать.Потом в ходунки посадила и он везде ездил за мной.Был просто тихий ужас, просто крыша ехала.
Просто забила на все. Муж плавно перешел на этот период на пельмени:) и на столовскую еду, пылесосила с малым на руках, перестала гладить, стирала машинка, пыль - тоже с малым на руках,готовила с ним же себе что попроще, ела тоже:голову ему когда он совсем малявка был салфеточкой прикрывала чтоб крошки не нападали - и так ела - ща как вспомню, ужас, помыться могла сходить только когда муж с работы приходил, но малый у него орал на руках столько -сколько я мылась.Старший еще и спал в сутки 7 часов!!!!!!!!
Так еще и второй потом почти сразу появился (они погодки у меня - 1,5 года разницы) - и вот тогда я поняла - какая лафа с одним ребенком:)))) Так что все в сравнении))))
После 3х месяцев становится заметно полегче - адаптация наверное;) а потом уже просто привыкаешь как-то. Держитесь, это на самом деле быстро пролетает. Сейчас моим 5 и 3,5 - такие уже большущие.
ПМСница• 19 мая 2015
Ответ дляCamomile85
Ой как ЗДОРОВО!!! Все, хАТюююю еще больше!!! Ненавижу мыть посуду!!! У меня ее каждый день тонны :)))))
ПМСница• 19 мая 2015
Ответ дляДикая Роза
irisha-0909• 19 мая 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
если у вас мультиварка с режим скороварки, то могу пару наработанных рецептов дать
Безпринципная• 19 мая 2015
Мультиварка и муж спасают... Борщ начинаю варить утром - заканчиваю ночью... я думала, что раньше было плохо, а нет сейчас еще веселее
Нам 5 месяцев- спим уже мало или только со мной... лежать не хочет, а сидеть еще не может - постоянно на руки проситься.
Безпринципная• 19 мая 2015
Ответ дляirisha-0909
делитесь с нами! Спасибо!
ПМСница• 19 мая 2015
Блин, девочки, читаю вас и в дрожь бросает :)) Моему 5 лет в июне исполняется, но все равно еще сложно. В сад не ходит, нормально сделать свои дела не могу. А тут еще второго захотелось (девочку) (Боже мой, не верю ,что я это пишу :))) Была уверенна на 100 %, что одного малыша нам с головой хватит :))) Короче говоря, почитала вас, вспомнила свои прелести бытовухи и засомневалась :((
Уси Пуси• 19 мая 2015
было гораздо легче пока маленькие.теперь старше.3и5лет.только успевай глаз да глаз вечно драки за все
ПМСница• 19 мая 2015
Ответ дляУси Пуси
Недаром говорят-маленькие детки-маленькие поблемки, большие детки-большие.
ПМСница• 19 мая 2015
Ответ дляCamomile85
А кастрюли она не моет? :(( У меня их по три штуки ежедневно :))